Автор Тема: Темы nrisimhacaitanya о кришнаизме.  (Прочитано 13404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Темы nrisimhacaitanya о кришнаизме.
« : 02 Август, 2012, 21:38:58 pm »
Тема: Тот кто не принимает Господа Кришну-Чайтаньйу - не мжет быть освобожден 4,320,000*000 000 000(+) лет!


http://vedabase.net/cc/antya/3/255/
Śrī Caitanya Caritāmṛta Antya 3.255

e-vanyāya ye nā bhāse, sei jīva chāra

koṭi-kalpe kabhu tāra nāhika nistāra

SYNONYMS

e-vanyāya — in this inundation; ye — anyone who; nā bhāse — does not float; sei — that; jīva — living entity; chāra — most condemned; koṭi-kalpe — in millions of kalpas; kabhu — at any time; tāra — his; nāhika — there is not; nistāra — deliverance.

TRANSLATION

"Anyone who does not float in this inundation is most condemned. Such a person cannot be delivered for millions of kalpas.

PURPORT

The kalpa is explained in the Bhagavad-gītā (8.17): sahasra-yuga-paryantam ahar yad brahmaṇo viduḥ. One day of Brahmā is called a kalpa. A yuga, or mahā-yuga, consists of 4,320,000 years, and one thousand such mahā-yugas constitute one kalpa. The author of Śrī Caitanya-caritāmṛta says that if one does not take advantage of the Kṛṣṇa consciousness movement of Śrī Caitanya Mahāprabhu, he cannot be delivered for millions of such kalpas.

вам не страшно? представляете жить миллиарды и триллионы лет - (как) в аду?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Тот кто не принимает Господа Кришну-Чайтаньйу - не мжет быть освобожден 4,320,000*000 000 000(+) лет!


Сударь, а Вы часом не врёте?
 И чё Вы так скромно с нулями... пишите больше, штук сорок, всё равно никто проверять не будет. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Вообще кришнаиты бывают драчливы по натуре.  Мой однокурсник еще в 1991 успел подраться с двумя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Цитата: "antirex"
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Тот кто не принимает Господа Кришну-Чайтаньйу - не мжет быть освобожден 4,320,000*000 000 000(+) лет!


Сударь, а Вы часом не врёте?
 И чё Вы так скромно с нулями... пишите больше, штук сорок, всё равно никто проверять не будет. :D

это я адаптировал для атеистов/ в оригинале там написано - не может быть освобожден миллионы кальп.
число вобщем получается правильное. по поводу ада. ну может немного престарался - но в любом случае есть такое описание что атеисты за безбожие идут в ад. Получается что если атеист не принимает Господа Чайтанью - то он не может быть осовобожден миллионы кальп (дней Брахмы, то есть это миллиарды лет умножить на миллионы) и плюс это пребывание атеистов будет - в аду. тем более что я сделал уточнение - как в аду... или в аду. для атеистов это будет почти одно и то же если они не верят ни в душу ни в Бога (Кришну, Чайтанью).

"И чё Вы так скромно с нулями... пишите больше, штук сорок, всё равно никто проверять не будет"

я понял к чему вы клоните. я могу еще миллиарды жизней вам предложить поумирать. есть и такие цитаты кстати. могу вам найти
например отсюда
http://vtext.ru/brend003/00000009.htm
"
Как только душа становится враждебной Кришне и начинает желать чувственных удовольствий, иллюзорная энергия Господа сразу пленяет ее.
Когда живое существо оскверняется материальной природой, оно уподобляется человеку, одержимому нечистым духом.
Забыв о том, что оно является слугой Кришны, живое существо миллионы жизней служит майе.

О великий мудрец, среди многих миллионов тех, кто достиг освобождения и глубокого его понимания, быть может, лишь один вручил себя Господу Нитьянанде, или Кришне. Такие души, достигшие совершенного умиротворения, крайне редки.

Невозможно счесть души, пребывающие в материальном мире, как невозможно сосчитать все песчинки на берегу огромного океана. Очень немногие из них стремяться к вечному благу. Остальные интересуются, в основном, удовлетворением своих материальных чувств. Среди тех, кто стремится к высшему духовному благу, большинство интересуется освобождением, то есть возможностью выраваться из материального мира. Из многих тысяч стремящихся к освобождению лишь очень немногие постигают истину и действительно освобождаются. А среди многих миллионов освобожденных душ лишь единицы становятся умиротверенными преданными Господа Нараяны. Преданные Господа Нараяны встречаются очень редко. Преданные Господа Кришны - еще реже. Истинные преданные Господа Кришны живут жизнью, далекой от жизни материалистов, даже находясь рядом с ними, в материальном мире. Это своего рода двоякое состояние бытия».

"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Темы nrisimhacaitanya о кришнаизме.
« Ответ #4 : 04 Август, 2012, 09:11:30 am »
Тема: Атеисты, померяйте расстояние до планет духовного мира!

Веда описывают расстояние от высших материальных планет, планеты Брахмы - до первых планет духовного мира - так называемых планет Вайкунтхалоки или брахмалока-санатана.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_nu ... scriptures

26,200,000 йоджан (209,600,000 миль)

это - расстояние от планеты создателя нашей вселенной до планет Господа Вишну, Вайкунтхалок.

можете попытаться построить косм корабль и полететь вначале до планеты Брахмы, а потом - еще 209,600,000 миль - до планет Вишну... Но есть более простой способ - повторяете Харе Кришна - и достигаете этого всего меньшими усилиями
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Автор, бросайте наркоту.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Цитата: "antirex"
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Тот кто не принимает Господа Кришну-Чайтаньйу - не мжет быть освобожден 4,320,000*000 000 000(+) лет!


Сударь, а Вы часом не врёте?
 И чё Вы так скромно с нулями... пишите больше, штук сорок, всё равно никто проверять не будет. :D

это я адаптировал для атеистов/ в оригинале там написано - не может быть освобожден миллионы кальп.
число вобщем получается правильное.
Число в общем получается взятое с потолка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Цитата: "antirex"
Число в общем получается взятое с потолка.

да ладно? потолок и писания - не одно и то же самое
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Цитата: "antirex"
Автор, бросайте наркоту.

я сам против наркоты. но вы же не призываете меня бросить сознание Кришны?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "nrisimhacaitanya"
Цитата: "antirex"
Автор, бросайте наркоту.

я сам против наркоты. но вы же не призываете меня бросить сознание Кришны?
А, Вы это теперь тАк называете...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.