Автор Тема: Неверующие ежедневно убивают людей финансируя культуру...  (Прочитано 119246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #660 : 09 Июнь, 2007, 07:21:33 am »
Цитата: "valar"
2Покемон Пикачу
Цитировать
пальцем ткните, где?
Вся тема "Евхаристия - каннибализм?"
50 процентов считаюь, что да, а значит допускают претворение хлеба и вина в Плоть и Кровь Господа. И это является чудом.

Просто Вы неправильно поняли :wink: . На самом деле 50% считают верующих в то, что едят "Плоть и Кровь Господа", каннибалами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #661 : 09 Июнь, 2007, 08:02:21 am »
Мдя, Кроткий, почитал Ваш опус... Вы на него уповали, когда призывали имя мое? :) ? Короче, возникли и другие,  самые что ни на есть закономерные и естественные вопросы.

Цитата: "Кроткий"
Наука доказала, что свет имеет вокальное свойство; иначе говоря, быстрое колебание или дрожание в эфирных волнах, что и представляет собою свет, - вызывает особенный звук, хотя наши уши не имеют достаточной чувствительности, чтобы расслышать его. Существует мнение многих ученых, что действие солнца на землю заставляет последнюю вращаться вокруг ее оси.
Раз уж Вы хотите обсуждать научные теории, тогда расскажите о физическом принципе, по которому Солнце своим электромагнитным излучением заставляет вращаться нашу планету? Какое взаимодействие этого излучения и Земли это вызывает?

Цитата: "Кроткий"
Посмотрим теперь, что говорить история об удлиненных сутках Иисуса Навина, - говорит ученый А. Гук.

Есть три древних восточных народа, которые сохранили их исторические данные, - это: греки, египтяне и китайцы. Все они имеют сказания об одном необыкновенном длинном дне.  Грек Геродот, который назван "отцом истории", за 480 лет до Рождества Христова рассказывал, что некоторые египетские жрецы показывали ему записи об удлинении суток на много больше, чем двадцать четыре часа. В древних китайских записях прямо утверждается, что это событие произошло в царствование императора Ио
Предположим. А этот Гук точнее не  сказал, в каких конкретно произведениях все  это зафиксировано? И что это за император Ио?

Но не это самое удивительное.
Цитата: "Кроткий"
Лорд Кингсбороу, предпринявший специальное обследование первобытных индейцев в Америке, устанавливает, что мексиканцы, которые достигли высокой степени цивилизации, задолго до того, как Америка была открыта европейцами, - имеют сказание, что солнце "стояло неподвижно" целый день, и это было в том году, который они называют "семь кроликов". Год же "сими кроликов" соответствует точно тому времени, когда Иисус Навин с израильтянами завоевывал Палестину.

Таким образом, мы имеем независимые друг от друга доказательства истинности библейского повествования, не подлежащие никакому сомнению
Если китайцы , египтяне и палестинцы находятся на одном и том же материке, то мексиканцы живут, если я ничего не путаю, на диаметрально обратной стороне Земли - Латинской Америке. Если Солнце стояло целые сутки над китайцами и евреями, и Земля в это время не вращалась, как Солнце могло в это время светить мексиканцам, которые находятся на совершенно противоложной географической долготе? Согласитесь, это требует разъяснения!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #662 : 09 Июнь, 2007, 08:20:53 am »
Цитировать
сли Солнце стояло целые сутки над китайцами и евреями, и Земля в это время не вращалась, как Солнце могло в это время светить мексиканцам, которые находятся на совершенно противоложной географической долготе? Согласитесь, это требует разъяснения!

