Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #500 : 05 Январь, 2019, 20:22:00 pm »
Стоит его мне менять? Или может, услать на другой диск?
Сносите его к чёрту он повреждён и толку с него. как с козла молока.На comss.ru в разделе "Удаление программ" найдите и скачайте деинсталлятор для Avast.Насколько помню, у Вас ещё был файерволл Комод. К нему поставьте что -нибудь лёгонькое, хоть ту же Авиру Фри или Панду. Этого Вам должно хватить.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #501 : 05 Январь, 2019, 20:22:24 pm »
при том, что в настройках задано автоматическое обновление
А вот это зря.
Я тоже пользуюсь WinXP SP3, но при установке сразу забил автоматические обновления. Также поступил и при установке Аваста.
А для гарантии периодически гоняю "Адвареклинер" и ДрВебовские "Кьюриты". Пока помогает...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #502 : 05 Январь, 2019, 20:28:59 pm »
А для гарантии периодически гоняю "Адвареклинер" и ДрВебовские "Кьюриты". Пока помогает...
Нормуль.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #503 : 05 Январь, 2019, 20:31:37 pm »
Интересно, почему мне никак не удалось процитировать текст с этим именем: "αντι [SkyNet]"?
Всё время пропадал замыкающий тег [ /quote ]
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #504 : 05 Январь, 2019, 20:41:41 pm »
Интересно, почему мне никак не удалось процитировать текст с этим именем:
Не знаю. Может быть сотня причин. От некорректно работающего юникода в Вашей системе, до настроек браузера.
ЗЫ: Аваст с 1.01.19 снял с поддержки XP. Здесь. . Так, что толку с него уже для Вашей защиты немного. Скоро её не будет совсем.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Honrof

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #505 : 11 Январь, 2019, 10:46:57 am »
Антивирусник должен быть в первую очередь. Без него вирус какой сразу в комп залезет ...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #506 : 11 Январь, 2019, 12:34:09 pm »
Антивирусник должен быть в первую очередь. Без него вирус какой сразу в комп залезет ...
Для того, чтобы "вирус не залез" нужен брандмауэр или файерволл. Да ещё и грамотно настроенный. Я, например, несколько лет не устанавливаю у себя привычные сигнатурные мультикомбайны, которые только мешают компу дышать и прилично так шпионят. Всё обходится поведенческим анализом, белыми списками, настройкой вcтроенного брандмауэра Windows и запретом изменять хранилище компонентов, реестр и системные файлы.И ни одна вирусня меня уже лет пять не тревожила. Что же до хитрых правительственных малвар и уязвимостей, то сигнатурные мультикомбайны против них совершенно беспомощны и загромождать ими систему не имеет никакого смысла. Проще настроить в операционной системе мероприятия против эксплойтов, тем более, что такие возможности сейчас имеются.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #507 : 12 Январь, 2019, 15:39:12 pm »
Сносите его к чёрту он повреждён и толку с него. как с козла молока.На comss.ru в разделе "Удаление программ" найдите и скачайте деинсталлятор для Avast.Насколько помню, у Вас ещё был файерволл Комод. К нему поставьте что -нибудь лёгонькое, хоть ту же Авиру Фри или Панду. Этого Вам должно хватить.
Благодарю! Элиминация Avast`а помогла даже чуть более, чем ожидалось. Освободилось более 2 GB места на диске. И система в целом стала функционировать лучше. Сейчас установлен антивирь Panda Dome.

Да, файерволл Comodo самой новой, 11-й версии.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #508 : 12 Январь, 2019, 15:42:27 pm »
Zehr gut! Как говаривал Пётр Великий.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #509 : 12 Январь, 2019, 15:54:43 pm »
Сейчас установлен антивирь Panda Dome.

Толку от него еще меньше, чем от Аваста)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.