Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 55110 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
"Мартышкин труд" не может повышать КПД системы. А "вера" именно им и является...
ну тогда объясните что является не мартышкиным трудом
Смысл жизни совсем необязательно должен быть исключительно религиозным - это как раз общее заблуждение всех верунов, путь как раз к совершенной бесполезности своей жизни.
ну да, конечно, одни считают что музыка важна, другие что книги, третьи что картины и тд... но если просто глянуть рассудительно на все то что вы делаете то оно оказывается бесполезно. причем не менее чем вера.. исходя только из этого можно очень сильно отчаится и закончить плохо.
А теперь попробуйте объяснить что вас останавливает от отчаяния?

Склеено 11 Январь, 2018, 14:34:31 pm
есть конечно пара предположений как может это происходить
этот выбор можно сделать наугад т.е. не думая и рано или поздно вы всё равно засомневаетесь в своих действиях,
а это уже спешу вас разочаровать неуверенность... туда же снова отчаяние и самоубийство. печальный конец.

или второй вариант, где вы просто врете сами себе, т.е. себе надо частенько внушать что это единственный правильный выбор, в котором нельзя сомневаться.
вот как например FatCat или борн, упёртый атеист, если он увидел моё сообщение значит он его читает с ненавистью.

Это ещё если перед этим исключить свободу воли, т.е. у человека который в кредитах, детях и других жизненных бесполезных проблемах заботится только об оплате всего этого, у него в голове редко возникает мысль о чем то другом. такие люди зачастую называются серая масса - люди которые вроде есть, но все они занудные, неинтересные ну и тд. кароче люди без своего мнения(агностики)
хотя само определение в вики(агностики) объясняет человека беспристрастного, т.е. он не может склониться не туда не сюда... что не исключает его надежду на лучшее... либо он пессимист, самоубийца с наполовину пустым стаканом. Выбор делается в любом случае, в подсознании, даже если ему подходят оба варианта одинаково, особенно если представить наши мозги в виде набора цифр... как у обычного компа, то этот выбор легко посчитать
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2018, 14:34:31 pm от lips »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А теперь попробуйте объяснить что вас останавливает от отчаяния?

Ну, это смотря какое отчаяние.
Например Петросян, когда зрители не смеются, в отчаянии выходит в зал и щекочет зрителей. А один работник аттракциона, от отчаяния что не может ничего украсть на работе, крутился на карусели до блевотины.

 

Склеено 11 Январь, 2018, 15:17:44 pm
или второй вариант, где вы просто врете сами себе, т.е. себе надо частенько внушать что это единственный правильный выбор, в котором нельзя сомневаться.

А зачем мне врать? Я родился и вырос атеистом в Союзе и таким остаюсь до сих пор, в отличии от многих, кто никак без веры жить не может.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
ну да, конечно, одни считают что музыка важна, другие что книги, третьи что картины и тд...
Ну по крайней мере и музыка и картины, и книги являются важной частью жизни человечества, свидетельством его морального, эстетического и умственного развития, а что оставил после себя монах, который отказался и от картин, и от музыки (кроме церковной), и от книг, кроме библии? На каком уровне развития оставалось бы человечество, если все приняли образ жизни монаха, спасая исключительно свою душу, служа исключительно богу?
Цитировать
рассудительно на все то что вы делаете то оно оказывается бесполезно. причем не менее чем вера..
Развитие науки, интернет-технологий, медицины, искусства бесполезно? А то, что вас мама родила и вырастила тоже бесполезно? Была бы монахиней, вы бы вообще не появились.
Цитировать
А теперь попробуйте объяснить что вас останавливает от отчаяния?
А почему вы решили, что атеисты непременно находятся в отчаянии? Скорее, веруны подвержены отчаянию, т.к. их бог чет плохо им помогает, если своих способностей и трудолюбия у них нет.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А почему вы решили, что атеисты непременно находятся в отчаянии?

Видимо имеется в виду безвыходное положение...для атеиста.
Тогда как верующему достаточно осенить себя крестом или плюнуть три раза через плечо.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Видимо имеется в виду безвыходное положение...для атеиста.
Скорее, все-таки считает, что атеист без веры просто непременно должен прийти к отчаянию, даже и в случае, когда все идет без страшных эксцессов.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Есть мнение, что в окопах нет атеистов.
И перед смертью уверуют.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Есть мнение, что в окопах нет атеистов.
И перед смертью уверуют.
А вот как поведет себя верующий в случае трагической ситуации?
Дарвин вот послал подальше всю эту религиозную ересь о божественном происхождении человека после смерти своей любимой доченьки Энни, разуверился в боге и создал ТЭ, хоть атеистом-то изначально и не был.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Есть мнение, что в окопах нет атеистов.
И перед смертью уверуют.
А ещё есть мнение, что на похоронах нет верующих.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 
А ещё есть мнение, что на похоронах нет верующих.

Или конкретно христиан?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
правильно, плюнул, дунул, двумя руками осенился и словно не делал гадость, не совершал убийства, не клеветал и не подличал... удобненько. Только в жизни так не бывает, как в религии.