Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Если новая вера также,как и более древняя, учит добру,духовности,учит быть милосердным человеком,учит любить Создателя,то по сути не имеет значения,как эта вера называет себя или самого Создателя.Большинство религий очень похожи между собой в самом главном,в стремлении жить так,чтобы Бог оставался доволен.Так что,сколько бы религии не расходились,десятки,или сотни раз,почти все они являются ветвями одного дерева.
Вера религиозная учит убивать верующих в другую веру с любовью о господе и весьма нежно, чтобы небольно было...

Исключения только имеют те направления веры,которые захватили злые люди.
Злой человек он и сесть злой.
Что в вере, что без веры.
Хоть верующий, хоть атеист.
Однако не слыхал я чтобы атеистические сообщества (государства) между собой войны устраивали из-за того, в какого они бога не верят (а не верят они ни в какого бога по умолчанию)...
А вот "верующие" сколько угодно устраивали войн (не счесть!) из-за того, что те или иные народы не так или неправильно верили в их бога или "верили" не в того.
КПСС запретили, а вот религии уничтожающие народы нет.
Говорить и писАть можно всё что угодно и сколько угодно (бумага всё стерпит), но только говорильня религиозная с делами очень расходится, не находите?
А как кумир христианский заповедывал проверять балаболов и садюг?
Правильно, делами ихними.
"По делам их узнаете их"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Вы, часом,  Фидия с Фибоначчи не спутали? Числа Фибоначчи  - целые числа. А вы ,похоже, "золотое сечение" имели ввиду.
Я не матиматик, так что могу и ошибится! Значится верующие что-то попутали, возможно тоже от незнания


Склеено 24 Май, 2018, 13:33:28 pm

Если новая вера также,как и более древняя, учит добру,духовности,учит быть милосердным человеком,учит любить Создателя,то по сути не имеет значения,как эта вера называет себя или самого Создателя.Большинство религий очень похожи между собой в самом главном,в стремлении жить так,чтобы Бог оставался доволен.
Вот в этом то и проблема! Войны происходили от любви, от доброты, духовности и милосердие к создателю, но никак не человеку! В религиозным мире шла ожасточенная война, а не в атеистическом! Развал СССР показал истинность всех религий, они как коршуны налетели на труп советов!!! Да и не долек тот миг, когда религии от несотытности, начнут друг друга грызть!!! Поверти, это случится!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Я не матиматик, так что могу и ошибится! Значится верующие что-то попутали, возможно тоже от незнания

Золотое сечение - это отношение последующего члена ряда Фибоначчи к предыдущему в пределе.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Если новая вера также,как и более древняя, учит добру,духовности,учит быть милосердным человеком,учит любить Создателя,то по сути не имеет значения,как эта вера называет себя или самого Создателя.Большинство религий очень похожи между собой в самом главном,в стремлении жить так,чтобы Бог оставался доволен.
Вот в этом то и проблема! Войны происходили от любви, от доброты, духовности и милосердие к создателю, но никак не человеку! В религиозным мире шла ожасточенная война, а не в атеистическом! Развал СССР показал истинность всех религий, они как коршуны налетели на труп советов!!! Да и не долек тот миг, когда религии недосытившись, начнут друг друга грызть!!! Поверти, это случится!!!
Повторение, мать учение!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Существовал ли вообще Иисус Христос?
Все известные строго исторические упоминания изложены в книге Б.Г.Деревенского Историчность личности Христа: Здесь. С другой стороны есть ещё и религиозные источники, такие как "Толедот Йешу" Здесь.
И упоминания о Йешу ха-Ноцри в Мишне и Вавилонском и Ерусалимском талмудах Здесь.
ЗЫ: Прототип несомненно существовал. Но это был несколько другой человек.
Согласен, что прототип существовал. Но о появлении Иисуса были предсказания за 700 лет у Исаия (Глава 53), где он назван Богом Саваофом праведником, но не Христом и не сыном Бога. Это одно из неоспоримых доказательств существования духа Саваофа. С помощью лжи апостолов Иисуса стали называть Христом и сыном Бога. Читайте книгу "Богократия. Священная наука" на сайте (Удалено цензурой. Реклама клерикального ресурса.) в меню Книги. Много серьезной критики христианства и на самом сайте.
« Последнее редактирование: 26 Май, 2018, 18:27:19 pm от Born »

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
о появлении Иисуса были предсказания за 700 лет у Исаия (Глава 53), где он назван Богом Саваофом праведником, но не Христом и не сыном Бога.
Угу, очень точное "предсказание"...
"И не в рулетку - а в преферанс, и не выиграл - а проиграл..."  ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
.Унижая человека,вы не развиваетесь,а стоите на месте.Плюс для оскорбления интеллект вовсе не нужен.Поэтому и неразумно.

Это не аргументы, а всего лишь Ваше субъективное мнение.
В действительности все проще. Дело в том, что верующие теряют чувство юмора (если оно у них есть вообще) как только речь заходит о вере и обо всём что связано с религиозной верой. Они становятся патологически серьёзными и болезненно реагируют на любые иронические замечания в свой адрес или в адрес своих кумиров.
И не стОит забывать, что мы находимся на атеистическом сайте, где ирония со стороны атеистов - дело обычное.
Ну а в чем по вашему мнению разница между аргументами и мнениями?Аргументы - это когда человек приводит доводы.Ну так я их и привожу.Да и что плохого во мнении?Будь то оно субъективное,или объективное.Многие субъективные мнения со временем становились объективными.На счет юмора все куда сложнее.Юмор есть добрый,а есть злой.Если начинают подкалывать того,кто является идеалом для миллионов,то это злой юмор.Вообще подкалывать  кого - либо - это плохо.Я так думаю,что если бы начали унижать ваши идеалы,то вы бы тоже со смеху не падали.А темболее есть серьезные вещи,над которыми нельзя смеятся.Это называется чувство такта.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 

 
Ну а в чем по вашему мнению разница между аргументами и мнениями?Аргументы - это когда человек приводит доводы.Ну так я их и привожу.Да и что плохого во мнении?Будь то оно субъективное,или объективное.Многие субъективные мнения со временем становились объективными.На счет юмора все куда сложнее.Юмор есть добрый,а есть злой.Если начинают подкалывать того,кто является идеалом для миллионов,то это злой юмор.Вообще подкалывать  кого - либо - это плохо.Я так думаю,что если бы начали унижать ваши идеалы,то вы бы тоже со смеху не падали.А темболее есть серьезные вещи,над которыми нельзя смеятся.Это называется чувство такта

Никаких доводов вы не приводите - одни лишь эмоции.
И злой юмор или добрый - всё относительно. Кто-то над одним и тем же всего лишь усмехнётся, а кто-то брызжет от гнева слюной лишь за то что косо посмотрят в сторону его кумира.
Что касаемо унижения моих идеалов, то можете их унижать, я не обижусь.
И ещё насчёт того что "подкалывать  кого - либо - это плохо."
Ещё раз повторяю: это Ваше субъективное мнение, которое не совпадает с моим мнением. И всё.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Я так думаю,что если бы начали унижать ваши идеалы,то вы бы тоже со смеху не падали.
А как можно унизить идеалы в принципе? Идеалы способны обижаться? А еще очень хорошо на такой случай идеалов не иметь. :;)

Цитировать
А темболее есть серьезные вещи,над которыми нельзя смеятся.
Какие, например?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12


 
Ну а в чем по вашему мнению разница между аргументами и мнениями?Аргументы - это когда человек приводит доводы.Ну так я их и привожу.Да и что плохого во мнении?Будь то оно субъективное,или объективное.Многие субъективные мнения со временем становились объективными.На счет юмора все куда сложнее.Юмор есть добрый,а есть злой.Если начинают подкалывать того,кто является идеалом для миллионов,то это злой юмор.Вообще подкалывать  кого - либо - это плохо.Я так думаю,что если бы начали унижать ваши идеалы,то вы бы тоже со смеху не падали.А темболее есть серьезные вещи,над которыми нельзя смеятся.Это называется чувство такта

Никаких доводов вы не приводите - одни лишь эмоции.
И злой юмор или добрый - всё относительно. Кто-то над одним и тем же всего лишь усмехнётся, а кто-то брызжет от гнева слюной лишь за то что косо посмотрят в сторону его кумира.
Что касаемо унижения моих идеалов, то можете их унижать, я не обижусь.
И ещё насчёт того что "подкалывать  кого - либо - это плохо."
Ещё раз повторяю: это Ваше субъективное мнение, которое не совпадает с моим мнением. И всё.
Где вы увидели эмоции.Веду диалог совершенно спокойно.Я говорил,что унижение человека развития не приносит,в чем это по вашему не аргумент.Сейчас приведу пример насчет относительности.Подходит человек к кому - либо,и начинает его обзывать самыми последними словами.Как думаете,сколько людей его обнимет и поцелует на прощание?Есть мелочи,а есть конкретные оскорбления.Да и кумиры бывают разные.Есть простые люди,а есть лучшие из лучших,высокодуховные личности.Если вы считаете,что не обидитесь,то значит настоящих идеалов у вас нету.А насчет субъективности все элементарно.Сделайте на улице опрос людей,хотели ли бы они,чтобы или их,или родных,или идеалы подкалывали,унижали.Вы сами поймете,что это плохо.