Автор Тема: Кровавые преступления Муххамеда  (Прочитано 26504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntiIslam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
Кровавые преступления Муххамеда
« : 03 Январь, 2007, 12:42:08 pm »
Цитата: "Дагестанец"
Цитата: "AntiIslam"

А ислам сам приносил страдания, начиная с самого Муххамеда, когда он сначала раззорил и убил караван (включая детей), затем разграбил и убил всех жителей (включая детей) иудейской деревни.

я тебе русским языком говорю, даже на дагестанском не буду. Поясни где это было, в каком году и причины этого. Жду.


А разве есть дагестанский язык? Ха-ха!

Как мне надоели эти мусульмане, которые ничерта не знают про ислам и жизнь Муххамеда, которые коран даже толком не читали.

И при этом атеист об исламе знает в гораздо лучше!

Это же смешно, дорогой Дагестанец!

=========================================

Начнем с того, что "примеры из его жизни, [составляют то] что должно служить образцом и руководством как для мусульманской общины в целом, так и для каждого мусульманина в отдельности". Это была цитата из одной муслимской статьи.

Итак, давайте же посмотрим, каким примером для жизни должен быть Муххамед?

=========================================


Сведения о Мухаммаде (те, которые для мусульман являются достоверными) можно почерпнуть из двух источников. Одним из них является Сунна, другим - так называемое “Жизнеописание Пророка Мухаммада” составленное Ибн Хишамом.

Сунна - это второй после Корана источник мусульманского вероучения, состоит из хадисов - кратких рассказов о событиях из жизни Мухаммада, о том, что он порицал, а что - хвалил, как он объяснял смысл аятов Корана своим последователям. “Жизнеописание…” - третий по значимости источник представляет собой последовательное описание событий жизни Мухаммада.

С него и начнём, благо мы располагаем переводом “Жизнеописания…” на русский язык, выпущенным издательством Умма. Из этой книги можно сделать вполне однозначний вывод о том, как Мухаммад понимал и реализовывал на деле борьбу на пути Аллаха.

Сведения из “Жизнеописания Пророка Мухаммада”.

Для мусульман битва при Бадре является важным событием. В “Жизнеописании…” она названа “Великим походом на Бадр”. В результате этого похода мусульмане одержали победу над превосходящими силами противника, посрамили язычников. Но…

Пророк услышал, что Абу Суфьян ибн Харб возвращается из Сирии с большим караваном курайшитов, везущим деньги и товары… Услышав о том… Пророк призвал мусульман напасть на них, говоря: “Вот караван курейшитов. В нем - их богатства. Нападайте на них, и, может, с помощью Аллаха они вам достанутся!” Люди были возбуждены…

Ибн Хишам. Жизнеописание Пророка Мухаммада.  М., Умма,2003, сс.278-279

Определённо сказано, что сам Мухаммад был инициатором захвата каравана с деньгами и товарами. Мухаммад понимал, что имущество в караване принадлежит не ему, не мусульманам, а другим людям. Однако он призывает мусульман захватить эти ценности.
И это единственный мотив, который приведён биографом! Неужели предполагается, что этого мотива совершенно достаточно для вооружённого конфликта? Является ли это и поныне образцовым примером для мусульман?

Битва при Бадре произошла так. Мухаммад с отрядом в 300 человек сделал засаду у колодца в долине Бадр. Но язычники разгадали его план и караван обошёл засаду. Курейшиты-язычники собрали свой отряд в тысячу человек и атаковали мусульман. В тот день якобы Бог даровал победу мусульманам и превосходящие силы были разбиты, многие из них пленены.

Добыча и пленные

Пророк двинулся, позвращаясь в Медину. Вместе с ним были пленные язычники, и среди них - Укба ибн Абу Муайт, ан-Надр ибн аль-Харис…

Когда Пророк находился в ас-Сафре, был убит ан-Надр ибн аль-Харис. Его убил Али ибн Абу Талиб… Потом двинулся дальше, и, когда находился в Ирк аз-Забия, был убит Укба ибн Абу Муайт.

Когда Пророк приказал убить Укбу, Укба спросил: “Что же будет с мальчиками, о Мухаммад?” Пророк ответил: “Огонь”. Его убил Асим ибн Сабит аль-Ансари…


Ибн Хишам. Жизнеописание Пророка Мухаммада. М., Умма, 2003. С.300.

Указанные люди отмечены особо, поскольку они в своё время досаждали Мухаммаду насмешками над ним и его миссией. Как видим, такого Мухаммад не прощал и устраивал показательные казни. А мальчики, о которых Мухаммада спрашивает поэт Укба, это его, Укбы, малолетние дети, которых Муххамед приговорил к сожжению!!!

Остальных пленных кого отпустили, а кого обменяли на выкуп.

Абу Азза Амр ибн Абдаллах, который был бедным,… обратился к Пророку со словами: “О Посланник Аллаха! Ты знаешь, что у меня денег нет, что я беден, у меня много детей. Освободи меня без выкупа!” Пророк освободил его без выкупа, взяв с него слово, что он никого не будет поддерживать против Пророка”.

Ибн Хишам отмечает, что выкуп язычников в то время составлял четыре тысячи дирхамов за человека и до тысячи дирхамов, кроме неимущих, которых Пророк освободил без выкупа”.


Ибн Хишам. Жизнеописание Пророка Мухаммада. М., Умма,2003. с.311.

Почему бы не освободить бесплатно тех, за кого и выручить нечего, неимущих?

Итак, захват людей и получение за них выкупа - это согласно с образцом, показанным Мухаммадом или нет?

Читая “Жизнеописание…” можно узнать ещё много познавательного. Если при Бадре произошло столкновение с язычниками, то Бану Курайза было иудейское племя:

Поход против Бану Курайза в пятом году Хиджры.

В полдень Пророку явился Джабраиль… [и сказал]: “Всемогущий и всеславный Аллах приказывает тебе, о Мухаммад, пойти на Бану Курайза. Я отправлюсь к ним и потрясу их”.

Посланник Аллаха осаждал их в течение двадцати пяти дней, пока осада для них не стала невыносимой…

Ибн Исхак передал: “Потом они сдались, и Пророк запер их в Медине в доме Бинт аль-Харис, женщины из Бану ан-Наджжар. Потом Пророк пошел на рынок Медины и вырыл там несколько рвов. Потом велел их привести, и отрубил им головы в этих рвах. Людей приводили к рвам группами. Среди них был враг Аллаха Хавай ибн Ахтаб, Кааб ибн Асад, глава племени - всего шестьсот или семьсот человек. Говорят также, что их было от восемьсот до девятисот человек. Когда их уводили к Пророку, они говорили Каабу ибн Асаду: “О Кааб! Что же он с ними сделает?” Он отвечал: “Неужели вы и здесь ничего не понимаете? Разве вы не видите: тот, кто вызывает, не прекращает вызывать, а тот, кого уводят из вас, не возвращается? Это, ей-богу, убийство”, это продолжалось до тех пор, пока Пророк не покончил с ними.


Комментировать тут нечего. И так все понятно.


Убийство Кааба ибн аль-Ашрафа.

…Кааб ибн аль-Ашраф… стал воспевать в стихах мусульманских женщин и тем самым нанес мусульманам обиду. Тогда Пророк, как передал мне Абдаллах ибн аль-Мугис ибн Абу Бурда, сказал: “Кто расправится с ибн аль-Ашрафом для меня?” Ему ответили Мухаммад ибн Маслама… : “Я расправлюсь с ним для тебя, о Посланник Аллаха. Я убью его”. Пророк сказал: “Сделай это, если сумеешь!”… Ибн Маслама сказал: “О Посланник Аллаха! Но мы должны притворится”. Пророк сказал: “Говорите, что сочтете нужным. Вам это разрешено”… с. 327

Далее повествуется, как на дело собрались пять человек, включая молочного брата жертвы и как они вошли в доверие к Каабу, в частности тем, что хулили Мухаммада (“Приход этого человека к нам был несчастьем из несчастий”). Наконец в один из дней Мухаммад отправил их в путь:

Пророк вместе с ними шёл до кладбища… потом напутствовал их словами: “Идите во имя Аллаха! О Боже! Помоги им!”… Они пришли к крепости Кааба, и Абу Наила позвал его. Кааб сошел к ним, стал с ними разговаривать… Потом Абу Наила запустил руку в волосы Кааба, понюхал руку свою и произнес: “Более приятного запаха, чем этот я никогда не знал”. Потом шел некоторое время и повторил тоже самое, чтобы успокоить его. Шел ещё некоторое время и повторил тоже самое, схватив Кааба за волосы, сказал: “Бейте врага Аллаха!” И они стали бить его. Они стали размахивать мечами и не попадали. Мухаммад ибн Маслама рассказывал: “Я вспомнил, что у меня есть нож, когда я увидел, что наши мечи бесполезны тут, я схватил этот нож. А враг Аллаха так громко кричал, что во всех домах вокруг нас зажглись огни. Я положил нож на его живот между пупком и лобком и надавил на него своей тяжестью. Нож дошел до его лобка. Враг Аллаха упал… с. 328.

Они вернулись к Мухаммаду:

Пророк стоял и молился. Мы приветствовали его. Он вышел к нам, и мы сообщили ему об убийстве врага Аллаха… с. 329.

Полагаю, что сказанного уже достаточно, хотя желающие могут найти ещё несколько столь же красноречивых примеров в книге.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от AntiIslam »
Атеизм - вера, опирающаяся на недоказуемый догмат об отсутствии Бога.

Оффлайн Дагестанец

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 03 Январь, 2007, 13:32:18 pm »
Дочитывать до конца даже не стал. Чтож батенька еврей, что я могу сказать, Аллаху Акбар!

с вами я диалог прекращаю и следую Словам Всевышнего Аллаха:

А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят Салам. (Коран, 25:63)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дагестанец »
Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, а Мухаммад - Посланник Аллаха!

Оффлайн Дагестанец

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 03 Январь, 2007, 13:42:01 pm »
Поясню перед уходом. Всех тех, кого перебили при Бадре - были те, кто издевался над мусульманами, когда они жили в Мекке, это те, кто выгнал мусульман из своих жилищ, это те, кто разграбил дома, имущество мусульман. А таким как вы, наш многоуважаемый антиисламист, наверное незнакомо чувство собственного достоинтства, чувство национального духа, вы лишь обычный городской потерянный человек, такой же как и миллионе горожан.


P.S. Лично бы я, если бы поступили с моей семьей, с моими родственниками так, как поступили Мекканцы с мусульманами -  лично бы поперезал им глотки. Скажите что я жестокий? Нет, я горец, который знает и не забыл откуда он родом, и знает что такое семья, уважение.

Салам всем муслимам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дагестанец »
Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, а Мухаммад - Посланник Аллаха!

Оффлайн AntiIslam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 03 Январь, 2007, 13:55:52 pm »
Цитата: "Дагестанец"
Поясню перед уходом. Всех тех, кого перебили при Бадре - были те, кто издевался над мусульманами, когда они жили в Мекке, это те, кто выгнал мусульман из своих жилищ, это те, кто разграбил дома, имущество мусульман. А таким как вы, наш многоуважаемый антиисламист, наверное незнакомо чувство собственного достоинтства, чувство национального духа, вы лишь обычный городской потерянный человек, такой же как и миллионе горожан.


P.S. Лично бы я, если бы поступили с моей семьей, с моими родственниками так, как поступили Мекканцы с мусульманами -  лично бы поперезал им глотки. Скажите что я жестокий? Нет, я горец, который знает и не забыл откуда он родом, и знает что такое семья, уважение.

Салам всем муслимам.


Уважение к чему? К силе? Вы просто ближе к животному миру, вы ближе к животным, поэтому у вас такое поведение.

Чувство национального духа? Это не более чем популяционный механизм. Но вы по всей видимости не знакомы с теориями эволюции и популяций.

Во-вторых, я не еврей. А в-третьих....

А как же сам поэт Укба, вся вина которого заключалась лишь в том, что он сочинял стишки про Муххамеда?

А как же малолетние дети поэта Укбы, приговоренные Муххамедом к сожению?


Я так понял, что вы оправдываете убийство малолетних детей Укбы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от AntiIslam »
Атеизм - вера, опирающаяся на недоказуемый догмат об отсутствии Бога.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #4 : 03 Январь, 2007, 20:59:52 pm »
Цитата: "AntiIslam"
Определённо сказано, что сам Мухаммад был инициатором захвата каравана с деньгами и товарами. Мухаммад понимал, что имущество в караване принадлежит не ему, не мусульманам, а другим людям. Однако он призывает мусульман захватить эти ценности.
И это единственный мотив, который приведён биографом!
Хишамыча я не читал, но очень подозреваю (по первому о Вас впечатлению), что Вы прибегаете к приёму, на котором обычно ловят верующих: вырываете фразы из контекста. Общеизвестно, что набег на караван был компенсацией за оставленное при эмиграции из Мекки имущество, и я думаю, что Хишамыч об этом упоминает. Это во-первых. А далее:

Цитата: "AntiIslam"
В тот день якобы Бог даровал победу мусульманам и превосходящие силы были разбиты, многие из них пленены.
А почему же "якобы"? Действительно ведь победили...

