Автор Тема: Веселый Шариат))))  (Прочитано 3698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BEZLIKIY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Веселый Шариат))))
« : 15 Декабрь, 2012, 19:03:35 pm »
Итак, начнем с определения:

Цитировать
Шариа́т (араб. شريعة‎‎ [ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ действия) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.

Время и место появления — VII—XII века, Халифат.

Шариат опирается на Коран и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.

В настоящее время существует четыре суннитских направления (школы или мазхаба) шариата: Малики, Ханбали, Ханафи, Шафии. Ранее существовало ещё одно направление (школа или мазхаб) шариата — Захири.
(Википедия)

И самое интересное  :mrgreen: - подборка абсурдных правил. Отмечу сразу, что шариат это не просто какое-то старое писание, а основа которой пользуются и беспрекословно исполняют исламские фанатики нашего времени. Лично мое убеждение- правила написанные ревнивым мужем. Итак, начнем  :D

Цитировать
Согласно пяти исламским мазхабам (ханафитскому, маликитскому, шафиитскому, ханбалитскому и джафаритскому), формула брачного контракта содержит в себе предложение, сделанное невестой или ее представителем (опекуном или попечителем), и соответствующим ответом жениха или его представителя. Без произнесения данной формулы брак считается недействительным.
Тоесть девушку отдают замуж обычно без ее согласия. Во всяком случае это допустимо по их законам.

Цитировать
Все мазхабы сходятся на том, что произносящие формулу брачного договора мужчина и женщина должны быть вменяемыми и взрослыми (булуг), если только брак не заключается их попечителями. Существует консенсус (иджма) учёных всех мазхабов, что появление менструаций и способность забеременеть являются признаками совершеннолетия для девушек, что позволяет им вступать в брак. Тем не менее, различные школы фикха устанавливают разный возраст совершеннолетия. Так, по шафиитскому и ханбалитскому мазхабу совершеннолетие и для юношей, и для девушек наступает в пятнадцать лет, по маликитскому — в семнадцать лет, по ханафитскому — в восемнадцать, а по джафаритскому — в девять у девочек и в пятнадцать у мальчиков.
Отдают значит девятилетнюю девочку замуж за старичка, О КАКОЕ СЧАСТЬЕ, эта девочка прям мечтала чтобы ее в 9 лет вы*бал старик!

Цитировать
"Бывшая ранее замужем женщина должна иметь право решить сама за себя, тогда как у девственницы нужно спросить согласия на замужество, и знак ее согласия – молчание"
:lol: без комментариев.)))

Цитировать
Требования к супругам
Жених
Мужчина должен быть мусульманином.
Он не должен попадать к категории «махрам».
Мужчина не может иметь более 4 жён.
Невеста
Женщина должна быть мусульманкой, либо христианкой или иудейкой(Коран, 2:221).
Она не состоит в браке с другим мужчиной (исключение составляют наложницы)(Коран, 4:24).
Она не из числа женщин категории «махрам».(Коран, 4:22-23)
Вдова или разведённая женщина прежде чем вновь выйти замуж должна выждать срок «идда».
Этот долбанный клочок текста меня бесит больше всего...

Цитировать
Сексуальное поведение в исламе разрешено только в рамках брака (араб. النكاح‎‎ — никах), или с наложницей, иное рассматривается как прелюбодеяние (араб. زنا‎‎ — зина) и преследуется по шариату.
В нашем обществе такое ущемление прав не допустимо. Например если мне 18-20 лет, жениться я не хочу, че мне бл* делать? А когда мне было 15, я оказывается должен был девушке сказать- нахрен иди, я пока не женюсь мне трахаться нельзя?!

Цитировать
Согласно шариату, совершающих харам («недозволенное») ожидает строгое наказание и в этой жизни, и в жизни вечной (мучения в аду). Избегающие харама получат «благость Всевышнего Аллаха»; отрицающие недозволенное, с точки зрения шариата, автоматически переходят в разряд неверных.
Даже подумать что возможно бога нет- ХАРАМ! , вообще логически думать ХАРАМ! ХАРАМ думать, подчиняйтесь рабы!)))

А вот и порочный круг! Грехи неверия))))
Цитировать
Грехи неверия
Куфр (неверие).
Нифак (лицемерие).
Ширк (придание Аллаху сотоварищей

Ридда (вероотступничество).
Смертная казнь за вероотступничество. Данное наказание некоторыми мусульманскими авторами осуждается как не соответствующее первоначальному шариату.

Цитировать
Исламские теологи перечисляли следующие большие грехи: пропуск поста в Рамадан без причины; организация совершения греха, например, организация публичных домов и т. п.; отказ от выплаты закята; сутенёрство; обман в операциях купли-продажи; дача ложной клятвы; разрыв отношений с родителями и родственниками; пропуск намаза без уважительной причины; дезертирство с фронта, когда идёт война в защиту ислама; использование процентов (ростовщичество), занятие колдовством и магией, обман, расточительство и т. д.


Как-нибудь список значительно пополню. А потом обещаю и за библию взяться. Вобщем что хочется сказать- все это абсурд и бред, нарушающий свободу ПОЛНОСТЬЮ. Эти писания были придуманы в 10 веке, мир давно уже изменился, а они безусловно устарели.

Основа любой религии- заинтерисовать пациента, убедить его, создать страх как гарантию что пациент не соскочит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия- опиум для народа. Причина веры- незнание.

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #1 : 15 Декабрь, 2012, 19:39:16 pm »
Цитата: "BEZLIKIY"
Цитировать
Исламские теологи перечисляли следующие большие грехи: пропуск поста в Рамадан без причины; организация совершения греха, например, организация публичных домов и т. п.; отказ от выплаты закята; сутенёрство; обман в операциях купли-продажи; дача ложной клятвы; разрыв отношений с родителями и родственниками; пропуск намаза без уважительной причины; дезертирство с фронта, когда идёт война в защиту ислама; использование процентов (ростовщичество), занятие колдовством и магией, обман, расточительство и т. д.
Хе-хе, но муслимские банки вполне себе существуют и вполне себе деньги в долг дают и проценты взимают. Все это, конечно, обставлено в стиле, типа, я тебе подарил, ты мне подарил, короче, "под крышей - Аллах не видит", но суть-то от этого не меняется.

Муслидаг, что ты скажешь об этом? Банкиры-мусульмане и опора мусульманской веры в лице саудовской монархии и прочих богословов правда думают, что Аллах такой идиот и ничего не понимает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #2 : 15 Декабрь, 2012, 21:32:19 pm »
Цитата: "BEZLIKIY"


Как-нибудь список значительно пополню.
Смотри здесь:http://aforizm.ucoz.ua/index/iz_zakonov_shariata/0-60
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #3 : 16 Декабрь, 2012, 07:42:00 am »
Цитата: "antirex"
Цитата: "BEZLIKIY"


Как-нибудь список значительно пополню.
Смотри здесь:http://aforizm.ucoz.ua/index/iz_zakonov_shariata/0-60
П. 77 :shock: Любой мусульманин, пользующийся унитазом, - грешник?!?! МУСЛИДАГ!!!!! Где ты, Аллах тебя забери, когда ты нужен?!?! Объясни же скорее, что делать мусульманам в городах, и как ты сам выбираешься из этого положения?

С учетом же следующих пунктов... В воду гадить нельзя, под деревьями нельзя, на дорогу нельзя, на зелень нельзя - где же по*рать правоверному мусульманину?! В условиях городской жизни я вижу только один выход: в детской песочнице. Там же и ж*пу вытереть есть чем, не нарушая законов шариата: песком.

Интересно, как выглядит туалет саудовского короля? Там унитаз с водой или его величество, как кот, в песке ямку роет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн BEZLIKIY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #4 : 16 Декабрь, 2012, 09:28:04 am »
"e="antirex"]
Цитата: "BEZLIKIY"


Как-нибудь список значительно пополню.
Смотри здесь:http://aforizm.ucoz.ua/index/iz_zakonov_shariata/0-60[/quote]
"
У меня эта страница чето не открывается...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия- опиум для народа. Причина веры- незнание.

