Автор Тема: Религия уничтожает половое естество в корыстных целях  (Прочитано 11101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Тогда они - про Фому, а он - про Ерему.

Из вашей интепретации вашего источника следует, что все (допустим, кроме мормонов - если только они "вступили в завет") оказавшись "на том свете", будут существовать безбрачно.  И только масоны (тьфу... мормоны) - в браке.  Рифма-то есть, смысла нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Владимир Владимирович"
Я вам, алла, уже говорил, что бесконечная вечная жизнь столь же бессмысленна, как и смерть. И это великолепно иллюстрирует мою мысль. Зачем размножаться, если нет смерти? Биологический механизм размножения существует (неужели вы с Хатемом за компанию этого не знаете), потому что есть смерть и необходима передача через нее наследственности - как процесс закономерного заполнения живым существом своей экологической ниши. Поэтому я и говорю, что пожелание еврейского бога "плодиться и размножатьтся" (больной вопрос еврейского менталитета) стоит не на своем месте - оно должно быть уже после обретения смерти.

Верно, Адаму и Еве не нужно было плодиться и размножаться до грехопадения/до того, как стали смертными. Они и не могли размножаться в раю.

Бог дал эту заповедь  до того, как они могли иметь детей или должны были иметь детей по одной простой причине.

Причина: Адам и Ева должны были стать смертными/грешными. А смертным/грешным можно стать только тогда, когда нарушишь хоть один закон Бога. Одного нарушения достаточно.  Но Адам и Ева никогда бы не нарушили запрет(никогда бы не вкусили плод познания добра и зла), никогда бы ни стали смертными, если бы могли иметь детей(плодиться и размножаться) в раю.

Бог для того дал заповедь "плодитесь и размножайтесь" в то время, когда они никак не могли  это делать, чтобы появился выбор между хорошим и лучшим: что нам больше хочется? не иметь детей, но жить в раю(хороший выбор)? или вкусить плод и умереть, но иметь детей(лучший выбор)?

Они выбрали первую заповедь:иметь детей и стать смертными(лучшее).

И таким образом, план Бога мог осуществиться. Если бы они выбрали не иметь детей, но жить вечно в раю, то так и было бы. Бог не мог их заставить стать смертными. Но Oн догадывался(ох, догадливый!), что Ева соблазнится, а Адам захочет пойти за ней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "alla"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Я вам, алла, уже говорил, что бесконечная вечная жизнь столь же бессмысленна, как и смерть. И это великолепно иллюстрирует мою мысль. Зачем размножаться, если нет смерти? Биологический механизм размножения существует (неужели вы с Хатемом за компанию этого не знаете), потому что есть смерть и необходима передача через нее наследственности - как процесс закономерного заполнения живым существом своей экологической ниши. Поэтому я и говорю, что пожелание еврейского бога "плодиться и размножатьтся" (больной вопрос еврейского менталитета) стоит не на своем месте - оно должно быть уже после обретения смерти.

Верно, Адаму и Еве не нужно было плодиться и размножаться до грехопадения/до того, как стали смертными. Они и не могли размножаться в раю.
Да ты чооо  :shock:
А где же они своего первенького того... зачали???  :shock:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Владимир Владимирович"
Тогда они - про Фому, а он - про Ерему.
Можно и так сказать. Но в данном случае это неважно, о ком говорил Иисус им в ответ. Если бы саддукеи на самом деле хотели узнать о Фоме, Иисус бы им поведал о Фоме.
Но Он им открыл часть истины – в воскресении не вступают в брак. А поняли они Его или не поняли - неважно. Даже, если бы Он им все разъяснил, как я Вам разъяснила, саддукеи никак бы не нашли данное знание полезным для себя.
Цитата: "Владимир Владимирович"

Из вашей интепретации вашего источника следует, что все (допустим, кроме мормонов - если только они "вступили в завет") оказавшись "на том свете", будут существовать безбрачно.  И только масоны (тьфу... мормоны) - в браке.  Рифма-то есть, смысла нет.
:D
Да, следует, что только те, кто заключают брачный завет в Господе на Земле до воскресения, будут иметь брак в вечности. Браки в Господе навека.
Но это не значит, что только те, кто являются мормонами, будут иметь супругов.
В такой завет можно вступить в духовном мире до воскресения. Именно для этого мы(СПД) проводим храмовую работу для мертвых(тех, кто находятся в духовном мире и не могли заключить такой завет в этой жизни).
Если Вы примите Евангелие в духовном мире, Вы можете вступить в такой завет с одной из Ваших бывших жен. Скорее всего, с той, которая умерла от рака.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "alla"
Если Вы примите Евангелие в духовном мире, Вы можете вступить в такой завет с одной из Ваших бывших жен. Скорее всего, с той, которая умерла от рака.
Цветовая диафферентация штанов!?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Max_542"
ты чооо  :shock:
А где же они своего первенького того... зачали???  :shock:  :mrgreen:
Не знаю, где конкретно. Но знаю, что только тогда, когда стали смертными.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитировать
В такой завет можно вступить в духовном мире до воскресения. Именно для этого мы(СПД) проводим храмовую работу для мертвых(тех, кто находятся в духовном мире и не могли заключить такой завет в этой жизни).
Бедные покойники...  Им и после смерти от вас (во множественном числе) покоя нет.  Почти как у Ремарка в "Триумфальной арке": я бы уже умер, а какой-то дурак пошел в моем костюме на карнавал".  Это уже смахивает на распоряжение умершим без его согласия (вроде как подмена завещания или что-то вроде того).

