Автор Тема: Безбрачие и половые связи в любом случае грех- как удовольствие  (Прочитано 24296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Угу. Причем фанатка даже

И давно с вами такое приключилось?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Угу. Причем фанатка даже

И давно с вами такое приключилось?  :)

Наверное, в будущей жизни)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Я, чет, никогда о боженьке не думала

А Вы верующая?

Угу. Причем фанатка даже )...
Верующая в кого/во что?

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
На мой взгляд, все предельно просто. Главные цели церкви - деньги и власть. Что им для этого нужно? Нужно, чтобы верующих было как можно больше и чтобы все были намертво привязаны к церкви. Для этого все самые простые, естественные мысли, чувства и поступки людей объявляются смертными грехами. И первым из таких "грехов", разумеется, объявляется все, что связано с сексом, поскольку это инстинкт и от него никуда не денешься. В результате все до одного человека автоматически записываются в грешники. А что делать грешнику? Правильно! Замаливать грехи, т.е. идти в церковь, покупать свечки, делать пожертвования и т.д. И никто не сможет откосить, поскольку безгрешных нет, а церковь не перепрыгнешь. Верующий обязан туда идти.
По-моему, прекрасная бизнес-схема...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Главные цели церкви - деньги и власть. Что им для этого нужно? Нужно, чтобы верующих было как можно больше и чтобы все были намертво привязаны к церкви.
Истину глаголете.
Вчера Невзоров на радио "Эхо Москвы" говорил, что попы разрешили молебствия о некрещёных младенцах:
А.Невзоров
― Мне задали вопрос по поводу того, почему РПЦ разрешила вдруг отпевать некрещеных младенцев.
― Никакой особой загадки здесь нет, хотя с догматической канонической точки зрения некрещенные младенцы не представляют собой никакого объекта применения к ним канонических усилий. Но не забывайте, что любое отпевание это как минимум 4-5 тысяч рублей, и следующим этапом, вероятно, будут попугайчики, хомячки, бурундучки, морские свинки и даже черепашки.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2242134-echo/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн mishina

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +14/-7
  • В сердце атеизм
Главные цели церкви - деньги и власть.

Совершенно поддерживаю. Это своего рода зомбирование.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
попы разрешили молебствия о некрещёных младенцах:
Ну вот и до них кризис дошел.. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Ну вот и до них кризис дошел..
Помнится, несколько лет назад один поп за деньги геев обвенчал и ничего. Адского пламени не испугался. :-)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Главные цели церкви - деньги и власть. Что им для этого нужно? Нужно, чтобы верующих было как можно больше и чтобы все были намертво привязаны к церкви.
Истину глаголете.
Вчера Невзоров на радио "Эхо Москвы" говорил, что попы разрешили молебствия о некрещёных младенцах:
А.Невзоров
― Мне задали вопрос по поводу того, почему РПЦ разрешила вдруг отпевать некрещеных младенцев.
― Никакой особой загадки здесь нет, хотя с догматической канонической точки зрения некрещенные младенцы не представляют собой никакого объекта применения к ним канонических усилий. Но не забывайте, что любое отпевание это как минимум 4-5 тысяч рублей, и следующим этапом, вероятно, будут попугайчики, хомячки, бурундучки, морские свинки и даже черепашки.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2242134-echo/
Неужели кризис и у них ?? Ой-ей :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Главные цели церкви - деньги и власть.

Совершенно поддерживаю. Это своего рода зомбирование.
Церковь к вере имеет такое же отношение, как кассир театра к искусству .