Автор Тема: Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!  (Прочитано 56610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #60 : 23 Октябрь, 2005, 18:31:54 pm »
Гость
Цитировать
Его можно почуствовать
и как его можно почувствовать? вы чувствовали?

Цитировать
Не совсем понял вопрос.... Бог один у всех

прекрасно вы поняли.
откуда вам известно, что он один у всех? уточните, пожалуйста:
один у всех или один для всех?
вам это точно известно или вы так только считаете?
   
я:
Цитировать
Что, конкретное, он может предложить?   
гость:
Цитировать
Все.

что всё? были зафиксированные примеры реализации его предложений?

вот, например, предположим: вы хотите поведать людям о боге или даже убедить их - поверить в его существование.
какие аргументы вы будете приводить? факты или что?

зы. существует ли религия, более "правдиво", описывающая единого бога, которого вы представляете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 23 Октябрь, 2005, 18:45:22 pm »
Цитата: "Anonymous"
Voland и Nail Lowe. :lol:  Никакого отношения к каким либо религиозным течениям я не имею. В сектах не состоял и не состою и вообще я противник сект. Вырос в атмосфере атеизма-оба родителя атеисты. Учился в обычной школе (сначала с математическим, потом с биологическим уклоном). Работую в Hi-Tеch. Никаких гуру над собой не имею...
Это я написал для того что б вы поняли что ваши выводы берутся из не откуда. :wink: Просто предубеждения.
Таки если Вы действительно хотели показать, что все, что я говорю - просто "предубеждения из ниоткуда", Вы не достигли своей цели  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #62 : 23 Октябрь, 2005, 20:50:40 pm »
Цитата: "Seshoumaru."
Гость
Цитировать
Его можно почуствовать
и как его можно почувствовать?

Я пришел к выводу что у каждого свой путь. Не хочу никого смущать своими советами. Стучите и вам откроют..
Цитировать
вы чувствовали?

Да я могу это делать, когда захочу.
Цитировать
Цитировать
Не совсем понял вопрос.... Бог один у всех
прекрасно вы поняли.
откуда вам известно, что он один у всех?
От Него родимого и известно. :lol:
Цитировать
уточните, пожалуйста:
один у всех или один для всех?
А в чем разница? И то и то.
Цитировать
вам это точно известно или вы так только считаете?
Точно.
Цитировать
что всё? были зафиксированные примеры реализации его предложений?
Несомненно были. Но приводить не стану, вы не поймете. (без обид :wink: )
Цитировать
вот, например, предположим: вы хотите поведать людям о боге или даже убедить их - поверить в его существование.
какие аргументы вы будете приводить? факты или что?
Оооо... Это сложно. Любого пророка в этом мире увы ожидает участь умалишенного шута-клоуна. Доказательства есть! Есть море доказательств! Весь мир вокруг вас это одни сплошные доказательства, но ключ к ним лежит в глубине души. Как только вы найдете этот ключ, будут вам доказательства и вы сможете разглядеть Бога во всем. Вы будите дышать Богом как воздухом.
Цитировать
зы. существует ли религия, более "правдиво", описывающая единого бога, которого вы представляете?
Какая религия более близка моим взглядам? Ни одна из религий, но при этом любое из изотерических учений лежащих в основе любой из религий.(даже египетской и греческой) Я изучал и продолжаю изучать различные священные писания и пришел к выводу что все они говорят об одном и том же. И я полностью согласен с любым из них.
Не обижайтесь что мои ответы так скудны. Я мог бы дать  исчерпывающие ответы но при условии если бы вы могли заглянуть ко мне в душу. Не иначе.:wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #63 : 23 Октябрь, 2005, 20:58:11 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Anonymous"
Voland и Nail Lowe. :lol:  Никакого отношения к каким либо религиозным течениям я не имею. В сектах не состоял и не состою и вообще я противник сект. Вырос в атмосфере атеизма-оба родителя атеисты. Учился в обычной школе (сначала с математическим, потом с биологическим уклоном). Работую в Hi-Tеch. Никаких гуру над собой не имею...
Это я написал для того что б вы поняли что ваши выводы берутся из не откуда. :wink: Просто предубеждения.
Таки если Вы действительно хотели показать, что все, что я говорю - просто "предубеждения из ниоткуда", Вы не достигли своей цели  :lol:
Помните я писал про фанатизм...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 23 Октябрь, 2005, 22:26:54 pm »
Разговаривать с верующим в бога (а это говорит об его IQ), о несуществовании бога,всё равно что с дальтоником говорить о палитре  красок Рёрихов. Билл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #65 : 24 Октябрь, 2005, 01:33:11 am »
Цитата: "Bill"
Разговаривать с верующим в бога (а это говорит об его IQ), о несуществовании бога,всё равно что с дальтоником говорить о палитре  красок Рёрихов. Билл.