Цитировать
Если Вы примите Евангелие в духовном мире, Вы можете вступить в такой завет с одной из Ваших бывших жен. Скорее всего, с той, которая умерла от рака.
Потому, что она уже умерла и не может за себя постоять?..  Впрочем, я ей иной раз могу позавидовать - ей всегда останется 22 года (как первой жене Шевчука, у него тоже была такая беда - 24).  Нет, суть в том, что я совершенно одинаково люблю всех своих четырех жен (например, главная героиня ПОЗДНЕГО ДЕТСТВА - это смесь образов третьей и четвертой).  Не знаю уж, какие чувства испытывала женщина из саддукейской загадки...  Правда, авторы и читатели евангелий забывают об одном важнолм обстоятельстве: все эти родственные браки (левираты и даже браки на мачехе) заключались отнюдь не с сексуальной целью.  Это просто гарантия, что вдову будут содержать.  Правовая гарантия.  А авторы и читатели этого не понимают.  Почему?

Мои жены - настоящие, материальные.  К ним можно прикоснуться.  А вы мне предлагаете что-то виртуальное.  Религию.  Неравноценная замена.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Владимир Владимирович"
Бедные покойники...  Им и после смерти от вас (во множественном числе) покоя нет.  Почти как у Ремарка в "Триумфальной арке": я бы уже умер, а какой-то дурак пошел в моем костюме на карнавал".  Это уже смахивает на распоряжение умершим без его согласия (вроде как подмена завещания или что-то вроде того).
Не совсем так. Те, кто в духовном мире не хотят иметь веру в Христа и вступать в завет с Богом Израиля, тем дают возможность сделать такой выбор. И я больше, чем уверена, что их не достают.
Если я сделаю крещение для мертвого, это еще не значит, что она приняла крещение. Ей только сообщают, что работа для нее сделана. Но последнее слово(выбор) за ней.
Бог дает ВСЕМ тем, кто не имели ВОЗМОЖНОСТЬ в этой жизни, получить ее в духовном мире. Он - справедливый Бог и нелицеприятный.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Потому, что она уже умерла и не может за себя постоять?..
Не понимаю, при чем тут не может постоять за себя?
Я уверена, что те, кто перешли в духовный мир могут постоять за себя.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Впрочем, я ей иной раз могу позавидовать - ей всегда останется 22 года (как первой жене Шевчука, у него тоже была такая беда - 24).
Не завидуйте. Сейчас Вы мудрее и опытнее и познали больше интересного и хзамечательного, чем тогда, когда Вам было 22 года.
Цитата: "Владимир Владимирович"
Нет, суть в том, что я совершенно одинаково люблю всех своих четырех жен (например, главная героиня ПОЗДНЕГО ДЕТСТВА - это смесь образов третьей и четвертой).  Не знаю уж, какие чувства испытывала женщина из саддукейской загадки...  Правда, авторы и читатели евангелий забывают об одном важнолм обстоятельстве: все эти родственные браки (левираты и даже браки на мачехе) заключались отнюдь не с сексуальной целью.  Это просто гарантия, что вдову будут содержать.  Правовая гарантия.  А авторы и читатели этого не понимают.  Почему?
Почему не понимают? Я понимаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитировать
Не совсем так. Те, кто в духовном мире не хотят иметь веру в Христа и вступать в завет с Богом Израиля, тем дают возможность сделать такой выбор. И я больше, чем уверена, что их не достают.
Если я сделаю крещение для мертвого, это еще не значит, что она приняла крещение. Ей только сообщают, что работа для нее сделана. Но последнее слово(выбор) за ней.
Здесь опять встает вопрос проблематичности бытия божия.  Если его бытие проблематично здесь, то в "потустороненем мире" оно должно быть актуальным.  Но если "там" ничего нет, то ваши труды - сизифовы, а если что-то есть, то тоже сизифовы, потому что умерший и сам определит, что ему делать пред лицом актуальности.

Я знавал старушку, которая жила неподалеку от аэропорта и крестила все (какие успевала заметить) взлетающие самолеты.  Это уже была вторая стадия маразма.  Хотя, не спорю, из самых благих намерений.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Владимир Владимирович"
Мои жены - настоящие, материальные.  К ним можно прикоснуться.  А вы мне предлагаете что-то виртуальное.  Религию.  Неравноценная замена.
Сейчас Вы не можете прикоснуться ни к одной из них.  :( А в воскресении сможете прикоснуться, как к каждой в отдельности, так и ко всем сразу(групповое обнимание). :D

P.S. Я Вам ничего не предлагаю. Я Вас только приглашаю узнать о том, какие возможности есть в будущем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!