Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219533 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #150 : 09 Январь, 2017, 08:59:16 am »
Да. Смысла в вашей концепции нет совершенно.
Её нет и в предлагаемом христианством эрзац-онанизме "спасения".По-скольку НЕ установлен ФАКТ существования какого-либо "тонкого мира"(бохов,душ,астралов и прочего бреда).
Кроме того,каждый мыслящий индивид сам формирует этот самый "смысл жизни".Причём сугубо индивидуально и руководствуясь только своими потребностями и возможностями.Т.е. сугубо материальными и материалистическими причинами.
Что было, есть и будет бесконечное множество "эонов" вселенных.
Всё просто.В настоящее время о предыдущих состояниях вселенной ДО "БВ" известно немного.Суть этого знания такова.Материя и пространственно-временной континуум в ПРЕДЫДУЩЕМ ЭОНЕ перешли в состояние сингулярности (специфическое состояние материи,характеризуемое и описываемое параметрами и уравнениями математической модели,которые ,в настоящее время имеют неясный физический смысл). После чего произошёл "БВ" и начался нынешний эон.Так  понимание того,что предыдущий эон БЫЛ, не противоречит современным пониманиям законов сохранения энергии-массы и прочих.Вот, в принципе,что известно.
Установленно твёрдо,что НОСИТЕЛЕМ личности как человека,так и личностей некоторых высших млекопитающих(см.Кембриджская декларация о сознании), является лобные доли неокортекса головного мозга.НИКАКИХ данных о наличии в мозге и контролирующей его работу субстанций НЕ ВЫЯВЛЕННО! Имеется чёткое понимание МЫСЛИ,как сложного физико-химического процесса протекающего в биологических средах клеток-мембран головного мозга и роли белков ингибиторов,гормонов,психоактивных веществах и специфических реакциях.Никаких "тонких" субстанций НЕТ. Влияние на головной мозг и соответственно реакции в виде ощущений или высших психических функций извне оказывает только внешняя среда.Причём сугубо материальная!
ЗЫ:Работы по физиологии и биологии мозга ведутся уже более ста лет НЕПРЕРЫВНО и в большом количестве научных учреждений разных стран.Поэтому,понимание того факта,что посторонней формы контроля иозга-ДУШИ НЕТ!
Логическим следствием из этого факта ,является то,что личность человека умирает вместе с его мозгом.Навсегда!
ЗЫ ЗЫ: Не используй мои обороты речи! Найди свои!
« Последнее редактирование: 09 Январь, 2017, 09:01:18 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #151 : 09 Январь, 2017, 09:19:17 am »
Её нет и в предлагаемом христианством эрзац-онанизме "спасения".
Есть. Смысл жизни - спастись от смерти и страданий и вечно и счастливо жить в Царстве Небесном с Богом.
Причём сугубо индивидуально и руководствуясь только своими потребностями и возможностями.Т.е. сугубо материальными и материалистическими причинами.
А духовные причины?
В настоящее время о предыдущих состояниях вселенной ДО "БВ" известно немного.Суть этого знания такова.Материя и пространственно-временной континуум в ПРЕДЫДУЩЕМ ЭОНЕ перешли в состояние сингулярности (специфическое состояние материи,характеризуемое и описываемое параметрами и уравнениями математической модели,которые ,в настоящее время имеют неясный физический смысл). После чего произошёл "БВ" и начался нынешний эон.Так  понимание того,что предыдущий эон БЫЛ, не противоречит современным пониманиям законов сохранения энергии-массы и прочих.Вот, в принципе,что известно.
Установленно твёрдо,что НОСИТЕЛЕМ личности как человека,так и личностей некоторых высших млекопитающих(см.Кембриджская декларация о сознании), является лобные доли неокортекса головного мозга.НИКАКИХ данных о наличии в мозге и контролирующей его работу субстанций НЕ ВЫЯВЛЕННО! Имеется чёткое понимание МЫСЛИ,как сложного физико-химического процесса протекающего в биологических средах клеток-мембран головного мозга и роли белков ингибиторов,гормонов,психоактивных веществах и специфических реакциях.Никаких "тонких" субстанций НЕТ. Влияние на головной мозг и соответственно реакции в виде ощущений или высших психических функций извне оказывает только внешняя среда.Причём сугубо материальная!
ЗЫ:Работы по физиологии и биологии мозга ведутся уже более ста лет НЕПРЕРЫВНО и в большом количестве научных учреждений разных стран.Поэтому,понимание того факта,что посторонней формы контроля иозга-ДУШИ НЕТ!
Логическим следствием из этого факта ,является то,что личность человека умирает вместе с его мозгом.Навсегда!
Интересные сказки. Только вот веры им нет. И лет через -дцать или сто-двести-стопицот сказки будут совсем другими, так показывает история развития науки.
А Слово Божье останется неизменным.
ЗЫ ЗЫ: Не используй мои обороты речи! Найди свои!
Пыхтите дальше. Пока Вам неуд.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #152 : 09 Январь, 2017, 09:25:17 am »
Интересные сказки. Только вот веры им нет
Сказки,это то,что ты читаешь в библии.И "слово божье" как установлено,переписывали и трактовали,всяк кому не лень.
так показывает история развития науки
В том то и наше преимущество.Немедленно отвергаются те положения,которые ДОКАЗАННО ложные.Прогресс науки,недоумок.Учись.
Пыхтите дальше. Пока Вам неуд.
Понятно.Нарываешься на грубость,дебил?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #153 : 09 Январь, 2017, 09:31:30 am »
Сказки,это то,что ты читаешь в библии.
Там Божественная Истина, Откровение.
И "слово божье" как установлено,переписывали и трактовали,всяк кому не лень.
Текст Библии не изменялся. Доказана только "Иоаннова вставка". Вероучение догматически развивалось на Вселенских соборах, да. Но это требовало появление ересей.
В том то и наше преимущество
Я считаю, что слабость. Если нынешняя научная картина мира ложна или неполна (как будет доказано в будущем), как на её основе можно строить глобальную концепцию мировоззрения? Может, на другом надо строить - на неизменном, вечном?
Понятно.Нарываешся на грубость,дебил?
Мне глубоко пофиг на грубости (почитайте комментарии в блоге моём), Администрации форума тоже, как выяснилось. Грубите на здоровье, борник.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #154 : 09 Январь, 2017, 09:36:51 am »
Там Божественная Истина, Откровение.
Нет никакой "божественной истины".Есть объективная.
Текст Библии не изменялся.
Ещё как! Одна только "синодальная" фальсификация чего стоит!
как на её основе можно строить глобальную концепцию мировоззрения?
Она постоянно дополняется.Использовать её НЕОБХОДИМО только в силу того,что она дает плоды своего развития! ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ КРИТЕРИЕМ ИСТИННОСТИ.
Мне глубоко пофиг на грубости (
А,по-хорошему ,следовательно не понимаешь?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #155 : 09 Январь, 2017, 09:39:31 am »
А,по-хорошему ,следовательно не понимаешь?
А как по-хорошему?
Она постоянно дополняется.Использовать её НЕОБХОДИМО только в силу того,что она дает плоды своего развития! ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ КРИТЕРИЕМ ИСТИННОСТИ.
Это хорошо для науки. А для мировоззрения не подходит.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #156 : 09 Январь, 2017, 09:45:13 am »
Это хорошо для науки. А для мировоззрения не подходит.
Ещё как подходит!По-скольку,единственным верным инструментом познания мироздания является именно научный метод познания.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #157 : 09 Январь, 2017, 09:51:40 am »
По-скольку,единственным верным инструментом познания мироздания является именно научный метод познания.
Я это только к познанию материального мира отношу. А для Вас только материальный мир существует, да, понятно.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #158 : 09 Январь, 2017, 09:54:56 am »
Я это только к познанию материального мира отношу. А для Вас только материальный мир существует, да, понятно.
Тогда начинай доказывать существование боха.Сможешь,слабачок?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #159 : 09 Январь, 2017, 10:02:34 am »
Тогда начинай доказывать существование боха.Сможешь,слабачок?
Я нет, но таких доказательств много в гугле. Вот, например, Кураев пыхтит - Доказательства бытия Бога
И много таких доказательств.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)