Автор Тема: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию  (Прочитано 58893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #190 : 29 Январь, 2018, 10:18:10 am »
Возьми зеркало и кроме этих 2х ты увидишь еще и себя по крайней мере.

Склеено 29 Январь, 2018, 10:21:36 am
Может быть ты атеизм выдумал только что и сразу распространил его на весь мир из заметок В.и Р.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #191 : 29 Январь, 2018, 10:24:39 am »
Что, разве у вашей Маши Микулиной нет ответа на мой вопрос?..
http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/earthquake-in-lisbon/

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #192 : 29 Январь, 2018, 10:30:06 am »
Дима что за мамаша микулина. :ireful1

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #193 : 29 Январь, 2018, 10:32:47 am »
Автор той самой статьи, откуда ты черпаешь свой бред.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #194 : 29 Январь, 2018, 10:50:58 am »
Такие события меня не интересуют тк здесь нет магии цыфр а значит нет и намека бога.

А, то есть Вы решили таким образом потроллить католиков?  :)
Но с православными это не пройдёт, ибо большинство из них проживает на сейсмически благоприятных территориях. Нужно найти что-нибудь другое.

.Ведь и тогда лиссабон и сейчас в мексике рушатся церкви и гибнут слишком набожные а значит маньяки.

Где не быть землетресениям, как не в сейсмически опасных местах, и где не гибнуть в это время людям, как не в помещениях.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Я - Обезьяна, \\\"случайно\\\" написавшая библию
« Ответ #195 : 29 Январь, 2018, 10:57:43 am »
Посему оба землетрясения в Мексике произошли в один и тот же день. Что БПС СОИ хочет нам этим сказать.
Оно хочет Вам сказать, что в сейсмически активных районах возведение зданий из "говна и палок" приводит к печальным последствиям. Причём совершенно пох, в какой из дней пройдёт з.т.




Склеено 29 Январь, 2018, 11:04:27 am

Ведь и тогда лиссабон и сейчас в мексике рушатся церкви и гибнут слишком набожные а значит маньяки.
Здания из "говна и палок", которые обычно выше остальных (церкви), как правило, наименее устойчивы при подобных катаклизмах.

Ваша идея о преднамеренном уничтожении верующих при помощи з.т. могла бы и не быть бредом, если бы в результате з.т. погибали лишь верующие. Поэтому, увы, идея - бред.

Склеено 29 Январь, 2018, 11:31:10 am

Ваша ошибка при анализе з.т.:
Вы выделяете сходные поверхностные  признаки событий (совпадение дат), а существенные признаки (подвижки в земной коре и мантии) вы опускаете, как не интересные.
А межу тем, после Лиссабонского з.т. имели место десятки разрушительных з.т., в которых рушились церкви\нецеркви и погибали верующие\неверующие в разных странах и в разные даты.

И если бы Вы обратили внимание на существенные признаки событий, то заметили бы, что церкви\нецеркви разрушаются от з.т. только в сейсмически активных районах.

Что, в других районах верующие неприкасаемы?

Подсказка - наиболее существенный признак группы событий - это наиболее общий признак.
« Последнее редактирование: 29 Январь, 2018, 18:15:25 pm от аntirex »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #196 : 29 Январь, 2018, 14:47:50 pm »
Даже школьники знают атеизм как таковой начался сразу же после лиссабонского землетрясения.
Брехня. А теизм много древнее. Демокрита,Сократа и даже почему-то Пифагора обвиняли в атеизме. Первый зафиксированный письменно атеист Энкиду в "Эпосе о Гильгамеше". Даже насквозь христанутых Юстина -философа и Татиана их оппоненты обвиняли в атеизме.
ЗЫ: То, что Лиссабонское землятресение дало толчок к кардинальным выводам философов Нового времени, ничего не значит,  т.к. давно известно, что в Средние века и даже Новом времени "философия-служанка богословия". Вот в богословии и засомневались. И отнюдь не все.
Такие события меня не интересуют тк здесь нет магии цыфр а значит нет и намека бога.
Представьте доказательства бытия вашего боха. В каких "цЫфрах" он живёт? Кто его создал? Кто создал ему среду первоначального обитания? В общем, попыхтите над доказательствами, а то, пока-что, одни декларации и манифесты от вас поступают и ни грамма информации.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #197 : 30 Январь, 2018, 10:55:35 am »
У нас здесь вырубился ток в сети. Не иначе СОИ.Чтоб ее там вытошнило.
Те кто думает что дураков придавило только в церквях-ошибается ибо первый толчок был предупредительный и у кого была голова на плечах покинули опасные места. Принцып- на бога надейся а сам не плошай. А кто надеялся на бога стали усиленно молиться. Неплошавшие же либо вообще не пошли в церковь. Зачем зря терять время либо спешно ее покинули ибо через 6 мин. тряхнуло чо надо. Бог давит не всех а только избранных- оплошавших.

Склеено 30 Январь, 2018, 11:00:33 am
Брехня. А теизм много древнее. Демокрита,Сократа и даже почему-то Пифагора обвиняли в атеизме.
 Да. Это рассуждения об атеизме но не разгул атеизма который начался после лиссабона возможно на базе этих рассуждений.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #198 : 30 Январь, 2018, 11:11:12 am »
Бог давит не всех а только избранных- оплошавших.
А топит тоже "только избранных"?
Цунами 24 декабря 2004 года (аккурат в канун своего рождества) утопил в Юго Восточной Азии 300 000 человек тоже "избирательно"?
Так там всех религий представители утопли, в том числе и все христианские конфессии, на отдыхе находившиеся.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #199 : 30 Январь, 2018, 11:12:51 am »
Препод теории вероятности мог бы разложить по полочкам приведенные ранее расчеты и сделал бы обобщающие выводы. Уверен почти что это было бы так: с вероятностью 95 % все эти з.т. не случайны и связаны друг с другом и здесь есть преступный умысел. :nono