Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219687 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #280 : 17 Январь, 2017, 14:05:26 pm »
Вы на приём к психиатру сходили? Что он вам  сказал по-поводу вашего шестого чувства?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Логика против христианства.
« Ответ #281 : 17 Январь, 2017, 15:07:24 pm »
Вы на приём к психиатру сходили? Что он вам  сказал по-поводу вашего шестого чувства?
А почему, вы полагаете, мне нужно идти к психиатру?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #282 : 17 Январь, 2017, 15:23:09 pm »
А почему, вы полагаете, мне нужно идти к психиатру?
А потому,что у нормального человека пять органов чувств. А вот чем вы "боха чувствуете." вы так и не написали до сих пор.Подозреваю,что вам таки пора изложить ваши ощущения психиатру.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Логика против христианства.
« Ответ #283 : 17 Январь, 2017, 15:31:25 pm »
А потому,что у нормального человека пять органов чувств. А вот чем вы "боха чувствуете." вы так и не написали до сих пор.Подозреваю,что вам таки пора изложить ваши ощущения психиатру.

А у меня пять органов чувств. Бога я чувстсвую моим развитым мозгом.

Кто такие нормальные люди? Это то же что нормальны пацаны? Коля и Петруха нормальные пацаны, но Виталя - черт.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #284 : 17 Январь, 2017, 18:49:35 pm »
Бога я чувстсвую моим развитым мозгом.
Кто вам про ваш "развитой" мозг напел?
Кто такие нормальные люди?
Следовательно вы отрицаете физиологическую и психическую норму.Само по себе это уже показатель того,что ваше психическое здоровье под вопросом.К тому же,и эти ваши "ощущения" мозговые не добавляют оптимизма.Пора бы вам уже забросить эти ваши вась-васи с"с бохом" и как минимум,после визита к врачу лечь в клинику на поправку здоровья.Дело всё в том,что посторонние ощущения сверх положенного набора,эволюцией не предусмотрены.Вот и надо прояснить вопрос о вашем дофаминовом сбое( который в простонародье называют шизофренией).
ЗЫ: А посетителям этого ресурса будет много легче делать вам скидку на состояние.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Логика против христианства.
« Ответ #285 : 18 Январь, 2017, 06:43:53 am »
Кто вам про ваш "развитой" мозг напел?
Да, вы правы, всем свои телом чувствую Бога, всем своим существом.

Склеено 18 Январь, 2017, 06:47:50 am
Дело всё в том,что посторонние ощущения сверх положенного набора,эволюцией не предусмотрены.
То есть вы у нас руководитель эволюции? Откуда вам знать, что эволюцией предусмотрено, а что нет?
И что вообще эволюция имеет место, с чего вы взяли?
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2017, 06:50:19 am от revlis »

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Логика против христианства.
« Ответ #286 : 18 Январь, 2017, 06:48:14 am »
Простое доказательство бессилия и ничтожности "бога Исуса" :

http://ateism.ru/forum/index.php?topic=26317.0


Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Логика против христианства.
« Ответ #287 : 18 Январь, 2017, 06:49:57 am »
Простое доказательство бессилия и ничтожности "бога Исуса" :
Если поп ворует и пьет, это не значит что Бога нет, это значит, что цервки из простого кирпича.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #288 : 18 Январь, 2017, 07:05:52 am »
И что вообще эволюция имеет место, с чего вы взяли?
Понятно.Дать учебник эволюционной биологии? Может таки соизволите наконец-то, признать многообразие видов и единство происхождения биоты Земли? И наконц-то,признаете факты существования наследственности,изменчивости и естественного отбора.Вот даже римские папаны это признали и ничего,в авторитете не потеряли.Поэтому,детские ваши рассуждения смешны как никогда.Существование эволюции уже никем в научном мире не дискутируется, т.к. это уже не теория,а парадигма.Вам осталось разобраться в механизме этого факта и принять объективную картину мироздания.Если ваши религиозные воззрения при этом треснут,то тем лучше же для вас. 
Да, вы правы, всем свои телом чувствую Бога, всем своим существом.
Понятно.Надо лечиться.Некоторые,всем телом чувствуют,что они Наполеоны или Гаи Юлии Цезари.

Склеено 18 Январь, 2017, 07:17:31 am

Откуда вам знать, что эволюцией предусмотрено, а что нет?
Откуда известно мне о том что у меня пять органов чувств.Наверное от себя же.Кроме того, наверное надо напрячь мозг и посмотреть вокруг.Что,скажем у таких замечательных и вполне разумных существ как домашние коты ( а они значительно более древние существа чем люди). те же пять органов чувств.Хотя значительно более острые чем у человека.Вам не известен тот факт,что у приматов и кошек существовал общий предок? Таким образом вы не осознаёте родство всего живого? Прискорбно.
ЗЫ: "Детская горячнось"- которую вы удалили (правильно,лишние свары ни к чему), это ваше нежелание понять свою ущербность.И полное отсутствие каких-либо признаков сверхъестественного.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2017, 07:19:14 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #289 : 18 Январь, 2017, 09:17:06 am »
Если поп ворует и пьет, это не значит что Бога нет, это значит, что цервки из простого кирпича.
А зачем вообще нужен поп?
Ну раньше, понятно. Все были (благодаря пришедшему на Русь христианству 1 тыс. лет назад) безграмотными и поп им "читал" библейские похождения еврейских персонажей ихнего эпоса, выдавая за "святую правду"...
А сегодня-то (когда все стали грамотными) зачем нужен поп?
Для того, чтобы приготовлять (как шеф-повар) по воскресеньям блюдо из булки и вина, превращая (как колдун) их в кусочки плоти бога с запивкой его кровью? Угощая этим блюдом всех желающих отведать боженьки кусочек, как на трапезе богоедов (людоедов)?
Он что (этот бог) по другому в человека не может разве войти, кроме как через рот?
Ну если входит в рот, то потом-то ведь он низвергается вон в отхожее место! Или весь усвояется по пути следования по внутренностям?
И ещё:
Но ведь 7 апреля 0000 года вошёл же в девочку 12 летнюю и сам там внутри ее задержался на целых 9 месяцев (выйдя из неё на свой свет 7 января), а мог и подольше бы там оставаться (думаю, что хуже на свете никому бы от этого не было)...
Мать Лао Цзы, например, "вынашивала" его лет 80, если не ошибаюсь...
К чему такая спешка у божества?
Или торопились Рим поскорее разрушить?
Так ещё 486 лет было впереди...
Я ненавижу преступность...