Автор Тема: Что атеисты думают о сатанистах?  (Прочитано 37927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #100 : 30 Январь, 2015, 12:36:18 pm »
Цитата: "Max_542"
А для Вас Ваш Бог (тут уж пришлось с большой :) ) "предмет веры", или реально существующий (т.е. уже не предмет веры...)?
Нашли же подковырку! :shock:
Бог как Творец Вселенной существует реально.
Бог, описанный в Библии, принимается на веру, потому что это человеческое понятие о том, что ум человеческий не может вместить и даже осознать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #101 : 30 Январь, 2015, 12:37:18 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Но я не согласна, что архетип или эгрегор - предметы, реально существующие.
Это иррациональные понятия духовного мира.
Реально существует то, что можно потрогать (помянем Сергея), считать показания приборов, не говорю услышать, увидеть, потому что это тоже могут быть сигналы потустороннего мира.
Но осязание ближе всего к реальности.
Так Серёжа, того... щупал бесов...
Они не потусторонние?  :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #102 : 30 Январь, 2015, 12:39:07 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "Max_542"
А для Вас Ваш Бог (тут уж пришлось с большой :) ) "предмет веры", или реально существующий (т.е. уже не предмет веры...)?
Нашли же подковырку! :shock:
Бог как Творец Вселенной существует реально.
Бог, описанный в Библии, принимается на веру, потому что это человеческое понятие о том, что ум человеческий не может вместить и даже осознать.
Час от часу не легче???
Т.е. в Библии описан "неправильный" (не соответствующий реальности) бог?  :shock:
(Ещё раз Вы противопоставили: или реальный, или вера... Не может быть и... и...)
Всё врут календари?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #103 : 30 Январь, 2015, 12:40:51 pm »
Цитата: "Roland"

 Экстрасенсорика так же иррациональна. А Сергея поминать не надо - у него сегодня как раз кончился срок бана, можете открывать шампанское.

Пожалуй, что так, особенно психолокация.
А признайтесь честно, скучали без него?
Такой оппонент сделает честь любому атеистическому форуму.
Атмел его бы с руками оторвал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #104 : 30 Январь, 2015, 12:44:25 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Цитата: "Roland"

 Экстрасенсорика так же иррациональна. А Сергея поминать не надо - у него сегодня как раз кончился срок бана, можете открывать шампанское.

Пожалуй, что так, особенно психолокация.
А признайтесь честно, скучали без него?
Такой оппонент сделает честь любому атеистическому форуму.
Атмел его бы с руками оторвал.
Он конечно забавный, но...
Ей богу, с приветом, согласитесь Сестра, его рассуждения о войне, "мекке" всего мира в России (да чёрт с ним) и в Сербии (оба-на  :shock: ),
со строительством землянок...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #105 : 30 Январь, 2015, 12:50:53 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Пожалуй, что так, особенно психолокация.

 Это что ещё за хрень? Лозоходцы эти, которые всё безуспешно пытались сорвать награду Фонда Джеймса Рэнди?

Цитата: "Сестра милосердия"
А признайтесь честно, скучали без него?
 
 Да практически нет. Я благодаря его отсутствию уже почти добрался до ответа Вопрошающему и прочих интересностей, так что мне его появление вовсе не представляется чем-то прямо таким радужным. С другой стороны после 2 недель отдыха можно его уже и послушать, и другим  веселее будет.

Цитата: "Сестра милосердия"
Такой оппонент сделает честь любому атеистическому форуму.

  Да ну нафиг, он отборный бред несёт. Я кроме Вас тут среди верующих вообще не вижу ни одного, с кем бы можно было в той или иной степени конструктивно вести беседу.
 Знает он конечно немало, но а) знает преимущественно всякую второстепенную хрень, вроде этих Славиков и микрочипов б) у него тяжелейшая форма ПГМ - то есть думать он практически вообще не способен.
 
Цитата: "Сестра милосердия"
Атмел его бы с руками оторвал.

 Да там была такая же примерно Астрелла, которую он забанил в итоге.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #106 : 30 Январь, 2015, 13:16:41 pm »
Цитата: "Max_542"
Т.е. в Библии описан "неправильный" (не соответствующий реальности) бог?  :shock:
(Ещё раз Вы противопоставили: или реальный, или вера... Не может быть и... и...)
Всё врут календари?  :D
Ну да, это лишь приближение к реальности, но далеко не полное, особенно ВЗ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #107 : 30 Январь, 2015, 13:49:13 pm »
Цитата: "Roland"
Цитата: "Сестра милосердия"
Пожалуй, что так, особенно психолокация.

 Это что ещё за хрень? Лозоходцы эти, которые всё безуспешно пытались сорвать награду Фонда Джеймса Рэнди?
Да никогда Рэнди не расстанется со своим миллионом. Не будьте таким наивным, но прочитайте в Википедии статью "Фонд Рэнди" и увидите, какие требования он выдвигает к претендентам. Типа: публикация в научной прессе, отзыв известного ученого и др., английский язык, прибытие за свой счет, потом нужно пройти проверку у его помощников (которые натренированы на травлю). Какой нормальный экстрасенс это выдержит?

Цитата: "Roland"
Я кроме Вас тут среди верующих вообще не вижу ни одного, с кем бы можно было в той или иной степени конструктивно вести беседу.
Спасибо, галантный комплимент, только не знаю, насколько он оправдан.
 
