Научный атеизм > Биология и религия

Летопись антропогенеза

<< < (4/4)

Born:
Этот "урант" американский сюда перекочевал плавно.

Vivekkk:
Возвращаясь к теме ветки, хочу сказать, что из всех гипотез антропогенеза (водная, саванная, трудовая и т.д.) мне кажется обоснованной только мутационная. Думаю, что человек есть продукт неблагоприятной мутации древнейших гоминид. Он вымер бы сразу, если бы не появление такого уродливого явления как головной мозг. Это событие - первично, а затем уже труд, саванна, вода (райский период жизни с яйцами и климатом, церебральный отбор и т.д.). Сам биологический орган вряд ли мог появиться путем "упражнений" или по причине средового "вызова" (метеорит, похолодание, вода, саванна и прочее). Только генетическая мутация, - тот самый 1% генома. Наверное и скорее всего.

Kirill22:
С появлением теории относительности Альберта Эйнштейна учёное сообщество вынуждено было согласиться с тем, что обжитой ощутимый мир, нарисованный нам Исааком Ньютоном, лишь частный случай, крайняя форма мира, построенного по фантастическим, незнакомым законам. Если человечеству удастся совершить подобную трансформацию сознания по отношению к Тонкому миру, предсказанному древними философами, тогда и наша собственная история получит столь же мощный импульс к развитию, какой получила физика ХХ века. И тогда появится возможность разрешить некоторые трудные проблемы исторических наук. Такие, например, как катастрофический недостаток астрономического, геологического и исторического времени для эволюции. Механизм случайного «бросания костей», предложенный Чарльзом Дарвиным, оказывается слишком медленным для восхождения жизни и человеческой культуры на уровень сегодняшней сложности.

Roland:

--- Цитата: Владимир Владимирович от 18 Апрель, 2012, 14:18:04 pm ---<!-- m -->http://antropogenez.ru<!-- m -->
Сайт прекрасный.  Дополнительно рекомендую.

--- Конец цитаты ---

кхе-кхе

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии