Автор Тема: Как только душа покидает тело, это просто труп!  (Прочитано 66224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #40 : 10 Февраль, 2015, 01:46:34 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Это у вас такая "космическая теория" (в более нерелигиозном варианте: жизнь на Земле появилась благодаря космонавтам с альфы Центавра; а откуда, интересно, появилась жизнь на альфе Центавра? - очередная сказка про белого бычка; только верующие - вслед за Аристотелем хотят поставить на место белого бычка боженьку и запретить (иначе не получится) спрашивать про следующего белого бычка ссылкой на абсолютность; они забыли, что любая абсолютность превосходится абсолютностью абсолютности)))))
Согласно библейским Богам нет первого Бога и нет последнего Бога. У Нога Яхве есть Его Бог и Его Отец согласно Библии.
А у Бога Отца есть Его Бог и Отец. И так до бесконечности. Возможно ли нам смертным понять/переварить такую информацию?
Цитата: "Владимир Владимирович"
Но вы вот это утверждаете.  Я утверждаю обратное - что никого (меня в т.ч.) никто не посылал.  Ваше слово против моего.  Антиномия.  Жить антиномиями нельзя.  Поэтому все мы - материалисты (только верующие кобенятся и не хотят это признавать).
Утверждайте. Вашему утверждению мой респект.
Кстати, я тоже материалистка. Только не совсем такая, как Вы. Материя, как физическая так и духовная, вечная. Нет ей ни абсолютного начала ни абсолютного конца.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "alla"
Я не знаю, откуда взялись законы. Библейский Бог не дал конкретный ответ на Ваш вопрос.
Но я думаю, что истинный ответ у атеистов.
Ну да, у вас еще и невсезнающий бог.  
Если Бог не открыл что-то, то не потому что не знает.
Есть такие слова "тайна небесная" :D
Цитата: "Владимир Владимирович"
Но атеисты-то говорят о законах природы - т.е. реально существующей материи.
 И библейские Боги говорят о законах природы, реально существующей материи.
Все, что/кто есть в природе, материально.
Цитата: "Владимир Владимирович"
А законы общества - это просто правила, облегчающие жизнь в обществе (меняется общество - меняются правила).  Неужели вы этого не понимаете?  И почему вы обязательно хотите приписать законы божеству?  Общественного авторитета (я о социальных говорю) в отношении авторства законов, вам недостаточно?  Нужен обязательно божественный?
Нужен, потому что я верю, что библейские Боги живут и учат, что нужно делать, чтобы стать как Они. Я хочу быть, как Они.
Если бы не верила, не нужен был бы. Как Вам он не нужен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #41 : 10 Февраль, 2015, 02:07:44 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
При чем здесь птица?  Сформулируйте, что вы понимаете под "абсолютной свободой"?
А, забудьте про птицу. Абсолютная свобода - делать все что хочешь без вытекающих(плохих) последствий. Но такого нет нигде в природе.
Абсолютная свобода - фантазия.
Но это не значит, что у библейских Богов нет никакой свободы, как Вы настаиваете.
Цитата: "Владимир Владимирович"
В чем состояла суть клятвы?
Что его семя будет избранным народом, через которого все народы(люди/дети Бога) будут благословлены.
Цитата: "Владимир Владимирович"
"Полнота радости" есть скука (так и знал!!! - как профессор Преображенский).  Разве ваши боги не знают элементарного правила, что разумные существа радуются лишь процессу достижения цели, но не цели, если она уже достигнута?  Бернштейн очень хорошо это выразил: движенье - все, цель - ничто.  А ваши боги живут скучно.  У них нет "цветовой дифференциации штанов" (как в Кин-дза-дзе), стало быть нет цели.  Какая уж тут радость.  Ну, Данте предупреждал, что в раю скука.  Вы подтверждаете.
Подождите, а где я сказала, что Боги имеют все, что хотят на серебрянном блюдечке в одно мгновение? Знаете сколько лет им пришлось добиваться цели и организовывать эту Землю? Спросите у ученых? Тут уж точно не соскучишься.
И вот этот длительный процесс, приносит хорошие плоды/результаты. И от них радость.
Ведь поэтому вечная ЖИЗНЬ и называется вечной ПРОГРЕССИЕЙ.
Разве скучно иметь вечную ПРОГРЕССИЮ?
Закончили организовывать один мир, переходят к другому. Опять процесс.  И замечу, весьма радостный процесс. И еще много чего делают Боги i имеют кучу радости.

А почему мы не становимся сразу Богами в одно мгновение? Как Вы думаете, зачем заводить мышей в доме, где их не было, чтобы потом их ловить? Ответ: чтобы иметь радость от полученных результатов и процесса ловли мышей.
Чтобы гордо сказать: Я не родился Богом, я им стал! Это не только благодаря Богу Отцу и Сыну и Св.Духу, но это и плод моих трудов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #42 : 10 Февраль, 2015, 02:47:00 am »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вот вы мне что-то пытаетесь пропагандировать, а за несогласие меня ждет определенное наказание
Разве я Вам такое хоть раз сказала?
Я Вам скажу, что никакого Вам наказания не будет за несогласие со мной. Хотите скажу, почему?
Цитата: "Владимир Владимирович"
То есть (в пику Аристотелю) у вас бесконечная вереница богов?
Да, в пику ему. :D  И даже Библия ему в пику заявляет, что богов есть много.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Так и запишем: боги невсемогущи.  Я ж говорил!
Конечно, так и запишите. И запишите, что Вы не знаете, что библейский Бог имеет в виду, когда говорит, что Он всемогущий.
Если Он имеет в виду, что Он может делать все, что велит/хочет, тогда Он всемогущий.
А вот, все ли Он велит? Хмм...
Цитата: "Владимир Владимирович"
Дух - материален?  Это что-то новое.  Каким образом.  Вы не забыли определение материи?
Я вынужден привести определение материи:
Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения физической субстанции вообще, в противоположность сознанию или духу. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности): материя отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
ОК. Кто говорит, что дух или сознание нематериально? Какой философ?
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "alla"
Как всезнающий библесйкий Бог может сказать смертному человеку: Я всезнающий, но Я не знаю то, что знаешь ты? Я не знаю, что такое физическя боль?
Тогда вашему богу для полноты ощущений остается совершить самоубийство, но не в плоско-земном смысле, а в духовном - т.е. исчезнуть.
Вы ж мне говорили выше, что бог может чего-то не хотеть, и тут же заьбыли об этом и обязываете его хотеть все (для выполнения догмата всемогущества).  Нет, то у вас нос завязнеет, то хвост...  как говорится.  Как сказал бы Глеб Жеглов, вся версия ни к черту не годится.
Он уже это делал, как Бог Отец так и Бог Сын. Они оба познали жало смерти. Бог Яхве(Иисус Христос) познал смерть на этой Земле примерно 2000 лет тому назад.
Бог Отец познал смерть на другой планете.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "alla"
Вечная ЖИЗНЬ не была бы вечной ЖИЗНЬЮ, если бы вкусное и приятное не было ее частью.
А что делать с разностью вкусов?  Допустим, для вас винегрет - самое-самое, а я его не ем.
Будете есть что-то другое, что будет вкусно Вам. Чеmy, чеmy а разнообразию в ЦН не будет границ.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Ладно.  В общем я вас понял.  Ваш раек - место, где все жрут, пьют и совокупляются (в самом красивом смысле этого слова).  Тогда я не понимаю, чем это принципиально отличается от нецарствабожия?
Вот, Вы все правильно поняли. Все земное по образу и подобию небебсного. Чем принципиально отличается?
Отличается тем, что навека, а не на время. И возможна вечная прогрессия, а не конечная
Цитата: "Владимир Владимирович"
"Уж не испражняется ли она хризантемами?" (Г.Гарсия Маркес)
Вы просто провоцируете меня сказать еще пару непристойностей.  Да, вот так бывает, когда (опять цитирую Гарсия Маркеса) "великий пост путают с задним проходом".  
Кто знает? Кто знает? может, истину глаголите? потом узнаем. :D
Цитата: "Владимир Владимирович"
Ваша смешная попытка "одухотворить" материю - все равно, что "оматерить" дух.  И все для того, что вы очень хотите, чтобы ваша сказка стала реальностью.  Ан нет!  Я могу вам предъявить Каспийское море.  Вы же мне предъявить ЦН не можете.
[/quote]
У нас разное понимание материи и духа.
У философов есть материя и дух(сознание).
А у библейских Богов - все материя, включая дух.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #43 : 10 Февраль, 2015, 02:49:44 am »
Цитата: "oldsatana"
Цитата: "alla"
Но Ваш аргумент был о том, что земные родители не убивают своих детей, как Бог, и поэтому они совершеннее. Но согласно моей вере Бог, который убивает своих детей, возвращает их к жизни через какое-то время. Тот, кто может такое, намного совершеннее тех, кто на такое не способны.
Значит, если развлекаться, душа кого-нибудь, и потом реанимируя, то это будет доказательством твоего совершенства. А ведь это можно даже повторять много раз... И с каждым разом будешь совершеннее считаться....
Нет, конечно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #44 : 10 Февраль, 2015, 02:57:31 am »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
Никто. Он Сам выбрал сделать то, что не хочется. Это называется - жертвой. Никто не хочет умирать. Но умереть за своих друзей - самая великое проявление чистой любви Христа.
Так а разве ж его друзьям угрожала какая-то смертельная опасность?
Да. Нам  угрожал ад/смерть. Без жертвы Христа не было бы воскрешения из мертвых. А это - вечная смерть или ад.

