Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #100 : 08 Июнь, 2018, 18:16:38 pm »
Ggg

*********Задумка не может идти от бэтмена сверху,так как бэтмен живет по замыслу режиссера внизу, на земле. Да и я уже говорил,что не может быть создателем тот,кого самого создали.Бэтмена сделали аниматоры и режиссер.
 
Зымысел режиссёру внушил Бэтмен. Или Вы сомневаетесь в возможностях бога?

********Даже если человек убийца,то это не ваше с нами дело решать,что с ним делать.

А это Вы скажите тем, у которых дорогие им люди были лишены жизни от рук убийц-рецидивистов.

********Убив убийцу,убийц тем самым меньше не станет.

Ага, у них как у дракона вместо одной отсечённой головы вырастает две.  :mosking

********Любая статистика есть в сми.

Давайте.

********Немцы,желающие смерти другим,были посажены.

Что за немцы и куда они были посажены?

********Да и про посаженых в психушку можете почитать,
за что их сажают.

За то что желают смерти другим?

********Человек,у которого нет склонностей к
 издевательствам,изначально отдаст конфету другому.

Что за новый закон природы?  :nea

********А разве обязательно,чтобы друг моего врага
был моим врагом?Это вообще посторонний человек,которому вполне возможно нет никакого дела до чужих разборок.Да и дружить с вашим врагом люди могут из цели исправить человека в лучшую сторону.

Не знаю, обязательно или нет, но знаю что далеко не каждому нравится когда помогают его врагу.

********Я вот лично очень рад за дядю Васю.

А я вот не очень, ибо дядя Вася разачаровывается в людях. Он проработал многие годы в Доме Культуры электриком, посвятив свою жизнь благородному делу окультуривания населения. Он жил работой в прямом
и переносном смысле - ночевал в клубе. И когда ушёл на пенсию ещё в течении семи месяцев ходил на работу бесплатно; а ему от руководства ни одной премии и даже ни одной грамоты.
Кстати, дядя Вася атеист и бывший коммунист - воспитывался на моральном кодексе строителя коммунизма.     

********Есть такие люди, я их называю чертики,которые в силу своей сущности всегда будут только гадить.

А сколько таких можно узнать, например, проведя такой эксперимент: сегодня продаёшь товар по заведомо низкой цене, а завтра ставишь как у всех.   

********А не нравиться что - либо в работе может только лишь из - за того,что дядя Вася не делает именно так, как другие себе это представляют.Как правило - это сущие мелочи.

Конечно, ведь оценить работу обозвав дяду Васю козлом - это же такая мелочь. :pardon

********Узнать про загробную жизнь можно из слов Иоанна 14:6.Я есть путь и истина,и жизнь.никто не приходит к Отцу,как только через меня.
Иисус говорил про своего небесного отца,Бога.Если люди приходят к его отцу,значит они приходят   куда - то.Вывод - люди приходят в загробную жизнь,значит загробная жизнь есть.

Вы знаете я привык говорить языком логики и фактов, а посему прошу своих оппонентов придерживаться того же. А то что вы написали - это несерьёзно. Вы же не принимаете всерьёз, например, такие слова из книги русских народных сказок: Вдруг прилетают двенадцать голубиц; ударились о сыру землю и
обернулись красными девицами, все до единой красоты несказанной: ни вздумать, ни взгадать, ни пером написать! Поскидали платья и пустились в озеро: играют, плещутся, смеются, песни поют.


*********Как ни странно, я общаюсь не только с верующими.

Странно то, что Вы написали.

*********И уже не один атеист говорил мне,что не видит смысла в жизни
 после смерти.

А какой смысл говорить о смысле того, чего нет?

********Давайте разберем,в чем вы видите ваш смысл жизни.
 
У каждого может быть свой смысл, а кто его ищет и не находит - не живут.
А мой смысл заключается в том что мне нравится жить.

 ********К тому - же есть колоссальная разница между религиозным фанатиком,и верующим человеком.
Да,есть люди,которые используют веру в своих грязных целях,но они не верующие.

Их объединяет общее - "слепая" вера.
Поэтому моральная ответственность за переступления верующих фанатиков лежит на всех верующих.

Я так понимаю,для вас Паскаль дилетант.Но с чего вы это взяли?
Расскажите,в чем его слова для вас дилетантские.

Повторяю: речь не о дилетанстве Паскаля, а нелогичных его утверждениях.
Если Вы не согласны, то докажите что христианство - истинная религия.

********И где вы увидели у верующих проблемы с логикой,или
хотение выдавать желаемое за действительное?Пока еще никого в нелогичности или во лжи, никого не уличили.
 
Улыбнуло, ибо верующий и логика - это оксюморон.

********Правильно жить - это соблюдать хотя бы большинство заповедей и любить Создателями 
 
Ну, маму с папой я любил, а вот насчёт заповедей хотелось бы уточнить: какими заповедями можно пренебречь?

Склеено 08 Июнь, 2018, 18:32:45 pm
Ну,во - первых,начнем с того,что слово Бог нужно писать правильно

Собака не пишется с заглавной буквы, а вот её имя Жучка - пишется.
А бог чем лучше? Яхве или там Перун - с заглавной.

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #101 : 08 Июнь, 2018, 18:35:24 pm »
Ну,во - первых,начнем с того,что слово Бог
Как докажете существование, так начнём писать с заглавной и по церковнославянски с "г". А пока пишем так, как это слово пришло из североиранского к славянам: boh.
Во - вторых,Вера - это не вирус,а хорошая идея
История показала обратное. Авраамический монотеизм является вирусной идеей и задерживает развитие тех народов, которые не положили предел этой эпидемии.
Сломить волю верующих никто не смог вот уже как минимум две с лишним тысячи лет.
Нам и не требуется ломать упорство психически нездоровых людей. К концу века число атеистов в мире перевалит за половину. Мы просто запретим бенефициарам распостранение и проповедь. А там всё решится буквально за полвека -век.
Убив другого человека,вы сами становитесь убийцей.В Евангелие от Матфея сказано
Мне наплевать на "евангелие от Матфея". Я НЕ принадлежу ни к какой религии и участвовать в ролевых играх адептов НЕ обязан. Убив насильника, убийцу, растлителя малолетних,маньяка, я сделаю мир чище и безопасней и заодно отниму возможность у ноцратов ( христиан), спекулировать на "покаяниях" маньяков и разбойников.
Да и возмездие - это по сути месть,а мстить нельзя
Чепуха. Ока, за око, кровь за кровь, смерть за смерть. Никто более справедливого и ясного закона с времён неолитической революции не выдумал.
Вы назвали меня брехуном,отлично
Не сомневаюсь в вашем желании соврать в пользу вашей "веры". Не делайте хорошую мину при плохой игре.
оздателя можно доказать логически
Так, что вам мешает? Ждём-с!
Если от обезьяны,то тогда почему  за такое большое время,что мы живем с обезьянами бок о бок,они даже немножко не приблизились к человеку
Потому, что современные человекообразные обезьяны не испытывают эволюционного давления. Это раз. Не являются предками человека. Это два. Наш ближайший общий предок с шимпанзе и гориллами. ардипитек жил 8 млн. лет назад. А с орангутанами аж все 15. Эту бесхвостую обезьяну назвали проконсул. Эволюция их идёт. Но не в сторону прямохождения и развития лобных долей мозга. Для своей среды обитания они преспособлены достаточно хорошо.
И в таком случае они должны тянутся к уровню человека
Вы и в самом деле не знаете об опытах обучения речи глухонемых горилл? Кстати, одна из них самка недавно умерла, разорвав сердце всем окружающим людям с которыми она попрощалась.Они рисуют абстрактные картины, общаются на уровне 300 слов и понятий и вполне себе прогрессируют в пределах своих 350 кубических сантиметров мозга. Резкое увеличение за сто -двести лет объёма мозга попросту невозможно. Надеюсь это вы понимаете?
Здравомыслие в самих заповедях.
Они НЕ принадлежат авраамитам. Например, в египетской "Книге мёртвых" содержится внушительный список из 41 заповеди. А этот кодекс, минимум на тысячу лет постарше. Есть и другие письменные свидетельства. К тому же ноцраты( исусовцы) сами не соблюдают свои же предписания. Сколько войн, смертей, геноцидов, казней произвели эти святоши за 1650 лет, как дорвались до власти.
Я вроде как уже говорил,мне из - за нехватки времени и еще одной причины нужен один собеседник.Пока - что отдохните.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #102 : 08 Июнь, 2018, 18:36:10 pm »
Правильно жить - это соблюдать хотя бы большинство заповедей и любить Создателя за то,что он подарил нам такое прекрасное мироздание.
Тут опять лезет куча вопросов:1. Что это за заповеди, в чем их польза? Нет ли других заповедей? Какие же соблюдать правильно?2. Кто такой создатель? Почему его любить правильно?3. Дарил ли кто-то кому-то мироздание? Прекрасно ли оно? Что такое "прекрасно"?4. И главное: что такое "правильно"? В чем критерии "правильности"? Вышеперечисленное? Но это все само нуждается в каком-либо обосновании.

Цитировать
Ну,во - первых,начнем с того,что слово Бог нужно писать правильно.
Кому нужно? Мы его пишем согласно правилам русского языка - в начале предложения с заглавной, в середине - со строчной. Писал бы я по-немецки, то писал бы всегда Gott, потому что в немецком все существительные всегда пишутся с заглавной. В русском языке Бог пишется с заглавной только если это не нарицательное "бог", а конкретный библейский "Бог", где бог (точнее один из богов - Элои) имеет собственное имя "Бог" (русский перевод того самого "Элои"). Так что не учите нас жить правописанию. :)

Склеено 08 Июнь, 2018, 18:40:18 pm
Пока - что отдохните.
Чем дальше, тем больше у Вас появляется командирского тона. Полегче. Пока пишу Вам это, как обычный участник.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #103 : 08 Июнь, 2018, 19:00:09 pm »
Убив убийцу,убийц тем самым меньше не станет.
А вот это, кстати, интересный вопрос, который давно меня занимает. Разве может "добро" оставаться добром чиня "зло"?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #104 : 08 Июнь, 2018, 19:05:29 pm »
Да и все равно атеисты со временем начинают в диалоге говорить одно и тоже.

А Вы хотите услышать от атеиста, что коровы летают, а у собаки три хвоста?
Это вы, верующие, никак договориться не можете. Ваше христианство, как лебедь рак и щука - тянете в разные стороны....

Склеено 08 Июнь, 2018, 19:08:11 pm
Разве может "добро" оставаться добром чиня "зло"?

Может, если это "зло" - "добро".
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #105 : 08 Июнь, 2018, 19:17:32 pm »
Может, если это "зло" - "добро".
В абстракции согласна. А если исходить от конкретного человека? Он после совершенного "зла-добра" будет считаться (считать сам себя) "добрым" или "злым"
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #106 : 08 Июнь, 2018, 20:09:00 pm »
Я пока - что все сказал.
Ожидаемо - поскольку сказать Вам, по сути, нечего.
Цитировать
Убив другого человека,вы сами становитесь убийцей.В Евангелие от Матфея сказано:не убивай,кто же убьет,подлежит суду.
Ну, во-первых, если Вы выступаете за грамотность - то надо писать "в евангелиИ" (склонение по падежам, слыхали?)
А во-вторых, тогда первым делом надо судить Вашего "бога". Ведь он является самым страшным убийцей на Земле - сколько людей погубил во время потопа? А сколько губит ежегодно, всякими землетрясениями, наводнениями и прочими катаклизмами...
Цитировать
А с чего вы решили,что нет загробной жизни?
А с того, что до сих пор никто так и не смог доказать её наличия.
Цитировать
Доводы я часто привожу.
Только вот эти "доводы" какие-то неадекватные...
Цитировать
Если обезьяны наши предки
Типичная безграмотность "верующих".
Прежде, чем рассуждать о "предках" - потрудитесь хотя бы ознакомиться с эволюционной теорией.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #107 : 09 Июнь, 2018, 03:21:54 am »
В абстракции согласна. А если исходить от конкретного человека?  Он после совершенного "зла-добра" будет считаться (считать сам себя) "добрым" или "злым"

По всякому бывает. Например так: один мой знакомый спас утопающего человека и считал что совершил добрый поступок, а через некоторое время этот человек изнасиловал и убил шестилетнюю девочку, и теперь знакомый переживает, считая что в случившемся зле есть и его доля.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #108 : 09 Июнь, 2018, 05:33:36 am »
начнем с того,что слово Бог нужно писать правильно.если конечно вы выступаете за грамотность.
С какой буквы надо писать слово "бог" в предложении.
https://yadi.sk/i/OrXDhTWSkBjow
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #109 : 09 Июнь, 2018, 08:27:37 am »
атеисты в большей своей части безумны и несчастны.Несчастны,так как после короткой жизни на земле у них нет больше цели существования,и духовной поддержки тоже нету.Безумны,так как у атеиста намного меньше граней,сдерживающих его безумства.Атеисту,как не крути,убить человека ради выгоды будет гораздо проще.Кроме законов светских его больше ничего не держит.
С чего вы это взяли? Атеисты, в большенстве своем без обидные, дружилюбные, у нас нет смысла причинят кому-то смерть без на то оснований, а основаниями могут служить защита семьи или имущества, и то при самообороне, ничего сверх этих поступков не может толкнуть атеиста на причинения смерти и то в крайнех случаях!
А теперь возьмем верующего, у вас больше причин на такие поступки, вы за клочек бумашки, да что там, за словечка готовы приговорить человека!!!

Так что не нужно говорить то, что не ведаете!!!
Эксперт по природоведению!!!