Автор Тема: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию  (Прочитано 58580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #30 : 07 Январь, 2018, 18:21:13 pm »
все эти буквы и цифры на мониторе просто бессмысленное излучение... смысл которому придаёт лишь умение нашего мозга различать в этом какие то образы т.е. слова картинки и тд.
Ну так это "излучение" как вы соизволили выразить, не имеет смысла, если оно программно не исполнено в  читабельном для ЧЕЛОВЕКА виде.
Как и чернильные строчки в письме или типографные в книгах.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #31 : 07 Январь, 2018, 19:25:19 pm »
ну да, я тоже читаю ответы только выборочно. но теперь зато видно кто не читает мои )))

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #32 : 07 Январь, 2018, 19:40:49 pm »
в засаде сидел Джереми и ждал продолжения прошлогоднего спора об  количестве чертей помещаяющихся на остриё иглы электронов в файле описывающем электрон.
Файл записан на материальном носителе. В носителе электронов как собак. В файле - нет.
2.
Цитировать
Если электрон описывается во внешней системе, то в его описании электроны не участвуют
Это почему?
Потому что во внешней системе  электронов может не быть вовсе. 
Вот это строго говоря не доказано. Все ли электроны одинаковы.
Чем же они отличаются? Может быть массой? или зарядом? чем ещё?
Итого: страшно подумать, что это за мега махина такая, внутри которой в операционной системе сидит программа виртуальной вселенной.
Страшно - не страшно, это ваши проблемы. А объём наблюдаемой вселенной это не страшно?
memento mori

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #33 : 07 Январь, 2018, 19:42:17 pm »
Что вы подразумеваете под квантованием заряда?
ну количество кулонов например электрона..
Основное про информацию я ему так и пытался объяснить что он либо спекулянт либо от природы тупой

Склеено 07 Январь, 2018, 19:51:20 pm
ну и если пытаться описать каждый электрон отдельно от системы электронов, не учитывая правила и тд, то да, вселенной не хватит.
вот пространство многих игр, почти бесконечно, например игра Elite на ZX Spectrum была одной из них, и включала в себя 256 статичных галактик, со всякой всячиной, на компьютере имеющем 65кб памяти, из которой 23кб было что то типа операционной системы. И рубились в это годами)))

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #34 : 07 Январь, 2018, 20:03:10 pm »
В носителе электронов как собак. В файле - нет.
Ну да, ну да. Мысль идеальна, файл, по аналогии тоже. Файл ЭТО ЗАПИСЬ. И не спорьте с этим.
Потому что во внешней системе  электронов может не быть вовсе.
Даже не могу себе представить, что это за мир, о котором вы говорите. Что значит "нет электронов"? А хим.элементы есть?
Чем же они отличаются? Может быть массой? или зарядом? чем ещё?
Электрон -лептон. Нейтрино тоже лептон.Но нейтрино бывают трёх типов: электронное,тау,и мюонное. Кто знает,может и у электронов есть разница в поколениях? Пока такое НЕ обнаружено.
А объём наблюдаемой вселенной это не страшно?
Нет. Меня восхищает эта громадина мироздания. Нет недели, чтобы я не думал о его устройстве, и хочу дожить до того момента, когда объяснят гравитацию и геометрию континуума.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #35 : 07 Январь, 2018, 20:42:08 pm »
Меня восхищает эта громадина мироздания.
Меня тоже.
Солнечная Система в этой громадине меньше пылинки, скорее даже меньше атома.
Нет недели, чтобы я не думал о его устройстве, и хочу дожить до того момента, когда объяснят гравитацию
Я тоже постоянно об этом размышляю.
Гравитация - неисчерпаемый источник энергии будущего.
Бери сколько хочешь!
Это путь к изобилию.
Не будет драчки за энергию (нефть, газ, уголь, Уран 236).
Не будет драчки - будет больше времени и средств для образования, приобретения знаний. А это, в свою очередь свергнет с небес/вытеснит из голов сверхъестественное существо, укоренившееся в сознании многих доверчивых людей.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #36 : 07 Январь, 2018, 21:04:24 pm »
Гравитация - неисчерпаемый источник энергии будущего.
Бери сколько хочешь!
Ну не прям уж так конечно...
Наша земелька продержится не вечно, со временем сдует и атмосферу и все что на ней есть, даже если заменить солнце, или подкинуть туда "дров". Наша земля неизбежно остынет...
И нейтронные звёзды не вечны. Гипотетически и черные дыры не вечны(хотя тут только догадки)...
ну должны быть по идее не вечны... т.к. см 2 закон термодинамики
Самым оптимальным решением было бы построить из астероидного пояса что то типа солнечных батарей... я забыл как это называется, но фишка в том что можно было бы собранную энергию направить на изменение траектории движения... ну и свалить из этой галактики куда нибудь в другую)))
правда как приделать к солнцу буксир если оно из газа и там большая температура я хз)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #37 : 07 Январь, 2018, 21:12:50 pm »
Гравитация - неисчерпаемый источник энергии будущего.
Бери сколько хочешь!
Это путь к изобилию.
По ОТО, нет сил гравитации, есть искривление пространства-времени. А как из него возьмешь энергию, не изменяя это искривление?
Энергия заключена в массе. Вот источник энергии. Аннигилируйте массу - и получите энергии в избытке.

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Я - Обезьяна, \"случайно\" написавшая библию
« Ответ #38 : 07 Январь, 2018, 21:16:21 pm »
как приделать к солнцу буксир
Можно не буксир, а якорь.
Солнце летит со скоростью 240 км/сек по нашей Галактике и вокруг Её центра делает оборот за 230 млн. лет. Можно было бы "зацепиться" якорем за созвездие и кайфовать еще каких-нибудь миллиардов пять лет.

Склеено 07 Январь, 2018, 21:24:07 pm
А как из него возьмешь энергию
Если помните миссию Аполлон-13 с аварией энергосистемы. Там конкретно была использована энергия сила гравитации Луны для толчка при возвращении на Землю.
Вояджеры использовали силу гравитации Юпитера для "броска" дальше за пределы Солнечной Системы.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #39 : 07 Январь, 2018, 21:30:17 pm »
Если помните миссию Аполлон-13 с аварией энергосистемы. Там конкретно была использована энергия сила гравитации Луны для толчка при возвращении на Землю.
Вояджеры использовали силу гравитации Юпитера для "броска" дальше за пределы Солнечной Системы.
Это эффекты движения в искривленном пространстве.
А как их использовать для подогрева чайника или как топливо для машины?
В принципе невозможно. Потому что это не энергия в чистом виде, и нет носителя.
А вот препятствия для использования для этого ядерной энергии или энергии аннигиляции - только технологического характера.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.