Атмел,ты забыл,что земля-то плоская!
 :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #663 : 09 Июнь, 2007, 08:58:33 am »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
сли Солнце стояло целые сутки над китайцами и евреями, и Земля в это время не вращалась, как Солнце могло в это время светить мексиканцам, которые находятся на совершенно противоложной географической долготе? Согласитесь, это требует разъяснения!
Атмел,ты забыл,что земля-то плоская!
 :lol:  :lol:  :lol:

:-)
И стоит на слонах. Тогда вопрос: чем слоны дышат, чем питаются, куда гадят, как размножаются? :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #664 : 14 Июнь, 2007, 10:49:09 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Кроткий"
Есть три древних восточных народа, которые сохранили их исторические данные, - это: греки, египтяне и китайцы. Все они имеют сказания об одном необыкновенном длинном дне. Грек Геродот, который назван "отцом истории", за 480 лет до Рождества Христова рассказывал, что некоторые египетские жрецы показывали ему записи об удлинении суток на много больше, чем двадцать четыре часа. В древних китайских записях прямо утверждается, что это событие произошло в царствование императора Ио, и в китайских родословных списках указано, что этот император царствовал в Китае> во время Иисуса Навина.

Лорд Кингсбороу, предпринявший специальное обследование первобытных индейцев в Америке, устанавливает, что мексиканцы, которые достигли высокой степени цивилизации, задолго до того, как Америка была открыта европейцами, - имеют сказание, что солнце "стояло неподвижно" целый день, и это было в том году, который они называют "семь кроликов". Год же "сими кроликов" соответствует точно тому времени, когда Иисус Навин с израильтянами завоевывал Палестину.
Кроме прочего бреда, вполне достойного "учёных 20-го века", на которых опираются в своих воззрениях современные христиане, мне особенно нравится до сих пор незамеченное ими чудо: что в те необычные сутки день стоял по всей Земле — и в Палестине с Египтом, и в Мексике, и в Китае... Короче, в те сутки ночи, по-видимому не было вообще нигде, иначе какой-нибудь народ оставил бы легенду о суточной ночи... Кроткий, а Гук и другие копенгагенские и гринвичские учёные 20-го века это никак не объясняют? Я первый заметил?


Вы не заметили главного - слова "сказание". Сказание о потопе (и не только) в той или иной интерпретации есть во всех религиозных верованиях и эпосах. Но это еще не означает, что залило всю землю, ведь потоп именутся в Библии ВСЕМИРНЫЙ, а не всеземной. Затопило мир, т.е. людей, население, составлявшее мир, а не землю как Земной шар.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #665 : 14 Июнь, 2007, 11:01:18 am »
Atmel
Цитировать
Раз уж Вы хотите обсуждать научные теории, тогда расскажите о физическом принципе, по которому Солнце своим электромагнитным излучением заставляет вращаться нашу планету? Какое взаимодействие этого излучения и Земли это вызывает?
Вы мне никак не можете рассказать различие Птолемеевской, Брагевской и Коперниковской системе мира... :lol:  Так что до вопросов что и почему вращается еще рано.


Цитировать
Если китайцы , египтяне и палестинцы находятся на одном и том же материке, то мексиканцы живут, если я ничего не путаю, на диаметрально обратной стороне Земли - Латинской Америке. Если Солнце стояло целые сутки над китайцами и евреями, и Земля в это время не вращалась, как Солнце могло в это время светить мексиканцам, которые находятся на совершенно противоложной географической долготе? Согласитесь, это требует разъяснения!

Конечно требует, особенно для Вас.
Но я проще поясню: предположим, что через тысячи лет, наши потомки найдут информацию о Пушкине и найдут информацию о том, что он писал сказку о рыбаке и рыбке,  на территории Китая, Японии, Мексики, Европы, России, в Бразилии. Эти данные распространены во всех частях света. Будет ли это поводом нашим потомкам думать, что Пушкин размножился и написал сказку одновременно и в Китае и в Японии и в Мексике и в Европе и в России и в Бразилии. О, многоликий Пушкин! :lol:  Ведь тогда должно быть десятки сказок о рыбаке и рыбке, а на самом деле лишь одна)))))))) Так же и с Солнцем - что же? много Солнц на небе? а может просто у кого-то понимания не хватает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #666 : 14 Июнь, 2007, 11:50:57 am »
Цитата: "Кроткий"
Вы мне никак не можете рассказать различие Птолемеевской, Брагевской и Коперниковской системе мира... :lol:  Так что до вопросов что и почему вращается еще рано.
Так уже пояснил же! Одна - геоцентрическая, другая - гелиоцентрическая. Теперь Ваш черед - валяйте дальше.


Цитата: "Кроткий"
Цитировать
Если китайцы , египтяне и палестинцы находятся на одном и том же материке, то мексиканцы живут, если я ничего не путаю, на диаметрально обратной стороне Земли - Латинской Америке. Если Солнце стояло целые сутки над китайцами и евреями, и Земля в это время не вращалась, как Солнце могло в это время светить мексиканцам, которые находятся на совершенно противоложной географической долготе? Согласитесь, это требует разъяснения!
Конечно требует, особенно для Вас.
Но я проще поясню: предположим, что через тысячи лет, наши потомки найдут информацию о Пушкине и найдут информацию о том... <...> Так же и с Солнцем - что же? много Солнц на небе? а может просто у кого-то понимания не хватает?
Что, Кроткий, опять бредите? какого "понимания" мне не хватает? Итак - Вы привели "доказательство", что у американских индейцев есть такая же история, и у них "удлиненный день" был тот же самый, что и у евреев. Так поясните же нам, недалеким, если Солнце стояло над евреями на другой стороне Земного шара (т.е. он не вращался), то как мог удлинниться от этого день на противоположной стороне Земли?

Кроткий, не будьте дурачком больше, чем Вы есть, ок?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #667 : 14 Июнь, 2007, 12:18:12 pm »
Цитата: "Кроткий"
Вы мне никак не можете рассказать различие Птолемеевской, Брагевской и Коперниковской системе мира...
Птолемей пользовался в своём Альмагесте моделью Экванта. Но, кажется, это не он придумал. Он воспользовался этой моделью потому, что она, видимо, было поточней остальных. Но полное содержание Альмагеста я не знаю. Вообще-то, видимо, там использовались несколько похожих систем. Потому что применение одной системы и к внешним планетам, и к внутренним, и к Луне не могло дать достаточно хорошего результата.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #668 : 14 Июнь, 2007, 13:30:32 pm »
Цитата: "Atmel"
Что, Кроткий, опять бредите? какого "понимания" мне не хватает?
Не волнуйтесь, Atmel, понимания Вам хватает.
А что бы понимания хватало и Кроткому, советую ему почитать Г.Дж.Уэлса. "Чудотворец". Там как раз красочно описано в какой кошмар должно было превратиться невинное желание остановить вращение Земли.

Цитировать
Мистер  Мейдиг  внезапно  схватил  его  за   руку.   Глаза   священника возбужденно сверкали.
   - Мой дорогой друг, - сказал он, - незачем торопиться. Взгляните! -  Он указал на плывшую над самой головой луну. - Иисус Навин!
   - Иисус Навин? - переспросил мистер Фодерингей.
   - Да! - повторил мистер Мейдиг. - Почему бы и нет? Остановите ее!
   Мистер Фодерингей посмотрел на луну.
   - Это, пожалуй, уже слишком! - проговорил он, помолчав.
   - Но отчего? - спросил священник. - Впрочем, она ведь и не остановится:
вы просто остановите вращение Земли, и время остановится. Мы же никому  не причиним вреда.
................................
   Дело в том, что мистер Фодерингей, остановив вращение огромной планеты, забыл позаботиться о различных мелких предметах на ее поверхности, которые способны двигаться, однако земля вертится так быстро, что ее поверхность у экватора пробегает более тысячи миль в час, а  в  наших  широтах  -  более пятисот миль. Поэтому и город, и мистер Мейдиг, и мистер Фодерингей -  все без исключения полетело вперед со скоростью около девяти миль  в  секунду, то есть гораздо быстрее, чем если бы ими выстрелили  из  пушки,  и  каждый человек, каждое живое  существо,  каждый  дом,  каждое  дерево,  то  есть, абсолютно все, что находится на земле, было  сорвано  с  мест, разбито  и полностью уничтожено. Только и всего.

Полностью рассказ здесь: http://www.lib.ru/INOFANT/UELS/man-mrcl.txt
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #669 : 14 Июнь, 2007, 14:04:13 pm »
Atmel
Цитировать
Так уже пояснил же! Одна - геоцентрическая, другая - гелиоцентрическая. Теперь Ваш черед - валяйте дальше.

Я вижу Вам хорошо, а главное ёмко преподавали астрономию...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.