Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 254054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #300 : 18 Ноябрь, 2018, 19:05:56 pm »
и тогда произойдет естественный отбор всех управленцев...тех, кто неквалифицирован - отправят в Сибирь с конфискацией...остальные - сто раз подумают - а потянут ли они эту задачу?...потому что это Чубайса максимум - могут уволить...поэтому он так и работает...а если бы его минимум - посадили с конфискацией, и не за растрату миллиардов, а за растрату ста тысяч и срыв сроков - то он бы сто раз подумал - а оно ему надо вообще - ето Роснано??...так и происходит отсев случайных людей и замена их профессионалами...потому что другие - там просто не смогут работать физически...

И всё-таки церебральный сортинг, что С. Савельев предлагает, выглядит несколько гуманнее...
Читать его книгу:
https://read-books-online.ru/bookread-588238


Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #301 : 19 Ноябрь, 2018, 03:51:55 am »
пока Савельев не предъявит миру действующий экземпляр томографа необходимого разрешения, без которого его (чисто теоретический!!) сортинг не возможен - всё это научная фантастика на тему - как мы все классно заживем, когда ученые наконец-то откроют "холодный синтез"...заживем....наверное...дело только за малым - открыть "холодный синтез"....
бяда в том, что раковая опухоль "демократии", растлевающая наше государство не дает нам на это времени...когда фундамент сгниет - рухнет весь дом...а от фундамента государства - системы взаимоотношений народонаселения и власти - уже почти ничего не осталось...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #302 : 19 Ноябрь, 2018, 09:39:31 am »
Повторюсь - я с удовольствием вцеплюсь в диктатуру профессионалов. Как мне ее заполучить?

мы и так ее имеем (диктатуру профессионалов) - Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы.  и др. (корпорации) ...


как раз хотелось бы иметь не одну мировую диктатуру, а многополярный мир  :new_russian
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #303 : 19 Ноябрь, 2018, 10:41:50 am »
Повторюсь - я с удовольствием вцеплюсь в диктатуру профессионалов. Как мне ее заполучить?

мы и так ее имеем (диктатуру профессионалов) - Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы.  и др. (корпорации) ...


как раз хотелось бы иметь не одну мировую диктатуру, а многополярный мир  :new_russian
вы ошибаетесь, западная демократия это экономический рабовладельческий строй.
+_+

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #304 : 19 Ноябрь, 2018, 11:41:36 am »
мы и так ее имеем (диктатуру профессионалов) - Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы.  и др. (корпорации) ...
Это не профессионалы, а торгаши. Т.е. сейчас диктатура торгашей (капиталистов), которые высасывают бабки со всего остального населения.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #305 : 19 Ноябрь, 2018, 13:04:20 pm »
Повторюсь - я с удовольствием вцеплюсь в диктатуру профессионалов. Как мне ее заполучить?
Никак.  :nea Потому что это всего лишь звонкая и пустая фраза типа "диктатуры совести" или вот "диктатуры закона".  18 лет живем при "диктатуре закона". Где закон? Йок.
А потому, что "диктатура" - это такая вещь, которая изговняет все, к чему вы её захотите присобачить: и совесть, и закон, и профессионализм.
И не будет у вас ни закона, ни профессионализма. Одна диктатура.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #306 : 19 Ноябрь, 2018, 13:13:02 pm »
 Если б у вас желание наставить глупца на путь истинный не превалировало над всем остальным, вы могли бы легко уловить, что моя риторика означала приблизительно то же самое...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #307 : 19 Ноябрь, 2018, 15:40:39 pm »
И не будет у вас ни закона, ни профессионализма. Одна диктатура.
Диктатура профессионалов всегда заканчивается профессиональным диктаторством.;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #308 : 19 Ноябрь, 2018, 16:34:40 pm »
кто не видел диктатуры профессионалов - сходите в больницу и посмотрите...никакого голосования, никаких выборов, никакой свободы слова - как доктор скажет - так и будет...ещё пример (классический) диктатуры профессионалов - армия и силовые структуры...тоже - никакого голосования ни в какой форме - только персональная ответственность...приведите мне пример демократии в частях Красной Армии во время Великой Отечественной Войны, например?...а приведите мне пример демократической процедуры при соблюдении законности, и тем более - при наказании за несоблюдение законности??...диктатура закона - не слышали, не??...диктатуры они не видали...
я бы ещё направил в городские электрические сети, или горводоканал, или вообще - в энергетику, но тут надо специфику понимать...
современная "демократия" - это продукт примерно 150-ти летней давности...т.е. по историческим меркам - это новодел чистой воды...но люди уже, с-понтом не понимают, как можно руководить и заниматься профессиональной деятельностью без ентой хрёбанной демократии...но это - нормальные люди прикидываются...дебилы - они и на самом деле не понимают...

Склеено 19 Ноябрь, 2018, 16:47:36 pm

Диктатура профессионалов всегда заканчивается профессиональным диктаторством.;)
диктатура профи начинается там, где начинается ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность...соответственно и заканчивается она там - где вступает в действие эта самая - ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность...диктатура командира начинается строго тогда - когда вступает в действие его персональная ответственность за наступление, и заканчивается строго тогда, когда это наступление заканчивается...и если оно заканчивается успехом, то персональная ответственность заканчивается до следующего раза...а если неудачей - то не будет никакого "следующего раза" вообще...вот так и заканчивается в данном случае профессиональная ответственность...
собственно, для достижения ликвидации персональной ответственности и было придумано такое оружие как "демократия"...именно поэтому, только в демократическом обществе гражданину Чубайсу глубоко плевать - чем закончится его экономическая деятельность...т.е. только при демократии командиру глубоко плевать - чем закончится наступление - поражением или победой...ни при каком другом устройстве общества такого быть не может...да, мне могут возразить - при диктатуре может!!...на что я отвечу - речь идет о многочисленных командирах, а не о одном-единственном диктаторе...при Сталине - такого быть не могло!!..хотя Сталин - как тут многие считают - был диктатором...но при Сталине не могло быть Чубайса!!!...
вот и всё...но дебилам - даже такого не понять...демократия головного мозга-с...ничего не попишешь...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #309 : 19 Ноябрь, 2018, 20:49:10 pm »
приведите мне пример демократии в частях Красной Армии во время Великой Отечественной Войны, например?
Из ВОВ - не знаю, но могу привести пример из войны в Испании 36 года, описанный у Хемингуэя: там подразделение анархистов самовольно оставило свой участок фронта, отправившись в соседнюю деревню на свадьбу. Этим воспользовались франкисты, прорвав фронт и нанеся серьёзные потери республиканским войскам. С большими потерями положение удалось восстановить. А когда эти гуляки вернулись на фронт и узнали, к чему привела их отлучка - они быстренько собрали сходку и... подняли на штыки своего командира: "А зачем он разрешил?" И тут же избрали нового.
Демократия, блин... :pardon
И тут пришел Кот...