Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 265035 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1070 : 30 Июнь, 2019, 14:58:26 pm »
да это Вас "заклинило". Чем лично Вам мешает религия?
Порча мемофонда.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1071 : 30 Июнь, 2019, 15:00:47 pm »
так это Вы заблуждаетесь. Не порча а улучшение.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1072 : 30 Июнь, 2019, 15:04:15 pm »


ну да конечно, потребности некоторой части населения это паразитизм, который государство любезно удовлетворяет за счет другой части населения. Служители церкви и прихожане (несущие туда свои пожертвования) это типа инвалидов (тоже паразитов), на которые государство тратит деньги других налогоплательщиков.
Кстати, Армия - тоже паразит получается. Да и само Государство (в смысле правительство, чиновники) - тоже, ибо не производит материальных благ.
а что - у нас уже и армия отделена от государства? Или Россия стала Православной теократией?
Есть древний как скелет мамонта способ - церковная десятина. Если кто верующий - пусть завление в бухгалтерию напишет - с него 10% от зарплаты удерживать будут и на счет РПЦ переводить. Почему сотни миллионов (!!!) атеистов, мусульман, иудеев, буддистов и анимистов должны оплачивать Православным их кружок по интересам??!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1073 : 30 Июнь, 2019, 15:09:27 pm »
пусть завление в бухгалтерию напишет - с него 10% от зарплаты удерживать будут и на счет РПЦ переводить. Почему сотни миллионов (!!!) атеистов, мусульман, иудеев, буддистов и анимистов должны оплачивать Православным их кружок по интересам??!!
в Германии, например, есть такой пункт, что по желанию служащего 10 процентов (или сколько он пожелает) с зарплаты автоматически отчисляются в церковь.
Но с чего Вы взяли что "православный кружок" Вами оплачивается? Как минимум самими верующими он оплачивается в большей мере, ибо они, а не Вы, несут туда свои пожертвования.
А если Государство и финансирует церковь, то то по тем же причинам что и Армию и милицию - чем больше верующих (настоящих), тем меньше преступлений.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1074 : 30 Июнь, 2019, 15:21:05 pm »
так это Вы заблуждаетесь. Не порча а улучшение.
Паразиты делают из своих носителей зомбаков. Смысл общаться с зараженным зомби ? Если я не хочу заразиться, то я должен просто поменять тему разговора. Ваш компьютерный червь уже надоел. Антивирус -- научная фантастика. Вы перемещаетесь в прошлое на машине времени, всё там меняете, возвращаетесь в альтернативное настоящее и видите, что вируса религии тут не существует. Короче, вы пристаете к людям с вопросом веры в Бога. А люди недоумевают: типа "а Бог -- это чё такое ? Марка флаерборда или название прически ?"

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1075 : 30 Июнь, 2019, 15:24:00 pm »
так это Вы заблуждаетесь. Не порча а улучшение.
Паразиты делают из своих носителей зомбаков. Смысл общаться с зараженным зомби ? Если я не хочу заразиться, то я должен просто поменять тему разговора. Ваш компьютерный червь уже надоел. Антивирус -- научная фантастика. Вы перемещаетесь в прошлое на машине времени, всё там меняете, возвращаетесь в альтернативное настоящее и видите, что вируса религии тут не существует. Короче, вы пристаете к людям с вопросом веры в Бога. А люди недоумевают: типа "а Бог -- это чё такое ? Марка флаерборда или название прически ?"
я не понимаю о чем это Вы говорите. Зомбаков делает телевизор и фильмы что Вы привели - тоже.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1076 : 30 Июнь, 2019, 15:40:15 pm »
так это Вы заблуждаетесь. Не порча а улучшение.
Паразиты делают из своих носителей зомбаков. Смысл общаться с зараженным зомби ? Если я не хочу заразиться, то я должен просто поменять тему разговора. Ваш компьютерный червь уже надоел. Антивирус -- научная фантастика. Вы перемещаетесь в прошлое на машине времени, всё там меняете, возвращаетесь в альтернативное настоящее и видите, что вируса религии тут не существует. Короче, вы пристаете к людям с вопросом веры в Бога. А люди недоумевают: типа "а Бог -- это чё такое ? Марка флаерборда или название прически ?"
я не понимаю о чем это Вы говорите. Зомбаков делает телевизор и фильмы что Вы привели - тоже.
Так вы меняете прошлое и в альтернативном настоящем общественное мнение тоже меняется. И массовые интересы и проблемы меняются. Вы возвращаетесь в наше время, но тут всё стало другим. Вы спрашиваете: "Это флайборд ?" А вам говорят: "Эй, придурок ! Ты чё, с луны свалился ? Ты разве ховерборд не отличаешь от флайборда ?" "Но я увлекаюсь религией". "Какой религией, дурачок ! Ты сам это слово выдумал что ли ?" "Христианство" "Чего-чего ? Прекрати нести чушь ! Таких слов не существует".

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Гипотеза бога
« Ответ #1077 : 30 Июнь, 2019, 15:44:01 pm »
Так вы меняете прошлое
понятно. Мы вряд ли друг друга поймём. Если бы я умел менять прошлое, я бы обязательно его поменял, как минимум что-то из своей личной жизни.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)