Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 82721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Март, 2004, 12:56:56 pm »
Цитировать
все болезни от грехов

Не все, а только такие, что передаются половым путем   :twisted:  :twisted:  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: По поводу эксперимента...
« Ответ #31 : 01 Март, 2004, 14:43:05 pm »
Цитата: "LongTom5758"
... скажи мне, что ты ожидаешь от результата этого эксп.? ДАЖЕ если при молитве кто то будет выздоравливать больше чем другие, ЧТО ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ? ... если вопрос конечно сугубо в том что малитва лечит, тогда это будет ответом на этот топик. Но реально то вопрос глубже, ведь так?


Ответ IAR.
Это означает:
1. молитва ПРАКТИЧЕСКИ работает;
2. поскольку молитва обращена к конкретным сущностям и есть результат, значит, они реально существуют.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Аналитик

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Март, 2004, 14:54:32 pm »
StanislavЯ бы попросил вас не делать ГЛУПЕЙШИХ заявлений (одна мракобесная фраза "Искуство врачевания -это искуство Сатаны." чего стоит...)  основываясь на положениях в целом фантастического произведения.
Библейский бог сотворен человеком по своему образу и подобию и очень похож на склонного к экспериментированию царька древневосточного государства. Это не Высший Разум, а некое антропоморфное существо.

Такой вопрос - что вы думайте о микроорганизмах, крупных паразитах (глисты, личинки некоторых насекомых и так далее), генетических дефектах, нарушениях в обмене веществ вследствие неполноценного питания, отравляющих веществах, ионизирующих излучениях и прочих естественных патогенных факторах, вызывающих болезни?

От каких грехов проистекают болезни растений и животных и почему некоторые из этих болезней передаются человеку?

И на закуску - можно ли с помощью молитвы избавиться от компьютерного вируса?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аналитик »

Оффлайн Vir

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Март, 2004, 15:57:59 pm »
Цитировать
Искуство врачевания -это искуство Сатаны

Ну, я просто переполнен гордости...
Я ученик Сатаны! Во здорово! :twisted:  :!:  :!:  :!:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vir »

Оффлайн Глюк Некий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Март, 2004, 17:12:29 pm »
Попробуйте, рабы Божии, понять следующее:
когда- то, будучи еще верующим, я принимал непосредственное участие в работе христианских (в т.ч. православных ) реабилитационных центров по освобождению от наркозависимости.  Если вы имеете хотя бы смутное представление о наркологии, согласитесь, что наркозависимость неизлечима совершенно. Речь может идти только о ремиссии на тот или иной срок, в т.ч. на всю оставшуюся жизнь. Потом я овладел нейро-лингвистическим программированием, иными психотехнологиями, и успешно их применял в этом  <служении>, не называя их. В основе была методика 12 шагов.
Постепенно увлекся практической психологией, стал уверенно снимать боли невралгического характера ( коих большинство ),  без труда справляться с алкоголизмом, депрессиями и т.д., и т.п. И все это - на фоне христианской обрядовости и атрибутики, как сильного трансогенного средства. И совершенно безмедикаментозно. Только психотехнологии, настоянные на молитвах.
Сейчас, будучи  иронично настроенным к христианству, но не подавая вида перед пациентами, я все это применяю с хорошей результативностью.
Подчеркиваю, что чем глубже религиозный настрой клиента, тем легче мне с ним работать. Он и так постоянно в трансе.  
Оглянитесь вокруг - к Богу обращаются чаще тогда, когда требуется помощь психолога или врача ( при тяжелых заболеваниях, при выраженных стрессовых ситуациях, в поисках мифического <смысла жизни> ). И Иисус Христос для меня авторитет, как  крутой психотехнолог и психотерапевт. Отсюда полагаю, что религия  достойна уважения, потому как является очень доступной психотерапевтической системой.  Правда, интуитивной, но это скорее плюс.  
Все чудеса исцелений, откровений и т.д. замешаны на функциональных законах психики человека. На этом форуме  со стороны рабов Божьих постоянно возникают какие-то попытки противопоставить веру ( религию ) науке. О чем это вы ? Нашли, что противопоставлять. Христианство всегда плетется хвостом за наукой, тявкая на нее, как голодная псина, но стараясь не отстать. Но это отдельная тема.
  Все эти расчеты, типа приведенных ниже, не более, чем репрезентативная выборка <от фонаря>. Например, если я заявлю сейчас, что употребление в пищу огурцов смертельно опасно, и начну доказывать это цифрами: 100 % людей 1905 г.р.,  употреблявших огурцы в пищу, скончались: и так далее.
А все сказки и мифы религиозные - прекрасные метафоры ( существенная техника того же НЛП ).
 Что интересно, непосредственно знаком с рядом священников,  неплохих  практикующих  психологов. Но им, беднягам, вертеться приходится, цитируя не Бэндлера,  а  Феофана- затворника. Впрочем, последний - основатель <пастырской  психологии>, весьма перспективной  для духовных учебных заведений дисциплины. И чем Елеопомазание от зарядки воды Чумаком отличается ?
И при чем тут Бог вообще ?
__________________________________________________
Глюк, соскучившись по форуму в  командировке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Глюк Некий »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: По поводу эксперимента...
« Ответ #35 : 02 Март, 2004, 08:52:41 am »
Цитата: "Anonymous №5789"
Ответ IAR.
Это означает:
1. молитва ПРАКТИЧЕСКИ работает;
2. поскольку молитва обращена к конкретным сущностям и есть результат, значит, они реально существуют.


Это не означает что "сущности" реальны :). Если варвар нажимая на курок пистолета (см. мой предыдущий пост), обращает свои мысли например к кибернитическому-колобку-мутанту, это не означает что кибернитический-колобок-мутант существует ;).

Любой эксперимент можно толковать по разному. Самый простой пример... человек изревле считал что солнце вращается вокруг земли, и то что он видел(солнце опичывает полукруг на небе) подтверждало это :).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн IAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: По поводу эксперимента...
« Ответ #36 : 02 Март, 2004, 12:52:19 pm »
Цитата: "Anonymous №5789"
Это не означает что "сущности" реальны . Если варвар нажимая на курок пистолета (см. мой предыдущий пост), обращает свои мысли например к кибернитическому-колобку-мутанту, это не означает что кибернитический-колобок-мутант существует .
Любой эксперимент можно толковать по разному. Самый простой пример... человек изревле считал что солнце вращается вокруг земли, и то что он видел(солнце опичывает полукруг на небе) подтверждало это.


Если следовать вашей аналогии, то произнесение молитвы это нажатие спускового крючка. Пистолет - это сущность. Таково мое объяснение. Согласен, что результаты экспериментов можно толковать по разному. Но, так дайте свое. Только не надо объяснений типа: это гипноз, это самовнушение или, самое универсальное, -  это все случайность. Для меня такие объяснения все равно что церковное: "Такова воля Божья!". Т.е. объяснения, которые конкретно ничего не объясняют. Яркий пример: "Жизнь - это способ существования белковых тел". С таким же успехом можно сказать: "Электроника - это способ существования электронных тел". Например, в виде телевизоров, магнитофонов, мобильников и т.д. Но, это уже другая опера
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от IAR »
Ближе к истине эзотерика

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 02 Март, 2004, 13:34:09 pm »
Аналитик
Цитировать
Такой вопрос - что вы думайте о микроорганизмах, крупных паразитах (глисты, личинки некоторых насекомых и так далее), генетических дефектах, нарушениях в обмене веществ вследствие неполноценного питания, отравляющих веществах, ионизирующих излучениях и прочих естественных патогенных факторах, вызывающих болезни?
А что тут думать?
Читайте Библию,там есть все ответы на все вопросы.
Всех живых существ сотворил Бог.
Соблюдайте пост и у вас не будет никаких нарушений обмена веществ.
Сатана научил людей нетолько врачеванию, но и другим наукам.
Отсюда и экологические проблемы.
Почему разрушается озоновый слой?
Из-за богопротивной деятельности человека.
Человек возомнил себя Богом и стал менять Божий Мир,отсюда все и проблемы.
Генетические дефекты возникают из-за грехов родителей.

Цитировать
От каких грехов проистекают болезни растений и животных и почему некоторые из этих болезней передаются человеку?

Всё из-за грехов.
Бог после грехопадения проклял всю землю.

Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

Цитировать
И на закуску - можно ли с помощью молитвы избавиться от компьютерного вируса?

Вирус -это Глас Божий,Знамение Божье.
Оно указывает, что вы живете во грехе.
Но, Бог Всемилостив !
Молитесь и возможно все ваши данные востановятся.
Но, помните !
Вся техника в том числе и компьютеры изделие и орудие сатаны.
Им благочестивый верующий может пользоваться
только в случае крайней необходимости.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »

Оффлайн IAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 02 Март, 2004, 14:26:39 pm »
Цитата: "Stanislav №5826"
Вся техника в том числе и компьютеры изделие и орудие сатаны. Им благочестивый верующий может пользоваться только в случае крайней необходимости.

Вот те раз! К чему такие крайности? Признайтесь - это вы сами придумали. Основываясь на официально опубликованном РПЦ перечне того. что признается грехом (из брошюры), могу сказать - про компьютеры там ничего нет. Но там есть, например, про телевизоры. Которые смотреть не рекомендуется, по причине того, что в телепередачах рекламируется зло. И потом существуют церковные сайты. А, как их посещать без компьютера? Что только в случае "крайней необходимости"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от IAR »
Ближе к истине эзотерика

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 02 Март, 2004, 15:14:19 pm »
IAR
Цитировать
Но там есть, например, про телевизоры. Которые смотреть не рекомендуется, по причине того, что в телепередачах рекламируется зло.
Не смотреть это пассивный путь.
А вдруг не устоите перед соблазном и включите телевизор тогда когда там будут передавать зло?
Нет.
Телевизоры нужно уничтожать (предварительно помолившись).

Цитировать
И потом существуют церковные сайты. А, как их посещать без компьютера?


Компьютер должен быть освящен.
Перед выходом в интернет необходима  долгая молитва.
Иконы необходимо закрыть платками.
После работы в интернете ваш священик должен наложить на вас епитимью (разной тяжести взависимости от всех (даже случайно) посещаемых сайтов )
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »