Автор Тема: "Белый викинг"  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: "Белый викинг"
« Ответ #10 : 28 Октябрь, 2012, 11:28:59 am »
Цитата: "Ковалевский"
Имею ввиду психологический, а не исторический аспект.

Да вы и сами то же самое утверждаете. Ерепенитесь тут по мелочам...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: "Белый викинг"
« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2012, 19:56:30 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Дело вкуса. Я, правда, не о жанровых элементах речь заводил, ну да ладно.

 А жанр не связан с сутью?

Цитата: "Ковалевский"
Это почему же?

Там конунг показан слишком наигранно и однобоко глупо, я бы показал его жестоким, но не глупым.И в каком историческом источнике сказано, что у Олафа было бельмо на глазу?

Цитата: "Ковалевский"
А эти-то тут причем??? А во время становления чего Тарковский "Сталкера" снимал? И да, снимал-то исландец, который к норвежским тусовкам вообще никакого касательства не имел, возможно даже и не слышал о них.

 В плане антихристианства.Тарковского не смотрел.А фильм этот - написано в Вики что страна - Норвегия, Дания, Швеция, снимался там видать.

Цитата: "Ковалевский"
"Имя Розы" - роскошно, жаль что относительно книги дико урезано и много вкусностей упущено :cry:

 Приму к сведению про книгу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: "Белый викинг"
« Ответ #12 : 21 Ноябрь, 2012, 20:19:47 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Ковалевский"
Дело вкуса. Я, правда, не о жанровых элементах речь заводил, ну да ладно.
А жанр не связан с сутью?
Нет.
Цитировать
Там конунг показан слишком наигранно и однобоко глупо, я бы показал его жестоким, но не глупым.И в каком историческом источнике сказано, что у Олафа было бельмо на глазу?
Да там все не интеллектуалы. ИМХО, это и придает правдоподобие. Ну не читали оне тогда гётев с шопенгауэрами. А бельмо - дело десятое, вполне могло и быть. Это ж не научная реконструкция.

Цитировать
Цитата: "Ковалевский"
А эти-то тут причем??? А во время становления чего Тарковский "Сталкера" снимал? И да, снимал-то исландец, который к норвежским тусовкам вообще никакого касательства не имел, возможно даже и не слышал о них.
В плане антихристианства.Тарковского не смотрел.А фильм этот - написано в Вики что страна - Норвегия, Дания, Швеция, снимался там видать.
Ну антихристианство не блэкари в Норвегии выдумали. А режиссер явно из другого культурного компота, все эти никому не известные чОрные маргиналы думаю ему были до фени. Аватару что ли сменить  :)

Цитировать
Приму к сведению про книгу.
А Вы не читали???  :shock:  Советую-советую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: "Белый викинг"
« Ответ #13 : 21 Ноябрь, 2012, 20:40:42 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Нет.

И Вы предлагаете обратить внимание на что - на сам процесс насильственной христианизации и его нюансы?


Цитата: "Ковалевский"
Да там все не интеллектуалы. ИМХО, это и придает правдоподобие.

 А мне почему-то кажется, что у режиссёра была некая заведомая цель.Я уже давно пришёл к выводу, что нет хороших и плохих партий.Нельзя сказать, что язычество добро, а христианство зло, равно как и наоборот.То что эти Олафы жгли кудесников обманом не означает ещё того, что христианство не принесло ничего доброго в этот суровый северный край.


Цитата: "Ковалевский"
Ну антихристианство не блэкари в Норвегии выдумали. А режиссер явно из другого культурного компота, все эти никому не известные чОрные маргиналы думаю ему были до фени. Аватару что ли сменить  :)

 Мне кажется тот же Варг популярен весьма в Норвегии, или точнее его история с Евронимусом.Альбом  Dimmu Borgir "In sorti diaboli" вона когда вышел в 2007 году, 1 место занял вообще в чартах Норвегии.
 Ну если Вы охладели к блэку, может лучше и сменить. :) А я к этому явлению всегда относился со скептицизмом и без излишнего фанатизма, поэтому наверное мне он никогда не надоест, я вот буквально позавчера на концерте крэдлов был, всё очень чинно и благолепно)

Цитата: "Ковалевский"
А Вы не читали???  :shock:  Советую-советую.

Только фильм смотрел,множество раз пересматривал) Книга не сомневаюсь хорошая - но у меня также лежит сейчас сборник рассказов Эдгара По, Так говорил Заратустра Ницше, Кастанеда и т .д.., и всё это нет времени читать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: "Белый викинг"
« Ответ #14 : 22 Ноябрь, 2012, 05:14:26 am »
Цитата: "Pasha"
Там конунг показан слишком наигранно и однобоко глупо, я бы показал его жестоким, но не глупым.

А почитайте вы "Молот ведьм" и прочую и прочую писанину - именно средневековую... Да и вообще о среднековье и как следствие - о средневековой психологии :>

Цитировать
Кастанеда
Это можете не читать :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: "Белый викинг"
« Ответ #15 : 22 Ноябрь, 2012, 05:46:42 am »
Цитата: "Pilum"
Это можете не читать :>

 Вы мне абсолютно неинтересны как демагог, поэтому советы ваши туда же.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »