Автор Тема: Как вывести человека из Ислама?  (Прочитано 33652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antimuslim

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Как вывести человека из Ислама?
« : 02 Июнь, 2011, 18:53:19 pm »
Сабж, сталкивался кто нибудь? я сам бывший мюслим которому вернули на место мозг в научно исследовательском институте, однако в секте остались мои родные, если не возможно вывести совсем, то может хотя бы есть шанс снизить уровень фанатизма..?

1. Какие психологические аспекты мне следует учесть?
2. На что лучше давить?
3. Коран они читают на арабском, однако смысла не понимают, на арабском умеют только читать... может быть в переводе есть какие нибудь места идущие в жёсткий разрез со здравым смыслом к которым можно было бы прикопаться?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #1 : 03 Июнь, 2011, 14:12:32 pm »
Вот бы разобраться с тем, что заставляет впадать в трансовое состояние и испытывать кайф от мусульманства.. Без понимания этого трудно и воздействовать..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #2 : 07 Июнь, 2011, 08:59:50 am »
Цитата: "antimuslim"
места идущие в жёсткий разрез со здравым смыслом к которым можно было бы прикопаться
Насколько я знаю, есть слабые места, общие с христианством: а именно сотворение мира с человеком и существование души, которые плохо стыкуются с современной наукой (при буквальном понимании). Но действует это на верующих не очень сильно, ибо чтобы человек понял, почему эволюционизм прав, ему нужно довольно много прочитать и осознать, что сложно, ибо вызывает отторжение и кажется ненужным. С душой даже сложнее, ибо контраргументы против неё не очень наглядные и часто контринтуитивны.

Говорят, есть ещё места в Коране, которые можно интерпретировать как плоскую Землю
http://fantazy-fly.livejournal.com/85117.html
http://orthodoxy33.livejournal.com/48570.html?thread=29370

Цитировать
1. Какие психологические аспекты мне следует учесть?
2. На что лучше давить?
Лучше не давить, можно вызывать обратную реакцию, ведь в монотеизмах, особенно в христианстве, верующим предписано защищать свою веру и даже есть культ мученичества.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #3 : 07 Июнь, 2011, 11:38:11 am »
Вот тут есть Коран с комментариями скептика - презабавное чтение, доложу я Вам. На том же сайте есть также Библия и Книга Мормона с аналогичными комментариями по каждому разделу и чуть ли не по каждой строчке. Но, увы, необходимое требование - знание английского языка. На русском я, к сожалению, подобного не нашёл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #4 : 07 Июнь, 2011, 12:17:31 pm »
Цитата: "Rentgen"
Вот бы разобраться с тем, что заставляет впадать в трансовое состояние и испытывать кайф от мусульманства.. Без понимания этого трудно и воздействовать..

Вспомните карикатурный кризис. Что это, как не попытка показать силу? Мол, не тронь нас даже по малости... А оказалось, что и протест срежиссировали с помощью фальшивых карикатур, и вообще, "Я Пастернака не читал /карикатур не видел, но глубоко возмущен..."
СУТЬ - Возможность пугать народ своей безбашенностью. Читал давно сообщение из Австралии (в ИноПрессе), что некоторые аборигены начали принимать ислам... Это и правда напугало некоторых. Окончание истории не знаю. Но поскольку продолжения не последовало...

Слабые места такие:
1. Попали праведники в Рай, и возмутились: как, здесь только и делают, что едят да пьют? И еб...утся! Чего же мы на земле от всего этого отказывались?
В раю «реки из вина, приятного для пьющих» (сура47:16-17), от него нет похмелья -«не страдают головной болью» (сура 56:19), там всем даны «черноокие, большеглазые» (сура 56:22), «полногрудые» (78:33) голые бабы - гурии. Напившись вина мусульмане в раю «возлежа на ложах, расставленных рядами», совокупляются с «черноглазыми, большеокими» (сура 52:20), у которых на одной сиське написано имя Аллах, а на второй - имя хозяина, и виден мозг костей сквозь кожу (не очень понимаю, чем это хорошо). А у мужыка - половая сила 30 мужчин.
Какого черта нам здесь не пить? - Чтобы ТАМ бухнуть как следует?