Это точно. Уже убедился :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Voland

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 24 Октябрь, 2005, 03:50:06 am »
Цитата: "Anonymous"
Voland и Nail Lowe. :lol:  Никакого отношения к каким либо религиозным течениям я не имею. В сектах не состоял и не состою и вообще я противник сект. Вырос в атмосфере атеизма-оба родителя атеисты. Учился в обычной школе (сначала с математическим, потом с биологическим уклоном). Работую в Hi-Tеch. Никаких гуру над собой не имею...
Это я написал для того что б вы поняли что ваши выводы берутся из не откуда. :wink: Просто предубеждения.
Видать вы плохо ориентирутесь, что такое предубеждение, а что - неправильный вывод! Предубеждения как раз создаете вы, когда начинаете выделять "черное" и "белое" в окружающем вас мире и давать этому имена - бог и дьявол!
А на счет - состоял, несостоял - будте осторожны, может сами создатите новое течение, некоторые очень любят выделяться!

Цитата: "Voland"
мои слова начисто проигнорировали!
Цитата: "Anonymous"
Какие слова?

Да, да."Что-то с памятью моей стало, то что было не со мной помню!"
На предыдущей 3-й странице! Ой, как не красиво! Очень некрасиво!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Voland »
\"Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру\"

Оффлайн Voland

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 24 Октябрь, 2005, 04:23:11 am »
Цитата: "Anonymous"
Цитата: "Seshoumaru."
Гость
Цитировать
Его можно почуствовать
и как его можно почувствовать?

Цитата: "Anonymous"
[Я пришел к выводу что у каждого свой путь. Не хочу никого смущать своими советами. Стучите и вам откроют..
И где же вам открыли, если не секрет? А выводы бывают ложными, особенно самые первые! Вы уверены, что вы не спутали пятое с десятым, а двенадцатое с сорок вторым?! :lol:
Цитата: "Seshoumaru."
вы чувствовали?

Цитата: "Anonymous"
Да я могу это делать, когда захочу.
А вы на сто процентов уверены, что чувствуете именно бога, а не лукавый вам голову морочит?! :twisted:
На счет "почувствовать" - эту школу проходил каждый бывший верующий! Те же чувства человек испытывает, когда читает хорошую книгу, смотрит замечательный фильм, любуется природой и просто получает огромное удовольствие от общения с близкими людьми, или же, немножко вас смутив, занимаясь любовью с любимым человеком! Это называется "гармон счастья" - он находится в каждом человеке, эволюция наградила ими нас, чтобы нам не так было скучно :D . Наркоманы стимулируют этот гармон наркотиками, поскольку от другого способа он у них уже и не хочет работать!
Да, какое-то время он у вас будет работать, как вы выражаетесь - захотел и почувствовал! :lol:  Но что вы будете делать, когда на вас обрушится очередной дипрессняк - кстати, тоже вполне естественное явление для организма, мы получаем его во время нашего биологического спада, чаще осенью и весной!
Цитата: "Seshoumaru."
откуда вам известно, что он один у всех?
Цитата: "Anonymous"
От Него родимого и известно. :lol:

Это здорово! А можно поподробней с этого места, я вижу вы очень хотите об этом поговорить! :D