Цитата: "AntiIslam"
А мальчики, о которых Мухаммада спрашивает поэт Укба, это его, Укбы, малолетние дети, которых Муххамед приговорил к сожжению!!!
<...>
Я так понял, что вы оправдываете убийство малолетних детей Укбы.
Да уж! И сжёг, конечно... Об этом тоже говорится? Вы себе как представляете — в торговый многомесячный путь в Сирию в караван кто-то брал с собой и лишнюю обузу — детей или женщин? Караван состоял из одних мужчин, которые ехали торговать (см., напр, суру 106) — купцов и их прислужников (это и есть "неимущие").

Цитата: "AntiIslam"
Читая “Жизнеописание…” можно узнать ещё много познавательного. Если при Бадре произошло столкновение с язычниками, то Бану Курайза было иудейское племя
Если уж Вы читали этот труд, может, знаете — разве там ничего не говорится о причинах войны?

Цитата: "AntiIslam"
А как же сам поэт Укба, вся вина которого заключалась лишь в том, что он сочинял стишки про Муххамеда?
Сомневаюсь, что дело только в этом... Наверно, были и другие причины.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн AntiIslam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 03 Январь, 2007, 22:07:09 pm »
Цитата: "Коля"
Сомневаюсь, что дело только в этом... Наверно, были и другие причины.


Вот так и приходится дискутировать - одни возможно и наверное. Прочитайте сначала материалы, а затем вступайте в дискуссию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от AntiIslam »
Атеизм - вера, опирающаяся на недоказуемый догмат об отсутствии Бога.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #6 : 03 Январь, 2007, 22:19:23 pm »
Зная сдержанность и компетентность Коли, в его "возможно и наверное" больше веры...

Оффлайн AntiIslam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 03 Январь, 2007, 23:03:14 pm »
Цитата: "dargo"
Зная сдержанность и компетентность Коли, в его "возможно и наверное" больше веры...


с вашего сайта страшилка...

Потом пришли арабы. Именем Аллаха воины ислама разграбили и разрушили "Великолепный город Варачан", разрушили "Великий город Дарго", сожгли и уничтожили Священные леса, в которых укрывались старики, женщины и дети.

Кровью и подкупом заставили поклоняться Аллаху. И символу Его - камню Каабы. И всякое дело посвящать единому Аллаху: "Висмиллагьи рряхlмани рряхlим! - Во имя Аллаха, милостивого и милосердного!"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от AntiIslam »
Атеизм - вера, опирающаяся на недоказуемый догмат об отсутствии Бога.

Оффлайн AntiIslam

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03 Январь, 2007, 23:07:23 pm »
Дарго - это этническая доисламская религия даргинцев что-ли?

Вы упоминаете Тенгри, но это тюркский бог. Разве даргинцы тюрки? Разве у даргинцев тюркский язык?

Цитировать
Много веков назад воины ислама принесли смерть и разорение в Дагестан. Именем Аллаха воины Мервана, Масламы, хромого Тимура, Надир-шаха и пр. разрушили села и города Дагестана. Убивали не только мужчин, но и женщин, детей и стариков. Покорили наших предков и заставили молиться Аллаху, "милостивому и милосердному". Уничтожили и осквернили святыни народов Дагестана. Отменили и уничтожили часть наших обычаев и традиций и пытались заставить наших предков жить по обычаям арабов. Заставили поклоняться смерти и мертвому камню Каабы.


Хорошо сказано! Я давно хотел изучить историю исламского завоевания Дагестана, да было все недосуг. Теперь пожалуй, обращусь к этой теме.

Вообще я хочу уже года три поездить по Дагестану, посмотреть. Но боюсь похищения или убийства. Сейчас я смотрю Дагестан только на фото.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от AntiIslam »
Атеизм - вера, опирающаяся на недоказуемый догмат об отсутствии Бога.

Оффлайн Дагестанец

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 04 Январь, 2007, 00:32:05 am »
Цитата: "AntiIslam"

Вообще я хочу уже года три поездить по Дагестану, посмотреть. Но боюсь похищения или убийства. Сейчас я смотрю Дагестан только на фото.


приезжай...приезжай...тебя встретит вот этот парень  даргинец что на фото и продаст тебя в рабство в горы за надругания над Исламом.
« Последнее редактирование: 04 Январь, 2007, 01:31:31 am от Дагестанец »
Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, а Мухаммад - Посланник Аллаха!