Автор Тема: Подскажите где искать смысл жизни?  (Прочитано 234070 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #540 : 24 Август, 2018, 20:12:15 pm »
Маньяки бывают приличными?
Да. Вот одного недавно в Германии поймали. Украл девку с улицы и держал в подвале. Просто никуда не выпускал и всё.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #541 : 24 Август, 2018, 20:14:46 pm »
А Люси все страшные?

Не знаю. Наверно не все. Это абстрактная Люся.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #542 : 24 Август, 2018, 20:34:21 pm »
Маньяки бывают приличными?
Да. Вот одного недавно в Германии поймали. Украл девку с улицы и держал в подвале. Просто никуда не выпускал и всё.
Такого ты мне и решил подобрать? Почему?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #543 : 24 Август, 2018, 20:40:03 pm »
Всё. Больше не могу. Сейчас обоссусь от смеха.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #544 : 24 Август, 2018, 20:46:09 pm »
Всё. Больше не могу. Сейчас обоссусь от смеха.
Простатит замучил??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #545 : 24 Август, 2018, 20:49:41 pm »
Простатит замучил??
Нет твоё отсутствие чувства юмора.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #546 : 31 Август, 2018, 18:36:15 pm »
Простатит замучил??
Нет твоё отсутствие чувства юмора.
Но ты проверься на всякий случай: "Простатит такое дело, брат. Не встанет в нужный момент, и все."  ::D
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #547 : 26 Октябрь, 2018, 09:41:27 am »
Сразу хочу сказать, что я не хотел бы разводить некий флейм, и что бы люди давали свои советы о смысле жизни прямо здесь. К тому же хотел бы отметить, что я не совсем атеист, (в том смысле, что я не верю в то, что люди если люди перестанут верить, то станет лучше или правильнее, т.е. у меня нет веры вообще <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> я скорее агностик.

Я понимаю, что вопрос не научный, скорее психологический, и данный форум не лучшее для него место. Но, не все же из вас родились атеистами, (не сочтите за еретика <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> хотя бы в Деда Мороза верили? А в остальном это эффект масштаба. И хотелось бы, чтобы люди поделились своим опытом пережития это момента, когда перестаёшь "верить" даже подсознательно, и остаешься один на один с собой?

Я хотел бы узнать некоторое направление, куда двигаться и что нужно делать человеку потерявшему последние остатки веры не в бога даже как такового и в религию в частности (я никогда не был человеком особо религиозным), а потерявшему веру в то, что жизнь, и человека в том числе, не просто биологическая форма существования, а нечто более осмысленное (кем???) и более целеустремленное (куда???)

Ведь если жизнь, это только естественный отбор и пр. по Дарвину, то тогда жизнь биологического вида имеет смысл "выжить в окружающей среде", но жизнь конкретного человека тогда имеет не больше смысла, чем жизнь конкретного муравья. А так и до суицида недалеко <!-- s:( -->:(<!-- s:( -->

С другой стороны нужно ли вообще искать смысл жизни? Может вопрос в том, как оценивать принятые решения, если нет абсолютного ориентира? Ведь любой измерительный прибор (в том числе и совесть?) должен юстироваться по общепринятому эталону, хотя законов природы это не отменяет, но не будь этих эталонов, смогли бы мы так познать эти законы?

Вот вы боритесь с религиозностью вообще, и не могу вас не поддержать в этом, но что делать конкретному индивиду? Ведь большинству людей нужна вера, ЛЮБАЯ, и разуверившись в одном, они пойдут в другую «веру», лишь бы жить спокойно и мозги мыслями не забивать. Сколько можно найти людей абсолютно не верящих ни во что, ни в бога, ни в дьявола, ни в то "что всё срастется", ни в свою правоту, и при этом нормально живущих, и о которых можно сказать, что они живут правильно?

Ведь практически всё в мире строиться, так или иначе, на вероятностях, а это однокоренное слово с верой.

Надеюсь на взвешенные, толковые советы.
Живет и развивается только генотип. Организм это лишь плодовое тело его развивающее.  В человеческом генотипе есть две составляющих - физиологическая (животная) и разумная (человеческая). Не заморачивайтесь живите и всё. Приспосабливайтесь к окружающей среде и рожайте детей как животное и создавайте разумное доброе и вечное как человек.

Человек познаёт, моделирует и реализует под управлением "человеческой генетической составляющей", редуцируемой из его генотипа. Разум это генотип окружающей среды проецируемый (внедрённый) в генотип человека. Можно сказать что человекообразный организм поражён вирусом Разума.  Разум паразитирует на генотипе человекообразного животного.
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #548 : 26 Октябрь, 2018, 13:53:42 pm »
Человек познаёт, моделирует и реализует под управлением "человеческой генетической составляющей", редуцируемой из его генотипа. Разум это генотип окружающей среды проецируемый (внедрённый) в генотип человека. Можно сказать что человекообразный организм поражён вирусом Разума.  Разум паразитирует на генотипе человекообразного животного.
Ничего подобного. Разум, как прифронтальная кора ГМ человека, как раз ответственна за эволюцию человека. Стремление к прогрессу как раз заложено генетически в ГМ, поэтому примат-человек не сидит до сих пор в джунглях и не грызет убого баначики, не стремясь ни к чему более прогрессивному.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Подскажите где искать смысл жизни?
« Ответ #549 : 29 Октябрь, 2018, 05:10:54 am »
Человек познаёт, моделирует и реализует под управлением "человеческой генетической составляющей", редуцируемой из его генотипа. Разум это генотип окружающей среды проецируемый (внедрённый) в генотип человека. Можно сказать что человекообразный организм поражён вирусом Разума.  Разум паразитирует на генотипе человекообразного животного.
Ничего подобного. Разум, как прифронтальная кора ГМ человека, как раз ответственна за эволюцию человека. Стремление к прогрессу как раз заложено генетически в ГМ, поэтому примат-человек не сидит до сих пор в джунглях и не грызет убого баначики, не стремясь ни к чему более прогрессивному.
Конечно разум ответственен за эволюцию человека, ибо внедрение разума в генотип произошло как минимум 50 т.л. тому назад. Это не вирус который переносится на зрелый организм.... с разумом человек уже рождается, он передаётся на генетическом уровне.  Разум формирует КГМ  под себя уже в утробе матери - например это речевой центр  в первую очередь и т.п. многие другие центры которые мы пока не выявили, но они точно есть..... аналитический, музыкальный..... они слабо выражены пока, но их присутствие мы наблюдаем, именно их качество определяет таланты человека.
Скажу вам больше Разум внедрённый в человеческий генотип развивает разум в окружающей среде. Собственно это и есть политика паразитирования. Строя в окружающей среде разумные материальные конструкции мы  подготавливаем возникновение более совершенного носителя разума чем мы. Что является целеполаганием Разума окружающего нас Мира.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь, 2018, 06:10:27 am от ЭГТР »
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.