Автор Тема: Что такое "секта"  (Прочитано 107454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #70 : 18 Декабрь, 2011, 04:38:14 am »
Цитата: "Василий"
Что интересно, отчасти это правда в ранних евангелиях на греческом  используется слово εκκλησια (экклесия).
А что "правда"-то? Что используется в оригинале это слово - так это не новость. В том же смысле используется слово "ассамблея". Да мало ли. Все равно речь про организацию, как ни крути.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #71 : 18 Декабрь, 2011, 06:09:04 am »
Цитата: "[color=#BF0000
ПЭдро[/color]"]
И эта личность разговаривает сама с собой. Все-таки шизофрения.
"Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою" Притчи 26:11

"Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя: они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань, изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их" Пс 140:2

Свободен!  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #72 : 18 Декабрь, 2011, 06:55:40 am »
Цитата: "Крис"
Цитата: "[color=#BF0000
ПЭдро[/color]"]
И эта личность разговаривает сама с собой. Все-таки шизофрения.
"Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою" Притчи 26:11

"Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя: они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань, изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их" Пс 140:2

Свободен!  :wink:
А ничего иного от тебя я и не ожидал. Отрицать очевидное и настаивать на абсурде- для верунов это так обычно.
"Верую ибо нелепо"(С) Тертуллиан.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #73 : 18 Декабрь, 2011, 06:57:06 am »
Цитата: "Antediluvian"
Вот Библия - это да, источник исключительно достоверный.
Смотря для кого, для Христиан - да.

Цитировать
Цитировать
В советские времена были другие боги: Сталин, Ленин, которым до сих пор стоят памятники, и люди до сих пор с дрожью в голосе вспоминают их имена.
Это что за бред?
Вот и я говорю, что бред, как советские лидеры, так и всё что они создали, включая советскую энциклопедию.

Цитировать
Не своему народу, а паразитам.
:roll: За что ты себя так? Не, ну правда конечно приветствуется, но не до такой же степени.

Цитировать
Организация (франц. organisation, от позднелат. organizo — сообщаю стройный вид, устраиваю),

1) внутренняя упорядоченность, согласованность взаимодействия более или менее дифференцированных и автономных частей целого, обусловленная его строением.

2) Совокупность процессов или действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между частями целого.

3) Объединение людей, совместно реализующих некоторую программу или цель и действующих на основе определённых процедур и правил.
(БСЭ - пусть тебя ещё покорёжит).
Маладэц! Гуглом пользоваться умеешь.

Цитировать
И это просто толпа народа без общей цели, без какого-либо руководства и без определённых общих правил?
:roll: Это ты с чего такое придумал? Я такого не говорила, и не приписывай мне свои фантазии.

Цитировать
побольше бы таких церквей.
Аминь!

Цитировать
То есть ты состоишь в религиозной группе, а не организации, эта группа нигде не зарегистрирована, не является юрлицом и т.д.?
Ты повторяешь те же ошибки что и ПЭдро. Потрудись объяснить окружающим и мне, с какого такого перепуга собрания Христиан должны где-то регистрироваться? Зачем?

Цитировать
Ну тогда чего же ты недовольна, что эту тусовку называют сектой? Секта и есть.
Перечисли, пжлста, все религиозные организации, которые по твоему мнению сектами НЕ являются? Заодно потрудись объяснить - почему ты думаешь так а не иначе. Я подожду.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #74 : 18 Декабрь, 2011, 07:14:50 am »
Цитата: "Крис"
Потрудись объяснить окружающим и мне, с какого такого перепуга собрания Христиан должны где-то регистрироваться? Зачем?
Затем, что есть Федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях". Он требует регистрации.
Если ты считаешь, что вам закон не писан, то имеешь возможность жестоко разочароваться впоследствии.

Этот же закон требует указывать свое полное наименование при осуществлении своей деятельности.
Так что ты у нас закоренелая правонарушительница, чтобы не сказать преступница.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #75 : 18 Декабрь, 2011, 08:02:25 am »
Цитата: "Василий"
...Про слово "Церковь" ... то что это?
Собрание всех истинно верующих Христиан мира есть "Церковь", - это Тело Христово, святыми членами которого мы являемся каждый по отдельности. Существуют также поместные "церкви" - это местные собрания Христиан под одной крышей во имя Божье. Так понятнее?