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #5 : 16 Декабрь, 2012, 09:31:48 am »
Цитата: "BEZLIKIY"
У меня эта страница чето не открывается...
Да вот вообще полный список: http://mamont4.chat.ru/Makruh.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн BEZLIKIY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #6 : 16 Декабрь, 2012, 12:26:28 pm »
Цитировать
48. Студить пищу или напиток, дуя на него.
49. Критиковать пищу словами: твердый, сырой, недоваренный, пережаренный и т. п. Что подали - надо молча есть.
:lol: А как еще горячий чай пить? А если в ресторане недожаренный бифштекс например дали, а я не люблю бифштекс с кровью и вообще попросил прожарить посильнее?

Цитировать
50. Обнюхивать хлеб и другие продукты.
А если надо проверить свежий продукт или нет? На молекулярное сканирование его отправить?

Цитировать
53. Вытирать о хлеб нож и др.
Не бл*, попытаюсь под краном смыть масло с ножа)))

Цитировать
54. Ломать хлеб одной рукой.
:lol:  а так умеет ктонибудь?)))

Цитировать
55. Кушать в горделивой позе, лежа на боку, облокотившись.
Представляю картину- сидят друзья в кафе, шутят, и вдруг все смирно по струнке начали жрать)))

Цитировать
56. Есть и пить стоя.
:mrgreen: без комментариев)))
Цитировать
59. За столом рассказывать неприятности.
Че там про свободу слова?))

Цитировать
60. Вставать со стола, пока не уберут еду.
А если наелся? А если ее никто и не собирается убирать?

Цитировать
65. Заходить в туалет правой ногой (положено левой).
66. Выходить из туалета левой ногой (положено правой,т. е. в отхожие места вначале ступает левая нога и позже выходит, иначе наоборот).
Я прям слежу какой ногой в сартир заходить)))

Цитировать
69. Заходить в туалет без головного убора.
70. Испражняться, мочиться стоя.
71. Испражняться, мочиться на расстоянии, меньше 40 шагов от мечети или могил.
ахахах))) уже ссать стоя нельзя?)))

Цитировать
74. При испражнении смотреть на свои половые органы.
Как буду ссать, обязательно отвернусь))) А священникам это не грозит вообще, у них такое пузо у всех, что свой член они с молодости точно не видели))))

Цитировать
79. Мочиться против ветра.
Обязательно попробую  :lol: )))

Цитировать
87. Подтираться бумагой, травой, сеном, листьями и другими, имеющими ценность, материалами (можно твердой землей)
Вахахахах))))  :lol:

Цитировать
95. Сморкаться правой рукой.

Цитировать
96. Держать без крайней необходимости свои половые органы.
В каком смысле крайней необходимости?  :lol:

Цитировать
98. Без вынужденной необходимости испускать газы в обществе.
:mrgreen:

Цитировать
100. Выбрасывать на дорогу и улицу нечистоты.
Господа, вы веком не ошиблись?)))

Цитировать
104. Мужчинам сбривать усы, бороду.
ОК, будем как мортышки ходить, что подтверждает теорию дарвина)))
Цитировать
111. Стричь ногти в оскверненном состоянии, в период месячных, после родов.
)))

Цитировать
133. Ходить с намерениями прожить долго и проделать много дел.
Вы же рабы, хуле рваться наверх)))

Цитировать
143. Просить у кого-нибудь что-нибудь употребляя "ради Аллаха".
144. Не выполнять просьбу, сопровожденную словами "ради Аллаха".
Отдай мне квартиру и все свои деньги, РАДИ АЛЛАХА))))

Цитировать
152. Рассказывать небылицы, не приносящие вреда.
а те что приносят вред можно?))

Цитировать
168. Резать шею до спинного мозга (достаточно перерезать 2 кровеносные артерии, пищевод и глотку)
К человеку это тоже относится?))

Цитировать
187. Оставлять на дороге найденное имущество, боясь хлопот, связанных с разыскиванием хозяина.
Найду кошелек с деньгами, обяяяязательно пойду искать хояина  :lol: )))

Цитировать
199. Расходовать воду для омовения больше необходимой нормы.
Нафиг пошли все)))


Дальше пока неасилил))) Потом почитаю))) От души поржал)) вот бы найти человека который в это верит, можно будет часами его троллить)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия- опиум для народа. Причина веры- незнание.

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #7 : 16 Декабрь, 2012, 12:51:30 pm »
Цитата: "BEZLIKIY"
Цитировать
54. Ломать хлеб одной рукой.
:lol:  а так умеет ктонибудь?)))
Я только так за столом и делаю. Потому этот пункт меня в ступор вогнал: это вот у меня ломоть слева от тарелки лежит, это я вместо того, чтобы левой отламывать, должен еще и правой через тарелку тянуться? А, блин, левой вообще жрать нельзя, так мне что, правой рукой и хлеб, и ложку?

Цитата: "BEZLIKIY"
Цитировать
60. Вставать со стола, пока не уберут еду.
А если наелся? А если ее никто и не собирается убирать?
А если ты вообще один дома, и кроме тебя, еду со стола в принципе убирать некому? Так и сидеть, пока не проголодаешься и не доешь все?

Цитата: "BEZLIKIY"
Цитировать
100. Выбрасывать на дорогу и улицу нечистоты.
Господа, вы веком не ошиблись?)))
Они - нет.

Еще п. 47: "Брать в гостях еду перед другим человеком."
Значит, если, допустим, ко мне в гости пришли мусульмане, я поставил на стол плов и ушел (ну мало ли, бабушка внезапно заболела), они так и будут сидеть вокруг стола до скончания века: во-первых, ни один из них не возьмет еду, во-вторых, никто не встанет из-за стола, пока еда не убрана. Вернувшись через неделю, я найду вокруг стола несколько жмуриков.

Вообще такое количество пунктов, относящихся к туалетной теме, не может не наводить на мысли. Что за странная озабоченность этими процессами?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн BEZLIKIY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #8 : 16 Декабрь, 2012, 13:02:47 pm »
Я хлеб кирпич вообще не люблю, лепешки обычно, а они одной рукой не ломаются, пытался уже)))

Я вот хочу распечатать список этот, заверить в мечети и пойти троллить мусликов))) Вот какой угар будет))) прийти так в семью фанатиков- полюбому не выгонят, выогонять гостя ХАРАМ))) и целый день сидеть упрекать их всеми нарушениями))) Кстати одним из пунктов удержания в секте служит какраз невополнимые поравила и чувство вины и попытки ее загладить. Вот так можно даже использовать их, типо вот какие вы грешные бла бла бла, а у нас фонд помощи сиротам бла бла бла, отдайте все свои день и теевизор плазменный, его по шариату смотреть нельзя, а мы вам грехи отпустим)))) А и еще мне пророк во сне сказал так сделать, и аллах подтвердил))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия- опиум для народа. Причина веры- незнание.

Оффлайн BEZLIKIY

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
Re: Веселый Шариат))))
« Ответ #9 : 16 Декабрь, 2012, 15:53:19 pm »
Продолжим)))

Цитировать
206. Воздерживаться от реализации урожая, ожидая еще большего повышения цен.
Продать все сразу, понести убытки, обанкротится, отчаятся... а самоубийство ХАРАМ!))))

Цитировать
219. Брать деньги за чтение Корана, за религиозную проповедь.
Вот этим любого муллу шантажировать можно)))

Цитировать
223. Притворяться и походить на слабоумных.
Верующим и притворятся не надо)))

Цитировать
225. Воздерживать себя добровольно от употребления дозволенной пищи.
Любая диета запрещена))) Вот почему в бодибилдинге ни один мусульманин ничего не добился)))

Цитировать
228. Секретничать двоим перед людьми.
А если я например сюрприз девушке сделать решил, и друга попросил помочь, че мне открыто с ним обсуждать?

Цитировать
229. Смеяться над человеком, который ошибочно или нечаянно поступил неверно.
Да у них че вообще смеятся и радоваться нельзя?! Рабы живите смирно!

Цитировать
230. Разговаривать перед почтенными людьми, не взирая на них.
231. Громко, долго смеяться в присутствии уважаемых людей.
НАРУШЕНИЕ СВОБОДЫ!!!

Цитировать
233. Обгонять, идти вперед почтенных людей.
Если чмырь какойнибудь в проулке ползет, лет под 50, а я опаздываю на работу?

Цитировать
234. Нанимать кого-либо на работу, предварительно не обговорив оплату.
ОК, нанимаем гастарбайтеров, оговариваем нормальную цену, а они накосячили и сделали все как попало! Мне получается им полную сумму выплачивать и потом еще за свой счет все переделывать?

Цитировать
237. Обогащаться с целью получения мирских благ и для хвастовства.
А за чем еще кроме как для благ мирских обогощаться?))

Цитировать
238. Строить очень высокий дом.
Таак вот чем башни близнецы мусликам не понравились)))

Цитировать
242. Везти покойника на подводе или машине к могиле (следует нести его).
а если до кладбища 50 км? и как вы вообще представляете- по главной улице труп несут!)))

Цитировать
256. Делать ограждения с крышей над могилой.
А богатые муслики только так склепы строят!

Цитировать
259. Плевать или сморкаться в сторону Киблы.
ага, компас, карта и GPS навигатор у каждого муслика есть, и как только собирается плюнуть, сверяется по карте и навигатору чтобы отвернуться)))

Цитировать
261. Поганить, пачкать, небрежно относиться к бумагам, на которых написаны хорошие слова.
ахах)) а что относится к хорошим словам? Их помойму еще и уничтожать нельзя, и выкидывать))) давайте купим килло 200 мукулатуры, подпишем хорошими словами и отправим мусликам, пусть хранят)))

Цитировать
265. Давать милостыню и подаяния людям, которые могут использовать полученные деньги на спиртные напитки, разврат и др. Не запрещено давать хлеб, продукты.
могут по сути все)))

Цитировать
267. Читать неизвестные и не имеющие основания в шариате молитвы, заговаривать ими людей.
Даа ну)))

Цитировать
268. Носить с собой ложные, сочиненные писания, якобы помогающие в любви.
эт про книги по пикапу?))

Цитировать
269. Носить с собой писания, не имеющие основания в шариате, или другие предметы, якобы оберегающие от злых глаз, духов.
Здравый смысл заключающий что духов нет определенно тоже запрещен)))
Цитировать
275. Без крайней необходимости лечиться запрещенными средствами.
Тоесть запрещенными?

Цитировать
277. Принуждать больного принять пищу.
Анорексия тоже болезнь)))

Цитировать
281. Человеку, носящее имя Мухаммад, давать прозвища, тождественные пророку.
у меня знакомый есть- Муха)))

Цитировать
285. Агитациями довести человека до такого состояния, что он из нейтрального состояния может принять противоположную сторону.
С удовольствием поагитировал бы чтонибудь)))

Цитировать
290. Готовить для гостя еду, которую сам никогда не ест.
Я вот шоколад не люблю, сладкое. Занимаюсь спортом, диета у меня белковая. Мне что гостям все то чем я питаюсь выставлять?

Цитировать
296. Дарить подарок, сувениры, имея мысли получить еще лучше.
Покажите мне того кто таких мыслей не имеет)))

Цитировать
297. Играть в голубей.
Эт че такое вообще?))

Цитировать
300. Проходить между двумя рядом идущими женщинами.
Эт типа почтенного не обгонять))

Цитировать
302. Без необходимости ходить и читать надгробные камни.
всю жизнь прям мечтал их почитать)))

Цитировать
304. Совершать какое-либо дело, набиваясь на похвалу
С таким поведением точно нихрена не добьешся)))

Цитировать
305. Специально хвалить человека, любящего это.
А как еще?

Цитировать
310. Навещать больного, изрядно принарядившись.
Дааа, надо домашнюю одежду одеть, делательно грязную и с дырками)))

Цитировать
311. Пугать, портить настроение больному, сообщая, что у него тяжелая болезнь.
А он типа сам не знает?)))

Цитировать
312. Много разговаривать с больным.
313. Засиживаться долго у больного.
В больничке не так весело, так что лично я бы не отказался поболтать с тем кто меня навестил.

Цитировать
317. Постоянно заниматься охотой.
А если я охотник?)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия- опиум для народа. Причина веры- незнание.