Автор Тема: Главное остоваться хорошим человеком.  (Прочитано 1745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн metalcore

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Доказательство двадцать первое (Паскаль):

Разумное доказательство существования Бога невозможно, однако, то или иное решение о Его бытии-небытии каждый из нас принять должен. Если вы решите, что Бог есть (“поставите на Бога”), то вы во всяком случае ничего не потеряете, даже если после вашей смерти окажется, что вы были неправы. Если же вы решите, что Его нет и ошибётесь, то вас ждёт страшное наказание. Если вы выиграете, то получите всё, если проиграете, то не потеряете ничего.

К сожалению, всё не так. "Поставив на бога", человек тратит на бога свою жизнь, ведь именно она является ставкой. Если бога нет, человек тратит свою жизнь впустую.

Не тратьте свою жизнь впустую!

Она - всё что у вас есть.





(материал взял со страницы http://www.ateism.ru/articles/dokazat.htm)

Ну не понимаю, что это за бред. И больше всего меня вымораживает вот эта чать: Если же вы решите, что Его нет и ошибётесь, то вас ждёт страшное наказание.

Мне кажется не вера важна, важно быть человеком хорошим, возьмём например человека который помогает людям и он действительно добрый, но он не верит в существование бога, и возьмём убийцу например бена ладена который убил множество людей, но он верит в бога, конечно может в бене ладене я и ошибаюсь, так как я не знаю зачем он это делал,не знаю его побуждений, да мне это и не интересно не сколько, суть не в этом =)))

Дак всё таки, кто вы думаете попадёт в рай если он существует? добрый?, или злой, который  убивает, потом исповедуется, потом опять убивает и опять исповедуется? КОНЕЧНО В РАЙ ПОПАДЁТ ДОБРЫЙ.

И вот вам моё мнение: НУЖНО БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, А НЕ СВОЛЧЬЮ И ТОГДА ВЫ ОБЬЯЗАТЕЛЬНО ВЫЙГРАЕТЕ =), а верить или нет это уже ваше личное дело.

И кайф ловить от жизни тоже нужно, я например и коктэйльчики попиваю, и сигаретки бывает покуриваю, и с девушкой своей развлекаюсь, пытаюсь заниматься своим любимым делом да ещё и бизнесом каким не каким занимаюсь (нормальный  бизнес, не кого не обдуриваю, бизнес связан с продажей трафика в интернете), но если ко мне обратится человек с бедой то обьязательно попытаюсь помочь ему =)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Azazel

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Главное остоваться хорошим человеком.
« Ответ #1 : 18 Апрель, 2012, 15:59:48 pm »
Неверие - есть грех куда более тяжкий, нежели убийство, так что, если верить клирам, ни один атеист в рай не попадёт. Впрочем - в рай не верю, а бескорыстные добрые дела есть крупицы-катализаторы в общечеловеческом потоке развития.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Короли не нуждались бы в религии для управления своими народами, если бы поступали справедливо и были просвещены и добродетельны, если бы осознавали свой истинный долг и осуществляли его"

Оффлайн metalcore

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Главное остоваться хорошим человеком.
« Ответ #2 : 18 Апрель, 2012, 17:16:41 pm »
Цитата: Azazel
Неверие - есть грех куда более тяжкий, нежели убийство, так что, если верить клирам, ни один атеист в рай не попадёт.

Попадёт, если в нём есть что-то светлое, если он  может действительно расскаится, бог же типа чо сто пудов видет человека на сквозь, Бог же как там говорится "ВСЕПРОЩАЮЩИЙ" ну а если не искренне это а ради выгады, чтоб не гореть в аду он сделает вид что жалеет, канечно бог увидет и тот олень будет в аду )))))

ДА что это за бог который даст гореть в аду человеку исправимому, с чем то светлым в душе, это уже не бог это ДЬЯВОЛ.

Как будто я верю в рай,  я хочу просто сказать что вера не главное,



Что такого грешного в атеитсах которые хотят до правды добиться, а не идти слепо за стадом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Главное остоваться хорошим человеком.
« Ответ #3 : 18 Апрель, 2012, 17:56:19 pm »
Цитата: "Azazel"
Неверие - есть грех куда более тяжкий, нежели убийство, так что, если верить клирам, ни один атеист в рай не попадёт. Впрочем - в рай не верю, а бескорыстные добрые дела есть крупицы-катализаторы в общечеловеческом потоке развития.
Желание "рая" - банальная боязнь смерти (как в интересном романе Веры Калашниковой "Путешествие в Гондвану": "Они слишком любят себя живыми и хотят, чтобы этот роман продолжался вечно").  Желание "ада" - банальное желание набить морду, но так, чтобы за это нес ответственность кто-то другой (бог).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн metalcore

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Главное остоваться хорошим человеком.
« Ответ #4 : 18 Апрель, 2012, 18:10:44 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "Azazel"
Неверие - есть грех куда более тяжкий, нежели убийство, так что, если верить клирам, ни один атеист в рай не попадёт. Впрочем - в рай не верю, а бескорыстные добрые дела есть крупицы-катализаторы в общечеловеческом потоке развития.
Желание "рая" - банальная боязнь смерти (как в интересном романе Веры Калашниковой "Путешествие в Гондвану": "Они слишком любят себя живыми и хотят, чтобы этот роман продолжался вечно").  Желание "ада" - банальное желание набить морду, но так, чтобы за это нес ответственность кто-то другой (бог).


я не рвусь в рай и не рвусь в ад, кто я теперь? я не боюсь смерти (хотя возможно это только пока)

мне важнее в радость пожить тут, не быть уродом, и оставить что-то хорошее после себя,



ещё не понимаю этих песин церковных где поётся типа "да возхвалим всех верующих и ПРОКЛЯНЕМ НЕВЕРУЮЩИХ" дак проклятие это тоже не малый грех, чо за противоречее безсмысленное?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Главное остоваться хорошим человеком.
« Ответ #5 : 18 Апрель, 2012, 18:34:05 pm »
Цитата: "metalcore"

я не рвусь в рай и не рвусь в ад, кто я теперь? я не боюсь смерти (хотя возможно это только пока)

мне важнее в радость пожить тут, не быть уродом, и оставить что-то хорошее после себя,

ещё не понимаю этих песин церковных где поётся типа "да возхвалим всех верующих и ПРОКЛЯНЕМ НЕВЕРУЮЩИХ" дак проклятие это тоже не малый грех, чо за противоречее безсмысленное?
Пардонн, я немного не правильно выразился.  Надо: "желание ада для других" и т.д.
Вот они и желают.

А смерти бояться - как-то просто неприлично.  Пожарник, которому надо пожар тушить (рисковать жизнью) вдруг сядет тут на бранспойт и будет метафизически рассуждать: а могу ли я рисковать своей жизнью, мне на сохранение даденой...
Я вообще заметил, что все эти мудрствования насчет "боязни смерти" - удел профессоришек, книжных червей, которые настоящей жизни не нюхали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн metalcore

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Главное остоваться хорошим человеком.
« Ответ #6 : 18 Апрель, 2012, 19:21:29 pm »
Сколько не знал пожарников они все экстрималы двинутые, и они говорят про свою работу что они не могут на жопе сидеть просто, им нужно рисковать, говорили что если бы они не работали в этой системе то давно бы уже сидели в тюрьме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Главное остоваться хорошим человеком.
« Ответ #7 : 19 Апрель, 2012, 03:50:15 am »
И это хорошо.  Гораздо лучше, чем если бы там были "боящиеся" всего, включая свою тень.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!