Цитировать
Если тут речь о рае, т.е. человек с отрезанным х..ем  не сможет после смерти в рай залететь, то чем они в раю  занимаются, если туда без х..ёв  не берут?
Толкование неверное. Попробуй ещё раз. Кстати, ты постоянно говоришь о сексе, или спрашиваешь о нём. Тебя действительно так волнует эта тема? Я серьёзно, если - да, то мы можем о нём поговорить по-взрослому. Если таким образом ты предпочитаешь стебаться  :roll: то это как-то даже глупо по-моему с твоей стороны.

Цитировать
Тут вполне демократично, главное матом не ругайся и никого не оскорбяй.
Угу, ты скажи это ПЭдре и четырем головам. Кстати, ты анекдоты про чукчей знаешь? Не рассказывай их здесь, они модерам, тому который не с Урала, не нравятся.  :(

Цитировать
Цитировать
...Пятидесятники....
Про них я и забыл. О ком только не думал.
Бывает.  :) Ты ещё про харизматов посмотри, тоже весело.

 
Цитировать
Интересно всегда было, а вы на иных голосах разговариваете?
Нет! Учение о иных языках на которых типа они балоболят является ересью.

Цитировать
К духовному человеку, всегда много вопросов.
Ой, спасибо! Хоть кто-то понимает разницу между "духовновным человеком" и "душевным" ,ДА?  :wink:

Цитировать
Насколько это справедливо?  Как считаете ?
Вполне, особенно если не вырывать цитаты из контекста, так обычно сектанты делают, для оправдания своей ереси. Толкование текста неверное. Предложи другой вариант, потом посмотрим.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #76 : 18 Декабрь, 2011, 08:07:04 am »
Цитата: "Ортемий"
Крис, позвольте уточняющий вопрос: как тогда, согласно вашим ответам, объяснить слова “О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец” (Марк 13:32)?

Не поняла вашего вопроса, Ортемий? :roll:  Как данная цитата противоречит моим ответам на многочисленные вопросы Василия? Данную цитату нужно понимать буквально, то есть так как написано.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Что такое "секта"
« Ответ #77 : 18 Декабрь, 2011, 09:43:09 am »
Т.е у них какая-то савелианская ересь?
Христос бог, но троицы нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #78 : 18 Декабрь, 2011, 13:43:16 pm »
Цитата: "[color=#BF0000
ПЭдро[/color]"]
Этот же закон требует указывать свое полное наименование при осуществлении своей деятельности.
.

Какой деятельности, ПЭдро?
То есть когда студенты технаря собираются толпой человек 200 и едут на базу пабухать пару деньков - ничо? А если верующие люди собрались вместе для совместных молитв и близкого общения, у которых кстати всё прилично, без бухла, мата и прочей грязи - сектанты?  :D Ты как всегда "логичен" и "последователен".  :wink:

Цитировать
Затем, что есть Федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях". Он требует регистрации.
Зачем и что конкретно мы должны зарегистрировать? Ну давай, напрягай свои остатки спинного мозга и объясни? Уголовного законодательства, а также гражданского, трудового, семейного и прочего вполне достаточно, чтобы осуществлять за нами контроль, если уж кому-то этого очень хочется.   :wink: Все остальные идите полем, и предъявляйте претензии воооон той кирпичной стене. Понял?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #79 : 18 Декабрь, 2011, 13:49:06 pm »
Цитата: "[color=#BF0000
Четыре головы[/color]"]Т.е у них какая-то савелианская ересь?
Для того чтобы говорить о ереси, должно быть понятие нормы. Но, с тобой говорить просто невозможно, в силу интеллектуальных способностей всех твоих голов, потому прими пока просто на веру, что ни "троицы" ни "триединого Бога" никогда не было, Он всегда был только Один. Иисус Христос - есть истинный Бог в человеческом теле, потому Он и назван Сыном человеческим и Сыном Божьем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!