Автор Тема: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию  (Прочитано 58622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #130 : 13 Январь, 2018, 10:21:06 am »
Я карлик. А ручки то вот они: :pardon

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #131 : 13 Январь, 2018, 10:22:27 am »
Это идиот забаньте его кто нибудь!

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #132 : 13 Январь, 2018, 10:28:28 am »
Все протяженные тела имеют колебания и вибрации -возьми железяку стукни про батарее по и ты услышишь камертон.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #133 : 13 Январь, 2018, 10:33:06 am »
это следствие упругости батареи и железяки плюс дрожание молекул воздуха,
камертон 440 герц, сомневаюсь что твоя батарея выдаёт такую частоту
хотя если сильно извратиться и сделать батареи на заказ...

Склеено 13 Январь, 2018, 10:51:06 am
есть интересная инфа, возможно кто то не знал:
если ударить по "батарее" которая выдаёт 440 герц и одновременно ударить по другой "почти" такой же батарее которая выдаёт 441 герц то получатся биения. Интерференция волн, но только звуковых)))
эта приколюха работает не только с батареями
т.е. вы интерференцию можете в домашних условиях не только увидеть а ещё и услышать)))

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #134 : 13 Январь, 2018, 16:29:01 pm »
Ну почему же не материальной....К тому же, ведь там ( в этой самой субъективной реальности), отражение мироздания=объективной реальности=материи.
А что тогда там не равно объективной реальности-материи? С какой вообще целью вы отделяете субъективную реальность от объективной? Нет, конечно можно выделять реальность и по предметному признаку - физическая  реальность, химическая реальность, биологическая реальность и т.п. Но мы ведь этот разговор завели в свете определения материи. Получается, если и там и там материя, то материя это филсофская категория для обозначения объективной и субъективной реальности, данных нам в ощущениях. Если объективная и субъективная это разновидности одной реальности, то по отношению к материи их стоит объединить в одну по общему признаку, для лаконичности определения.
Или всё-таки не всё там так уж материально?
memento mori

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #135 : 13 Январь, 2018, 18:39:06 pm »
С какой вообще целью вы отделяете субъективную реальность от объективной?
С самой простой. Разделить то, что в голове, о того, что "в натуре"( извиняюсь за феню).
Нет, конечно можно выделять реальность и по предметному признаку - физическая  реальность, химическая реальность, биологическая реальность и т.п. Но мы ведь этот разговор завели в свете определения материи.
Этот вопрос уже возник после. Как основание того, что мы с вами дискутировали в середине прошлого года. Я доказывал точку зрения, что лучшей моделю электрона служит сам электрон. А вычислительные системы типа " матрица" невозможны, потому, что этих электронов в ней должно быть больше чем в виртуальной системе. Естественно, перешли плавно к основному вопросу, потому, что как ни крути, а всё упирается в него.
Получается, если и там и там материя, то материя это филсофская категория для обозначения объективной и субъективной реальности, данных нам в ощущениях.
С моей точки зрения да! Я не допускаю того, что метафихика присутствует.Её уже бы заметили. Особенно последние тридцать лет, когда методы исследования материи стали особенно изощрённы и тонки.
Если объективная и субъективная это разновидности одной реальности, то по отношению к материи их стоит объединить в одну по общему признаку, для лаконичности определения.
Картина мироздания, полученная в результате осмысления ощущений всегда беднее чем осходный оригинал. Информация соизволит терятся в канале связи. Кроме того, мозг может мыслить и не логически. Буриданова осла ещё никто не смог накормить строго логически. Поэтому, с моей колокольни глядя,надо оставить всё как я вам изложил в обоснование своих взглядов на эту проблему. Вы вольны соглашаться или не соглашаться, но я вижу мироздание таким, и это моя субъективная реальность.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #136 : 14 Январь, 2018, 09:14:31 am »
Поэтому, с моей колокольни глядя,надо оставить всё как я вам изложил в обоснование своих взглядов на эту проблему. Вы вольны соглашаться или не соглашаться, но я вижу мироздание таким, и это моя субъективная реальность.
Ок! Я вас услышал. С реальностями разобрались.
Осталась для меня неясной ваша позиция по поводу виртуального электрона.
А вычислительные системы типа " матрица" невозможны, потому, что этих электронов в ней должно быть больше чем в виртуальной системе.
Последняя ваша аргументация этой невозможности была -
страшно подумать, что это за мега махина такая
согласитесь, "страшно подумать" и "невозможно" это разные вещи.
memento mori

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #137 : 14 Январь, 2018, 19:17:30 pm »
Осталась для меня неясной ваша позиция по поводу виртуального электрона.
Осталась прежней. "Хостовая" машина ( "матрица"), должна быть много мощнее "гостевой" виртуальной машины ( вселенная).Однако действуют они по одним законам. Даже набор космологических констант здесь не причём, т.к. если эти константы таковы у хоста, что невозможно образование бозонов и фермионов, то такой хост в принципе не работоспособен и содержать в себе виртуальную гостевую систему не может. Следовательно на моделирование одного электрона уйдут триллионы электронов хостовой системы.Мало того, такой эксперимент может быть поставлен только метафизическим субъектом по кличке бох. Но находясь в гостевой системе всё равно используются вычислительные мощности хостовой. Это будет заметно изнутри гостевой системы по течению процессов. Ведь это процессы хостовой машины, использующие всего лишь параметры и настройки гостевой. Поэтому, мне подобные конструкты с вынесением самого большого объекта который мы знаем (вселенная), во внешнюю среду, кажется абсолютно такой же сказкой, как и шестоднев и лепка человека из сухого, толчёного дерьма.

Склеено 14 Январь, 2018, 19:19:21 pm
согласитесь, "страшно подумать" и "невозможно" это разные вещи.
Разные. Страшно подумать и о количестве эонов, бывших до БВ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #138 : 14 Январь, 2018, 19:27:20 pm »
"Хостовая" машина ( "матрица"), должна быть много мощнее "гостевой" виртуальной машины ( вселенная).
А чем допущение "матрицы" вообще отличается от допущения "Бога"?
Какие у нас для выдвижения этого предположения есть основания?
Имхо, никаких.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #139 : 15 Январь, 2018, 11:51:07 am »
А чем допущение "матрицы" вообще отличается от допущения "Бога"?
Абсолютно ничем. Бох во всей его "трансцендентности". :dance3
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.