Все остальное, вы меня извините, больше похоже на записки, сами уже догадались, умалишенного! Я никого не хотел обидет! :lol:
Человек вдруг уверовал и понесло! Трудно спорить с подобным индивидуумом, поскольку он создал для себя определенную оболочку неких образов и ощущений и, мало того, принял их на веру!
Да, ему сейчас очень хорошо, он плавает в кайфе своего соития со своим богом, которого пытается всунуть каждому и каждой, кто пападется под руку, он очень не понимает, почему мы не хотим принимать его убеждения на веру и становиться такими же безмерно счастливыми и радостными!
Он убежден, что все люди одинаковы, близняшки с одинаковыми запросами, способностями и желаниями! Конечно, ему кажется, что бог нужен каждому, поскольку он нужен ему лично на какое-то первое определенное время.
Это время пройдет, вызывать чувства будет все трудней и трудней, появятся сомнения и через какое-то время пойдут сплошные дипрессии! Даже литература не будет помогать.
Кстати, хотел ещё спросить! Вы читали обо всех религиях мира? О римских богах, о древенеславянских, о греческих (список можно продолжать до бесконечности) - и даже в этом случае вы убедились, что это был описан один ваш личный бог?
Мой вам совет, переключитесь на научную литературу, она более полезная и интереснейшая, чем вся эта мифология - сказаний народов мира! :lol:  Геология, анатомия, астрономия (прошу не путать с астрологией), биология, палеонтология. И особый раздел - история! Пора взрослеть, дорогой мой, пора!
(Р.S. Мне понравилось одно определение бога из фильма "Остров": "Вот ты иногда по ночам кого-то просишь о чем-то, так вот, бог это тот, кто не отвечает на твои просьбы!" :lol: )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Voland »
\"Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру\"

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 24 Октябрь, 2005, 12:05:48 pm »
Индивидуум нашёл ответ на все вопросы (На уровне сознания ребёнка 7 - 8 лет): ВСЁ СДЕЛАЛ БОГ! ОН ПРИЧИНА ВСЕГО!!
 И спешит "обрадовать и осчастливить" своей верой человечество. Блажен, кто верует!
И никак до него не доходит, что нормальных любознательных людей это не устраивает.
С наилучшими пожеланиями всем - Билл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #69 : 24 Октябрь, 2005, 17:48:08 pm »
Цитата: "Voland"
А выводы бывают ложными, особенно самые первые!
Кто сказал что они первые?:?
Цитировать
На счет "почувствовать" - эту школу проходил каждый бывший верующий! Те же чувства человек испытывает
А я разве говорил что я чувствую и как я это делую?:?
Цитировать
Все остальное, вы меня извините, больше похоже на записки, сами уже догадались, умалишенного! Я никого не хотел обидет! :lol:
Если бы вы сказали на этот счет что нибудь другое, я бы очень сильно удивился. :lol:
Цитировать
Человек вдруг уверовал и понесло!
Не вдруг. Я всегда верил. Просто когда то это была просто вера, а сейчас знание. Да и никуда меня не понесло. Забавно быть откровенным с людьми. Сказани я чего нибудь подобное в реале меня давно бы упекли в психушку.
Цитировать
Трудно спорить с подобным индивидуумом
Так не спорьте! :lol: Кто ж вас заставляет. Я тут никого не собираюсь не в чем убеждать и не собираюсь не с кем спорить. Читайте, делайте выводы. Только вот почему то большинство ваших выводов берутся из не откуда. Почему?  
Цитировать
Кстати, хотел ещё спросить! Вы читали обо всех религиях мира?
Конечно же о религиях я тоже читал, но в своем посте я говорил совсем о другом. Все религии видят Бога по разному. Я никакого отношения к религиям и к их взглядам на мир не имею. Я изучаю различные учения самостоятельно отдельно от религий образовавшихся на основании многих из них.    
Цитировать
О римских богах, о древенеславянских, о греческих (список можно продолжать до бесконечности) - и даже в этом случае вы убедились, что это был описан один ваш личный бог?
Я читал римскую, греческую мифологии, немного египетскую, много раз Тору(первая книтга которая меня "зацепила") и Евангелие, Книгу Зоар (читаю, пока не осилил), Книгу Творения(прочитал и не раз, но буду читать еще), многие другие книги посвященные изотерике/каббале современные в том числе. Сейчас читаю Ницше "Так говорил Заратустра"(пожалуй лучшее из всего)такое впечатление что чувак меня знал и писал книгу для меня.:D Во всех перечисленных книгах говорится об одном и том же.  
Цитировать
Мой вам совет, переключитесь на научную литературу, она более полезная и интереснейшая,
Сного вопрос... Откуда такие выводы? С чего вы взяли что я брезгую научной литературой?  :shock: :lol: ...А насчет интерестности и полезности... то что интерестно и полезно вам может быть не интерестно и не нужно мне и наоборот. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »