Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

Ратцингер собрался воцерковлять Европу

(1/6) > >>

Ysbryd:
Римский батька, похоже, настроен решительно. Вот две маленькие статейки:
Бенедикт XVI призвал католическую молодежь вспомнить о Боге

Папа Римский создал службу по возвращению Европы в лоно церкви

И подумалось тут мне и ужаснулось. Ведь если влияние религии будет во всём мире падать, то и у нас искусственная клериканизация рано или поздно закончится. Но вот при таком раскладе с нынешней активностью Ватикана, возможно, со светским обществом будет вообще напряг. И у нас, соответственно, оправославливание пойдёт ещё интенсивние. Не будем же мы отрываться от общемировых тенденций? И вот вопрос. Реально ли вернуть Европу в мракобесие? Кто что думает? О, даже опрос, пожалуй, сделаю.

Roland:
В чем Вы видите мракобесие христианства? То что католичество это мракобесие я сам признаю.

Antediluvian:

--- Цитата: "Pasha" ---В чем Вы видите мракобесие христианства? То что католичество это мракобесие я сам признаю.
--- Конец цитаты ---



Касается любой религии, особенно христианства, особенно православия. Если католиков среди прочих христиан можно назвать "физиками", то православные - "чистые гуманитарии".

Roland:
Думаю что ничего у Ратцингера не получится.Католичество это прямой путь к атеизму, если человек в состоянии думать.Верить в этот бред могут только дурни.

Satch:

--- Цитата: "Pasha" ---Католичество это прямой путь к атеизму, если человек в состоянии думать. Верить в этот бред могут только дурни.
--- Конец цитаты ---

А чем же Вам католики не угодили? Тоже ведь христиане.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии