Автор Тема: ПРАВОСЛАВИЕ – ДЕСТРУКТИВНАЯ, ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА.  (Прочитано 36140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 30 Январь, 2007, 13:36:21 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитировать
Абдулла:
Зачем Вы это говорите?
потому что я считаю христианских фанатиков именно такими. Молот мне показался фанатиком. нет ничего более для меня отвратительного.


да и успокоитель из той же братии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Молот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 30 Январь, 2007, 14:47:57 pm »
Цитата: "stormglass"
Цитата: "Молот"
Цитата: "Ghost[NCB
"]Молот, а что вы подразумеваете под стадом баранов?
У меня вот нету никакого "священного" писания по которому я должен жить.

Ваше "свяшенное писание" нашёпывается вам в подсознание пропагандой. А потом вы начинаете принимать это нашёптывание, за свои собственные мысли.

Обычно о веревке на шее ближнего говорит тот, у кого уже шея в петле, дорогой наш Хаммер. Уж у кого и наблюдатся "нашептывания", так это у Вас, милейший. От пропаганды и не только. Прислушайтесь к себе, слышите:"иди и истреби его и род его, и жен и детей, и волов и ослов"... Это голос Вашего бога. "убить,убить, убить, все прощается, цель святая, мочи!!!" "Изнасилуй ее, она неверная!!!"  Нашептывания, как видите, достаточно ясные.


Вы не понимаете - н и ч е г о  в специфике Ветхого Завета. А объяснять вам, я не хочу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Молот »
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.

Оффлайн Молот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #62 : 30 Январь, 2007, 14:55:15 pm »
Цитата: "Абдулла"
Вы можете сомневаться во Христе и оставаться христианином?


Сомневаться во Христе, означает - ещё не быть христанином. Можно, наконец, перестать сомневаться, и стать христианином. Но если это сомнение становится статическим состоянием, то человек подвергается опастности, накогда христианином не стать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Молот »
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 30 Январь, 2007, 17:59:49 pm »
Цитата: "Молот"
Цитата: "stormglass"
Цитата: "Молот"
Цитата: "Ghost[NCB
"]Молот, а что вы подразумеваете под стадом баранов?
У меня вот нету никакого "священного" писания по которому я должен жить.

Ваше "свяшенное писание" нашёпывается вам в подсознание пропагандой. А потом вы начинаете принимать это нашёптывание, за свои собственные мысли.

Обычно о веревке на шее ближнего говорит тот, у кого уже шея в петле, дорогой наш Хаммер. Уж у кого и наблюдатся "нашептывания", так это у Вас, милейший. От пропаганды и не только. Прислушайтесь к себе, слышите:"иди и истреби его и род его, и жен и детей, и волов и ослов"... Это голос Вашего бога. "убить,убить, убить, все прощается, цель святая, мочи!!!" "Изнасилуй ее, она неверная!!!"  Нашептывания, как видите, достаточно ясные.

Вы не понимаете - н и ч е г о  в специфике Ветхого Завета. А объяснять вам, я не хочу.



Специфика достаточно ясна - там все черным по белому написано. Точнее красным, т.е. кровью. Кровожадные еврейские верования - вот и все, никакой мудрости или истины, ничего, кроме кровавых разборок и извращений. Специфика!!! Тьфу! А Ваши объяснения на почве диссоциации могут свестись только к наивным утверждениям, мол пути господни неисповедимы и человеку их не понять, т.к. человек плод греха и вместилище пороков с точки зрения христианства. Так что внимайте своим вышеперечисленным "нашептываниям" Вашего бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #64 : 30 Январь, 2007, 19:21:48 pm »
Цитата: "Молот"
Сомневаться во Христе, означает - ещё не быть христанином. Можно, наконец, перестать сомневаться, и стать христианином. Но если это сомнение становится статическим состоянием, то человек подвергается опастности никогда христианином не стать.
Сомневаться - значит быть свободным. Сомневаться от случая к случаю - нормальное состояние нормального человека.
Но если это сомнение становится статическим состоянием, то человек подвергается опастности .... попасть в Кащенко.

Оффлайн Абдулла

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 30 Январь, 2007, 20:09:15 pm »
Молот:
//Вы можете сомневаться во Христе и оставаться христианином?//
 
Сомневаться во Христе, означает - ещё не быть христианином.

Абдулла:
Способны ли Вы усомниться в этой мысли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Абдулла »
Раису Ивановну хачу.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 31 Январь, 2007, 00:03:02 am »
Цитата: "Ghost[NCB
"]
Религия - одно из самых гениальных изобретений человека. Ненасильственным путем уничтожить невозможно. Как можно доказать человеку, который поверил в бога без вообще всяких там доказательств его существования, что этого бога нет?
Доказать отсутствие чего то(если в это уже верят), невозможно!!!
Я тоже могу сказать что верю в Святого Бубльгума, попробуй докажи что его нет))))


Заявляю Вам дорогой Ghost, что Святой Чевингам круче Вашего Бубльгума. Если Вы отвергаете эту Высшую и Непререкаемую Истину, то есть признаете себя неверным и отказываетесь от добровольного восхождения на костер, то я объявляю Вам крестовый поход! :D (Пленных не брать, обед по расписанию). :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 31 Январь, 2007, 05:18:53 am »
Цитата: "Черный гость"
 Значит, надо мной только моя совесть, а не преподобный дядя Вася.
Так что в этом вопросе добросовестный христианин и атеист должны сойтись.


В чём сойтись!? Вы только переставьте атеиста, который отбивает поклоны (лбом о пол) своей совести, строит церкви и пр. сооружения во имя своей совести и Вам станет смешно.   :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 31 Январь, 2007, 05:38:42 am »
Цитата: "Молот"
Не помню как называется, но в психиатрии упоминается заболевание, когда человек не признаёт над собой - никого. Даже если ему говорят, что у него нос в грязи, и надо помыться - он возмущённо отмахивается и говорит: Не учите меня - только я принимаю решения !


Вы это о чём?

Цитировать
Я вспомнил об этом не для того, чобы вас уколоть, а для того, чтобы проиллюстрировать то, что невозможна абсолютная независимость и оторванность от авторитета других. К примеру, вы же признаёте, скажем, правила грамматики - значит признаёте над собой, в этом пункте, кого-то. Хотя ничто не обязывает вас писать "не" с глаголом отдельно (ведь свободная личность может писать как угодно). Или, вы же признаёте, что красть нехорошо - значит признаёте здесь некий моральный авторитет кого-то, кто сказал, что красть нехорошо. Или, вы ведь признаёте теорию Дарвина авторитетной, хотя, скорее всего, и не штудировали труда самого Дарвина - но признали авторитет кого-то, кто вам о его теории рассказывал. Признаёте вы, по всей видимости, и то, что материя вечна, и вселенная бесконечна, хотя вы не наблюдали вечно всю целиком материю, и не летели вечно к её недостигаемому краю - но признали над своим разумом авторитет тех, кто так считает, исходя из своих философских умозрений. Можно ещё много перечислять тех, кого вы над собой признали. Это будут и экономические теории, и политические, и биологические, и философские; это будут и моральные правила, и социальные нормы, и общественные мнения.... - много много всего. Так что, уважаемый Красный пахарь, не говорите так поспешно, что вы никого над собой не признаёте. Вы же не сумасшедший !

Никакого Дарвина над собой не признаю, но теорию его мой ум пытливый принимает, но не над собою превосходство, признавая, а лишь рядом, параллельно, потому как в жизни пригодится. Всю жизнь учился я у стариков, но, опять же, над собою их не признавая, в рот не смотрел, был сам собою.  Нет надо мною ни кого и бога в том числе, ведь я ж не раб.  И так во всём. :lol: [/quote]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн DmitryS

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #69 : 03 Февраль, 2007, 10:48:58 am »
Цитировать
Для воинов внука Чингисхана вообще подобные укрепления были развлечением. Если владельцы этих смехокрепостей не подчинялись требованию о немедленной капитуляции, они делали насыпь из земли чуть повыше стены, затаскивали на неё камнеметательное устройство.

Далее — вариантов было множество, один из них таков: в камнеметательное устройство закладывали мешок, завязанный длинной бечевой, пускали мешок за стену монастыря.
Не долетая до земли, мешок развязывался, и из него сыпалось на укрывающихся за стенами людей заражённое мясо. После чего, можно было лишь расстреливать пытающихся выбежать из ворот людей.


Интересно, чем же было заражено мясо, если люди сразу же кидались выбегать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DmitryS »
Покинул форум.