Автор Тема: Мирный Ислам  (Прочитано 47309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Мирный Ислам
« Ответ #70 : 03 Ноябрь, 2020, 15:23:28 pm »
Разумеется...Исламская Республика Иран - атеистическое государство, как и всякое социалистическое...Вот и Ваш психиатр - того же мнения... Главное - не волнуйтесь! Спокойно, атеистическое, так - атеистическое...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Мирный Ислам
« Ответ #71 : 03 Ноябрь, 2020, 16:46:23 pm »
 Так это ваш санитар рассказал вам, что верный признак социалистического гос-ва  - бесплатное образование. Или вам самому это открылось?  :)
Цитировать
...нужно бесплатное образование. Не только школьное, а и специальное, и высшее. А такое может себе позволить только социалистическое государство.
Но - неважно, я не возражаю, а точно следую вашим установкам:в Иране образование бесплатное - значицца он - социалистический...

 А с 1940-го по 56-й несоциалистическим был СССР, но тссс... Это тоже наш секрет...
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2020, 17:34:46 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн vonekay

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +4/-4
Re: Мирный Ислам
« Ответ #72 : 03 Ноябрь, 2020, 17:14:05 pm »
Пакистанский Шейх: "Нанесите Ядерный Удар по Франции"

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Мирный Ислам
« Ответ #73 : 04 Ноябрь, 2020, 02:01:46 am »
Так это ваш санитар рассказал вам, что верный признак социалистического гос-ва  - бесплатное образование. Или вам самому это открылось?
Социализм - это отсутствие частной собственности. Запрещение на государственном уровне. Точно также как воровство, например, или спекуляция. Капитализм - это институт частной собственности в основе государственного устройства. "Священное право" демократического государственного устройства.
Есть ли медицина при социализме? Разумеется. Но при отсутствии частной собственности, а соответственно - и капиталистических отношений, какая же может быть медицина при социализме? Только - бесплатная. Оказывать медицинские услуги в частном порядке за деньги - при социализме вне закона. Точно также, как и спекуляция. Ну а раз при социализме медицина может быть только бесплатная, то является ли этот признак характеризующим для социализма, как Вы думаете?

Склеено 04 Ноябрь, 2020, 02:12:13 am
Что касается образования, то в СССР был период, когда за высшее образование взымалась символическая плата. Что-то на уровне 1/3 месячной зарплаты за годичное обучение. Среднее и среднеспециальное образование всегда было бесплатное.
Кстати, если бы наше государство, все деньги, которое оно тратит на РПЦ, тратило на системы ВУЗов (плюсом к тому, что получают ВУЗы от государство сейчас), то у нас тоже бы высшее образование можно было получать за символическую плату. Но в демократическом обществе не может быть ни атеизма, ни атеистического государства. Потому как демократия - это политическая окраска буржуазии. А значит - капитализма.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2020, 02:12:13 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Мирный Ислам
« Ответ #74 : 04 Ноябрь, 2020, 06:17:14 am »
Цитировать
Оказывать медицинские услуги в частном порядке за деньги - при социализме вне закона.
Ну опять - значит в СССР социализьма не было.
 Абсолютного запрета на частную медицинскую практику в СССР не было никогда. Частная медицина вытеснялась доступной и бесплатной, а не объявлялась вне закона.

Цитировать
Частная медицинская практика в РСФСР регулировалась на основании Декрета ВЦИК и СНК РСФСР от 1.12.1924 Декрет ВЦИК и СНК РСФСР от 1.12.192 4«О профессиональной работе и правах медицинских работников» // Свод законов РСФСР, т. 3, с. 193, 1988 г. «О профессиональной работе и правах медицинских работников». Согласно этому документу медицинские работники, желающие заниматься частной практикой, обязаны зарегистрироваться в соответствующем отделе здравоохранения. Медработник, занимающийся частной практикой, должен вести записи больных в особых книгах, прошнурованных и опечатанных отделом здравоохранения, обозначая имя и адрес больного, диагноз болезни, а также назначенное лечение, причем эти книги подлежала обязательному представлению по требованию органов здравоохранения, судебной или следственной власти. Размер получаемого вознаграждения вносился в отдельную прошнурованную и опечатанную книгу, предъявляемую по требованию соответствующих органов. На вывесках, в объявлениях и публикациях о медицинской практике медработники могли обозначать только свое звание, фамилию, имя и отчество, специальность, место и часы приема. Частная медицинская практика фельдшерам и фельдшерицам как правило не разрешалась. В местах, где нет лечебных учреждений и врачебной помощи, вопрос о предоставлении права частной практики фельдшерам и фельдшерицам разрешался в каждом отдельном случае отделом здравоохранения по соглашению с местным отделом профсоюза.
Тыц

Цитировать
Что касается образования, то в СССР был период, когда за высшее образование взымалась символическая плата. Что-то на уровне 1/3 месячной зарплаты за годичное обучение. Среднее и среднеспециальное образование всегда было бесплатное.
Врать-та зачем?
 Ровно тогда же платным было и обучение в старших классах школы и  в средних УЗ.
Цитировать
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признаёт необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:
1. Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.
2. Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик — 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также сёлах — 150 рублей в год.

Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.
1. Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик, — 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах, — 300 рублей в год…


Склеено 04 Ноябрь, 2020, 06:34:15 am
Пакистанский Шейх: "Нанесите Ядерный Удар по Франции"
Фанатикус вульгарис...
 Для полноты картины - глава ливанской "Хезбаллы" Хасан Насралла о происходящем во Франции и конфликте Франции с исламом:
Цитировать
Я спокойно и конструктивно расскажу о проблеме, с которой большинство мусульман сталкивается, глядя на действия государства во Франции.

Я начинаю с того, что очень четко заявляю, что все мусульмане и ислам отвергают нападение в Ницце; и любое нападение на невиновных
Во-вторых, никто не имеет права обвинять целый народ в действиях человека, мы не можем обвинять всех мусульман или французов в действиях человека из их группы; это аморально и несправедливо. Когда нападение совершает христианин, нелогично обвинять Иисуса.

Миллионы были убиты США в Ираке, Афганистане, Сирии и других странах; Было бы нелогично обвинять Иисуса (мир ему) или христианство в этих преступлениях, только потому что президент или солдаты являются христианами. Французские чиновники должны остановить это сейчас.
·
Мы должны быть откровенными, некоторые мусульмане очерняют ислам и обижают нашего пророка такими действиями, как убийства, обезглавливание. Мы видели эти преступления на наших землях, мы осуждали их и боролись с ними. Давайте поговорим о том, как французы и Запад поддержали эти преступления.

Давайте не будем смотреть на то, что было 50 лет назад, а посмотрим всего на 10 лет назад; Запад, поддерживал обезглавливания на наших землях, вы дали им паспорта, деньги и оружие и обрушили их на нас. Вы мешаете другим религиозным сектам иммигрировать, путешествовать или организовываться в ваших странах; но облегчаете их деятельность на нашей земле.

Вернемся к моим выступлениям в 2012 году. Мы говорили вам, что Америка далеко, что эти монстры, которых вы напустили на нас, эти каннибалы, вернутся, чтобы укусить вас в Европе; но вы все равно продолжили. Вы чему то научитесь сейчас?

Но, честно говоря, кто это начал? Подозрительный журнал, решивший публиковать очерняющие карикатуры. И по какой-то причине политический класс во Франции решил, что они хотят сыграть в политику с этим вопросом, и решил поддержать нападения на Пророка из другого народа.

Они утверждают, что это проблема свободы слова; Давайте рассмотрим это утверждение. Мы знаем, что во многих случаях в Европе, в менее деликатных случаях, когда ни один пророк или религия не подвергались нападкам, некоторых людей сажают в тюрьмы. Свобода слова в Европе не безгранична.

Итак, все выдвигаемые вами предположения о том, что это вопрос свободы слова, являются недействительными. 2-й вопрос касается этической точки зрения, может ли свобода слова включать расизм? Вы разрешаете антиеврейские выступления? А что насчет национальной безопасности? Вы допустите утечку информации (как в ситуации с Ассанжем)?

Мусульмане не ждут новых войн и конфликтов; мы были его главными жертвами. Я слышал, как официальные лица во Франции говорили, что не изменят своей позиции, чтобы это не выглядело как капитуляция перед терроризмом. Я говорю вам, что вы должны учитывать - вы не причиняете им вреда.

Я говорю французским официальным лицам, если вы думаете, что можете подкупить и подкупаете лидеров в мусульманских странах для сотрудничества с вами; то есть одна единственная проблема, с которой эти лидеры не могут вам помочь; даже они не могут защитить вас, когда вы нападаете на народного пророка и религию.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2020, 07:26:27 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Мирный Ислам
« Ответ #75 : 11 Ноябрь, 2020, 07:50:16 am »
https://prokazan.ru/news/view/141992

Цитировать
11.11.2020

Совет улемов Духовного управления мусульман России запретил заключать браки с христианками и иудейками. Первый заместитель председателя ДУМ Дамир Мухетдинов прокомментировал такое решение.

«Согласно документу, Совет улемов постановил, что межконфессиональные браки, в частности, с представительницами людей Писания [т.е. иудейками и христианками], на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия», - отметил Мухедтинов.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Мирный Ислам
« Ответ #76 : 25 Ноябрь, 2020, 08:51:57 am »
 Любопытная инфографика по террористическим атакам в Европе и доли в них джихадистских, сепаратистских и иных атак:



Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Мирный Ислам
« Ответ #77 : 25 Ноябрь, 2020, 14:28:07 pm »
И вообще шахматы и математика - это вообще разные области психической деятельности.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Мирный Ислам
« Ответ #78 : 22 Декабрь, 2020, 06:35:00 am »
https://mbk-news.appspot.com/news/obyazatelnye-raboty-moskvichke/
Цитировать
Суд назначил обязательные работы москвичке, выразившей «негативное отношение к исламу»       20.12.2020,

Измайловский районный суд назначил 7 декабря 80 часов обязательных работ москвичке Ольге Нурмухамедовой по статье о возбуждении ненависти или вражды за пост во «ВКонтакте». Постановление «МБХ медиа» обнаружило в картотеке суда.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Мирный Ислам
« Ответ #79 : 26 Февраль, 2021, 16:46:46 pm »
https://express-k.kz/news/proisshestviya_lenta/metallokonstruktsiya_rukhnula_na_dva_krana_vo_vremya_stroitelstva_novoy_mecheti_v_nur_sultane-175926
Цитировать
21 Февраля 2021
 Металлоконструкция рухнула на два крана во время строительства новой мечети в Нур-Султане, сообщает пресс-служа столичного департамента по чрезвычайным ситуациям.
 
 
 
 
 
 «19 февраля текущего года на объекте, где проводится строительство главной мечети, произошел случай падения смонтированной металлоконструкции, где при установке «фермы» из металлоконструкции на территории стройки новой мечети упала данная ферма», - говорится в сообщении в воскресенье.
 
 
 
 
 Как уточняется, монтажники смонтировали конструкцию, «прихватив на сварках, отцепили кран и собирались делать полную обварку, но данная конструкция упала».
 
 
 
 
 «Строители в момент падения находились на обеденном перерыве. На данный момент создается комиссия по расследованию генеральным подрядчиком «Сембол құрылыс», - пишет пресс-служба.
 
 
 
 
 Жертв и пострадавших нет. На место вызова выезжали сотрудники департамента промышленной безопасности.
 
 
 
 
 Отмечается, что новая мечеть должна стать самой большой в Центральной Азии.


Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили