Автор Тема: Как понимать Троицу,?  (Прочитано 19708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #30 : 16 Январь, 2019, 06:53:54 am »
Бог пришел одновременно и в виде совершенного и в виде несовершенного существа. Христос обладал двумя природами - Божественной и человеческой. Был и Богом и человеком одновременно.

Если принять во внимание, что свое первое "чудо" Иисус Иосифович совершил на свадьбе в Кане Галилейской, когда кончилось у гуляющих там (а в те времена на таких мероприятиях гуляли 2-3 недели) вино, то можно сделать вывод, что свою божественную природу он приобрел после насыщения жаждущих спиртными напитками (осуществил доставку), не забыв и про себя самого, чтобы употребить сию жидкость по мере наступающего желания. Прошу заметить, что в это время он обладал абсолютной  человеческой природой, иначе бы он произнес свои самые сокровенные слова:
"Хватит гулять! Пора на работу!"*...
Я думаю, что именно там у него возникла божественная мысль забросить своё долото с деревяшками, молоток, рубанок и гвозди, потому что он, почувствовав огромный прилив духовности, обнаружил в себе неограниченные божественные способности.
Вот так всё и началось... Весь мир перевернулся с гулянки на свадьбе.

Вопрос:

Какой природой обладал Иисус Иосифович, когда Сатана его затащил на гору, чтобы показать Иисусу все богатства мира?
Если человеческой - почему он (Сатана) не прихлопнул его как комара?
Если божественной - то как он (Сатана) смел самого бога взять за шкирку и тащить на гору?


Примечание:
*
Я ненавижу преступность...

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #31 : 16 Январь, 2019, 07:01:29 am »
Иисус с момента непорочного зачатия обладал и человеческой и Божественной природой. А сатана не может прихлопнуть не то , что Бога или человека а даже комара без Божьего дозволения.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #32 : 16 Январь, 2019, 07:16:37 am »
А сатана не может прихлопнуть не то , что Бога или человека а даже комара без Божьего дозволения.

У Вас есть сведения что сатана убивал комаров?   
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #33 : 16 Январь, 2019, 07:55:11 am »
Бог пришел одновременно и в виде совершенного и в виде несовершенного существа. Христос обладал двумя природами - Божественной и человеческой. Был и Богом и человеком одновременно.

Но факты... если русалка Цусимского пролива набила ему морду и прогнала, и почти все его корабли присвоила  - значит, он и в божественной форме мягко говоря не вполне совершенен.

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #34 : 16 Январь, 2019, 08:45:34 am »
А сатана не может прихлопнуть не то , что Бога или человека а даже комара без Божьего дозволения.

Получается, что И. Иосифович дал команду Сатане взять себя за шиворот и втащить на высокую гору, чтобы тот (Сатана) показал ему все богатства мира?
Могу в это поверить, зная что вся эта компашка гуляла на свадьбе пару недель, где столь вожделенная жидкость однажды даже закончилась и пришлось осуществить доставку оной...
Думаю, что уже через неделю любой персонаж там присутствующий (гуляющий) мог бы вообразить себя кем угодно.
Наполеоном, например...
Что и говорить, умный человек был, который писал эти похождения...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #35 : 16 Январь, 2019, 11:19:24 am »
Иисус с момента непорочного зачатия обладал и человеческой и Божественной природой.

А почему не рождения.








Склеено 16 Январь, 2019, 11:23:49 am
Получается, что И. Иосифович дал команду Сатане взять себя за шиворот и втащить на высокую гору, чтобы тот (Сатана) показал ему все богатства мира

Богатства майя увидеть не получилось, ибо Земля шар, а не диск.




Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #36 : 16 Январь, 2019, 11:23:53 am »
Иисус с момента непорочного зачатия обладал и человеческой и Божественной природой.

А почему не рождения.







Рождение это уже жизненный этап а не само начало жизни.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #37 : 16 Январь, 2019, 11:27:15 am »
Рождение это уже жизненный этап а не само начало жизни.

Само начало жизни биологически? Я бы так не судил в подобных вопросах. Бог-эмбрион - такого никогда не слышал.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #38 : 16 Январь, 2019, 11:32:46 am »
Рождение это уже жизненный этап а не само начало жизни.
Ещё раз для особо ПГМ-нутых тринитариев. Откуда дровишки с "бохочеловеком"? Цитатку из библи представьте. И желательно без "толкований и толковамусов".
ЗЫ:Вам же даже подсказали, когда этот миф придуман и кем. Подсказать почему?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #39 : 16 Январь, 2019, 11:35:07 am »
Рождение это уже жизненный этап а не само начало жизни.

Само начало жизни биологически? Я бы так не судил в подобных вопросах. Бог-эмбрион - такого никогда не слышал.

Не Бог эмбрион а человек эмбрион. Вы опять не можете понять,что Иисус является и Богом и человеком одновременно. Что природы в нем существуют не слитно,не изменено, не раздельно и неразлучно. Вроде бы вы все это знаете - формулы эти а вот понять увы никак не можете. Хотя тут нечего особенно сложного нет.