Цитата: "Интересующийся"
А какие у этих ваших богов еще есть имена?
Путь. Свет. Искупитель. Судья. Истина. Агнец. Пастырь. Эмануил.
Цитата: "Интересующийся"
А чему ж он сейчас от всей души радуется, восседая на троне одесную отца, где-то на далекой от Земли планете, которая находится вблизи какой-то звезды Колоб?
Всем тем возможностям, которые Ему предлагает вечность.

Цитата: "Интересующийся"
А чем прославился на Земле бог отец на то время, когда Иисус это говорил?
Он не открыл сию тайну небесную. :D
Цитата: "Интересующийся"
А когда этот дух планирует обзавестись физическим телом?
Бог не открыл сию тайну небесную. Я могу только предполагать. Ho не раньше Второго Пришествия Христа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #45 : 10 Февраль, 2015, 09:53:57 am »
Владимир Владимирович!
Можно сказать Вам комплимент?
Ваше эссе - это лучшее из всего, что я до сих пор читала на этом форуме. Читается на одном дыхании.
Только сейчас я поняла, что значит истинный гуманитарий.
Ваши нападки на религию напомнили мне Лукреция Кара.

Мне понятно отрицание религии современным мыслящим образованным человеком. Но есть разница между религией и верой. Религия это система взглядов, которая может быть приблизительной, ошибочной, устаревшей. Есть много разных религий и духовных учений. Некоторые враждуют между собой, убеждая своих адептов, что только их позиция правильная, а все остальные от дьявола. Это вызывает протест даже у постороннего наблюдателя.
Христианские церкви в последнее время тоже выглядят не лучшим образом, скрыть злоупотребления и нелицеприятное поведение в эпоху всеобщих коммуникаций невозможно.
Мое мнение: религия умирает. Интересно, что таким было предсказание Иоанна Богослова в его "Откровении"
Что же остается?
Остается ВЕРА в Разумный дизайн нашей Вселенной, основанная на научных данных. Пока научно обоснованных 100%-ных доказательств такого подхода не получено (но есть косвенные подтверждения), остается вера, основанная на интуитивном чувстве истины.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #46 : 10 Февраль, 2015, 10:23:22 am »
Цитата: "Сестра милосердия"
Пока научно обоснованных 100%-ных доказательств такого подхода не получено
И не будет никогда
Цитата: "Сестра милосердия"
(но есть косвенные подтверждения)
Да ладно.... какие???
Цитата: "Сестра милосердия"
, остается вера
как соССтна всегда и было,
Цитата: "Сестра милосердия"
основанная на
Страхе смерти и желании вечности...
Цитата: "Сестра милосердия"
интуитивном чувстве истины.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #47 : 10 Февраль, 2015, 15:02:46 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Остается ВЕРА в Разумный дизайн нашей Вселенной, основанная на научных данных. Пока научно обоснованных 100%-ных доказательств такого подхода не получено (но есть косвенные подтверждения), остается вера, основанная на интуитивном чувстве истины.

Я думаю, что В.В. сам прекрасно понимает, что есть разница между верой и религией.

А зачем В.В. нужна ВЕРА в Разумный дизайн?

Можно прекрасно обойтись без нее
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #48 : 10 Февраль, 2015, 15:55:49 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
Так а разве ж его друзьям угрожала какая-то смертельная опасность?
Да. Нам  угрожал ад/смерть.  
А теперь такой угрозы уже нет?

Цитата: "alla"
Без жертвы Христа не было бы воскрешения из мертвых. А это - вечная смерть или ад.
Какой-такой жертвы? Что и кому пожертвовал Христос? А случаи воскресения мертвых вроде ж и до него бывали, как написано в Библии.

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А какие у этих ваших богов еще есть имена?
Путь. Свет. Искупитель. Судья. Истина. Агнец. Пастырь. Эмануил.
Огласите, пожалуйста, весь список и уточните, какой из богов как именуется.

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А чему ж он сейчас от всей души радуется, восседая на троне одесную отца, где-то на далекой от Земли планете, которая находится вблизи какой-то звезды Колоб?
Всем тем возможностям, которые Ему предлагает вечность.
А раньше у него всех этих возможностей небыло, ибо он был ограничен во времени?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А чем прославился на Земле бог отец на то время, когда Иисус это говорил?
Он не открыл сию тайну небесную. :D
Что, никто из живущих на планете Земля не знал о тех делах, которые он творил и которые описаны в Торе?

Цитата: "alla"
Цитата: "Интересующийся"
А когда этот дух планирует обзавестись физическим телом?
Бог не открыл сию тайну небесную. Я могу только предполагать. Ho не раньше Второго Пришествия Христа.
Так Вы ж грузили, что второе пришествие Христа уже давным-давно было; после второго, как Вы свидетельствовали, было и третье; в энный раз своего прилета на Землю Иисус встречался с отцом-основателем вашей церкви Ёськой Кузнецом. Было такое?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Как только душа покидает тело, это просто труп!
« Ответ #49 : 10 Февраль, 2015, 20:29:13 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
Да. Нам  угрожал ад/смерть.  
А теперь такой угрозы уже нет?
Теперь такой угрозы нет. Теперь все спасены от ада/смерти. Что это значит? Это значит, что абсолютно все люди воскреснут из мертвых.
Цитата: "Интересующийся"
Какой-такой жертвы? Что и кому пожертвовал Христос? А случаи воскресения мертвых вроде ж и до него бывали, как написано в Библии.
Бывали. Но в тех случаях люди, вернувшись к жизни, продолжали иметь те же смертные тела. Слава их тел не поменялась.
Воскрешение из мертвых Христа было другим, Его смертное физическое тело стало бессмертным, обрело селестиальную славу, как у Бога Отца.
Цитата: "Интересующийся"
Огласите, пожалуйста, весь список и уточните, какой из богов как именуется.
Творец/Создатель, Элохим, Яхве, Бог Израиля, Саваоф, Царь, Отец, Сын, Учитель, Утешитель, Судья.(помимо тех, которые уже перечислила)
Любого их Них можно назвать одним из этих имен.
Например:

оба Бога Спасители. Почему? Ответ: Спасение ОТ Отца, но ЧЕРЕЗ Сына.
Оба Бога Отцы: Бог Отец - Отец  духов нашей плоти, а Бог Сын - Отец нашего Спасения
Оба Бога Творцы: Творения ОТ Бога Отца Элохима, но ЧЕРЕЗ Бога Сына Яхве.
Oбоих можно назвать Элохимом. Т.е. Бога Сына Яхве можно назвать Элохимом, потому что Он  временно Посредник между нами и Отцом.
 Яхве - наш Элохим/Отец временно. А вот, Элохима не называем Яхве.

Тем, кто не знают все это, легко запутаться при чтении Библии. Именно поэтому многие считают, что Яхве - Небесный Отец или Отец Христа. Не знают, что Яхве = Сын Иисус Христос
Истина в том, что Бог Яхве, тот самый Бог, который убивал египетских детей и разных злодеев-язычников - Иисус Христос.
Видите, как много Вы знаете теперь? И все только потому, что Вы - интересующийся и задаете много очень правильных/ хороших вопросов.
Мне кажется, что я - единственный верующий человек на этом форуме, кто может оценить Ваши вопросы. Несмотря на то, что Вы не верите ни одному моему слову.
Цитата: "Интересующийся"
А раньше у него всех этих возможностей небыло, ибо он был ограничен во времени?
Бог Яхве прогрессиоровал и будет прогрессировать в вечности.
Эволюция Богов?

Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
А чем прославился на Земле бог отец на то время, когда Иисус это говорил?
Он не открыл сию тайну небесную. :D
Что, никто из живущих на планете Земля не знал о тех делах, которые он творил и которые описаны в Торе?
Бог Отец Элохим ничего на Земле не творил. Сын Яхве/Христос все за Него творил. Поэтому Яхве можно назвать Элохимом. Яхве у нас вместо Элохима временно.
Но Яхве/Христос сказал, что делает то, что видел Его Отца делающим. На других землях?
Цитата: "Интересующийся"

Так Вы ж грузили, что второе пришествие Христа уже давным-давно было; после второго, как Вы свидетельствовали, было и третье; в энный раз своего прилета на Землю Иисус встречался с отцом-основателем вашей церкви Ёськой Кузнецом. Было такое?
Было дело, грузила такое. Но все те пришествия не называются "Тот День" или "Второе Пришествие". Все те пришествия были тайными для мира. Tолько для тех, кто овцы Его. А Тот День Второе Пришествие все заметят. Мимо никого не пройдет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!