2. Надо расторгнуть связь между религиозным и национальным. Ты татарин? Так и изучай татарскую этнографию, обычаи, кухню, медицину и народные знания. А эти сраные "салафиты"/ваххабиты считают твои национальные особенности - неисламскими и подлежащими искоренению

3. Ислам засовывает в полную жопу женщин. И свом многоженством плюёт на ЛЮБОВЬ. Взаимную, с той твоей половинкой, что от века тебе предназначена... (как писал Ифлатун/Платон)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #5 : 07 Июнь, 2011, 12:39:13 pm »
[quote="Rufus1. Попали праведники в Рай, и возмутились: как, здесь только и делают, что едят да пьют? И еб...утся! [/quote]
Это суфийская притча, не помню автора, то ли Бистами, то ли Фариддин Аттар.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #6 : 11 Июнь, 2011, 14:05:47 pm »
http://www.aif.ru/health/news/70008
http://ru.trend.az/life/health/1766289.html
12-летней девушке из Афганистана муж отрезал нос.
втч. Фотографии
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Снег Север

  • Гость
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #7 : 11 Июнь, 2011, 14:11:34 pm »
Телеведущая из Кувейта предложила узаконить рабынь для секса - покупать русских, захваченных в Чечне
Цитировать
Телеведущая и политическая активистка из Кувейта, ранее баллотировавшаяся в парламент, предлагает принять закон, разрешающий мужчинам покупать для личного пользования секс-рабынь. По мнению Салвы аль-Мутаири, такая мера убережет представителей сильного пола от супружеских измен, так как они всегда смогут расслабиться в обществе наложницы.

 В качестве живого товара можно использовать женщин немусульманского вероисповедания, захваченных в ходе войны в других странах, предлагает женщина-политик. Например, для "секс-импорта" подойдут россиянки, взятые в плен в Чечне, уверена телеведущая. Об оригинальной инициативе жительницы Кувейта пишет британский таблоид The Daily Mail.

...По мнению Салвы аль-Мутаири, купив секс-рабыню, порядочные благочестивые, но обладающие высоким сексуальным темпераментом кувейтцы не будут изменять женам, так как приобретение импортной партнерши равносильно браку, пишет InoPressa со ссылкой на издание. "Это лучше, чем когда наши мужчины вступают в запретные сексуальные отношения", - заявила телеведущая. Как она оговорилась, при этом должны соблюдаться права детей, и рабыни не должны быть младше 15 лет.

 Как уверяет политик, институт наложниц - вполне нормальное явление и не противоречит законам шариата, ведь, к примеру, у знаменитого арабского халифа из династии Аббасидов Гарун-аль-Рашида, по легендам, было две тысячи наложниц.

 Касаясь процедуры приобретения секс-рабынь, Салва аль-Мутаири внесла предложение торговать девушками через специальные агентства. По мнению политической активистки, стать наложницей в Кувейте будет благом для пленниц, захваченных во время военных действий. В противном случае, они просто погибнут с голода в заточении. "Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы - так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте", - призвала аль-Мутаири.


 Напомним, что в Кувейте, который при всем при том считается государством с наиболее открытой и либеральной политической системой среди консервативных арабских стран Персидского залива, говорить о равноправии женщин с мужчинами и уважительном отношении к ним не приходится, в подавляющем большинстве случаев они полностью зависят от своих мужей.

 Представительницы слабого пола получили право на личную свободу только в 2009 году, когда им предоставили возможность получать паспорта и выезжать за границу без предварительного согласия мужей, а право голосовать было даровано им лишь в 2005 году.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #8 : 11 Июнь, 2011, 20:08:03 pm »
Цитата: "Снег Север"
Телеведущая из Кувейта предложила узаконить рабынь для секса - покупать русских, захваченных в Чечне
Цитировать
По мнению политической активистки, стать наложницей в Кувейте будет благом для пленниц, захваченных во время военных действий. В противном случае, они просто погибнут с голода в заточении. "Например, на чеченской войне наверняка есть русские пленницы - так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте", - призвала аль-Мутаири.
И я уверен на 99%, что в этом она милосерднее чем наше православное добротолюбивое правительство русское.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #9 : 24 Июнь, 2011, 13:26:50 pm »
В Википедии есть хорошая статья "Критика ислама". Если сходить по всем ссылкам, материал получается убойный. Особенно мне нравятся статьи Орианы Фаллачи.
Но я хотел привести одну мутазилитскую притчу:
Жили 3 брата. Один умер во младенчестве, другой стал разбойником и попал в ад, третий стал добрым уважаемым человеком. И вот этот третий заслуженно попадает в Рай и благодарит Аллаха: спасибо Тебе, жил я на земле достойно и счастливо, полной мерой, воспитал множество детей, и произошли от меня целые народы... Спасибо, что Ты наградил меня ещё и Раем.
Бог скромно потупился и сказал: "Пожалуйста".
Тут влез тот брат, который умер во младенчестве: "Но Господи, почему ты мне не дал возможности так же послужить Тебе, и с такой же славой прийти на Небо?
Бог ответил: А я знал, что ты станешь дурным человеком и злодеем, и чтобы избежать этого, забрал тебя сразу.
И тогда взмолился второй брат из глубин Ада: О Аллах, но почему же Ты не убил меня , пока я был маленьким, и позволил мне натворить столько, что я теперь вечно горю в огне?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!