Цитата: "Roland"
Знает он конечно немало, но а) знает преимущественно всякую второстепенную хрень, вроде этих Славиков и микрочипов б) у него тяжелейшая форма ПГМ - то есть думать он практически вообще не способен.
У него прекрасная грамотная речь, значит, и интеллект соответствующий.
Главное, это то, что он эрудирован в вопросах православия. Такие собеседники и представляют ценность на атеистических форумах потому что они знают ответы на стандартные нападки атеистов. Это вызывает интерес и уважение. Я помню у Атмела такую личность, как Олег Нагорный.
Он  вел дискуссию на высочайшем уровне, больше я такого никогда нигде не видела. И Атмел это ценил.
 
Цитата: "Roland"
Да там была такая же примерно Астрелла, которую он забанил в итоге.
Астреллу помню, а как Ваш друг Cabal?
Не скрывается здесь под каким-нибудь ником?
« Последнее редактирование: 30 Январь, 2015, 15:09:52 pm от Сестра милосердия »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #108 : 30 Январь, 2015, 15:24:42 pm »
Цитата: "Сестра милосердия"
Да никогда Рэнди не расстанется со своим миллионом.


 Опять не почитали статью. Миллион Рэнди не может использовать в личных целях, да и не его этот миллион.Его только 10 тысяч $.

  а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $

Цитата: "Сестра милосердия"
Не будьтктаким наивным, но прочитайте в Википедии статью "Фонд Рэнди" и увидите, какие требования он выдвигает к претендентам. Типа: публикация в научной прессе, отзыв известного ученого и др., английский язык, прибытие за свой счет, потом нужно пройти проверку у его помощников (которые натренированы на травлю). Какой нормальный экстрасенс это выдержит?


 Любой экстрасенс-не шарлатан. И заявок много было:

 До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подают около 50 человек в год.

 Так шо у меня то с критичностью ума всё в порядке, следите за своей лучше.

 Любой маг, способный убить своей магией хотя бы комара, конечно миллион долларов получит. Но их нет.Как Вы думаете - почему?

Цитата: "Сестра милосердия"
Спасибо, галантный комплимент, только не знаю, насколько он оправдан.


 Это не комплимент, а объективная оценка ситуации. Вам над мировоззренческой состоятельностью ещё работать и работать, но главное фундамент есть. У других просто и его нет.


Цитата: "Сестра милосердия"
У него прекрасная грамотная речь, значит, и интеллект соответствующий.
Главное, это то, что он эрудирован в вопросах православия. Такие собеседники и представляют ценность на атеистических форумах потому что они знают ответы на стандартные нападки атеистов. Это вызывает интерес и уважение.

 -не знаю насчёт грамотности самой речи, но ПГМ тяжкий

 -Нет, он не эрудирован в вопросах православия (только в своей околоправославной сектантской дури). Я его лучше в несколько раз в православии разбираюсь. Он даже не знал, кто такие старостильники. Да даже, кто такие заграничники и ИПХ не знал.С историей православной церкви  вообще у него тоже очевидно беда.
 
 -если он может разобраться с каким-то новичком, предъявляющим критику в духе "все попы толстые", то это не значит, что он в состоянии ответить на критику людей, хорошо разбирающихся в научном атеизме. От Вопрошающего, меня, Демона, Макса, Ковалевского итд итп он постоянно огребал по самое небалуйся.

Цитата: "Сестра милосердия"
Я помню у Атмела такую личность, как Олег Нагорный.Он  вел дискуссию на высочайшем уровне, больше я такого никогда нигде не видела. И Атмел это ценил.

 Он профессиональный богослов - какой-нибудь кандидат богословия, и высочайший его уровень только в рамках православия. Да, он действительно пожалуй самый вменяемый православный из всех, кого я знаю. Но поймите - ему просто не позволено думать иначе, чем учит православие. Если православие сказало "2+2=8", то богослову надо в это верить и этому учить, если он не хочет остаться без работы.
 И Атмел все его "теодицеи" раскритиковал опять же в итоге. Конечно приятно вести дискуссию с таким православным - ведь отваживаются прийти на атеистический форум обычно только непрофессионалы (профессионалы понимают в чём дело, и предпочитают втирать очки пастве вдалеке от тех, кто может компетентно возразить). Но это всего лишь от того в общем, что обычные православные вообще тю-тю.
 
Цитата: "Сестра милосердия"
Астреллу помню, а как Ваш друг Cabal?Не скрывается здесь под каким-нибудь ником?

 Вроде нет. Вряд ли можно его назвать моим другом, разве что "заклятым другом". Он уже почти как год инактивен там. Так что я знаю о нём не более Вашего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сестра милосердия

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 430
  • Репутация: +0/-1
Re: Что атеисты думают о сатанистах?
« Ответ #109 : 30 Январь, 2015, 16:01:37 pm »
Цитата: "Roland"

 До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подают около 50 человек в год.
Возможно, они обращались, но получили футбол, потому что вряд ли кто-то мог предоставить отзыв авторитетного ученого или публикацию в научном журнале.
Так что лучше бы узнать число допущенных к испытаниям и провалившихся. Почему-то мне кажется, что это единицы за всю историю фонда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда нас ожидает Бог (В.Гейзенберг)