Автор Тема: Доказательства эволюции.  (Прочитано 68503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Требунских

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #40 : 23 Сентябрь, 2011, 22:40:59 pm »
Veter753
Вы просто не понимаете. Согласно теории эволюции, новые органы возникают в результате закономерного естественного отбора случайных мутаций, но ни в коем случае не в результате случайных мутаций. Сами по себе мутации предлагают лишь материал для отбора, и то лишь в том случае, если давление отбора приходится на эти мутации. Нейтральных же мутаций хоть пруд пруди.
Это если очень упрощенно излагать. На самом деле организмы даже случайными мутациями умеют управлять, как раз работа иммунной системы - отличный пример оптимизированного случайного поиска решения. При этом ни чистой, незамутнённой случайности, ни тем более заранее готовой программы действий нет, а есть т.н. соматическое гипермутирование.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #41 : 23 Сентябрь, 2011, 23:21:43 pm »
Боюсь не поймет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Veter753

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #42 : 24 Сентябрь, 2011, 04:59:51 am »
Чтобы не скакать с пятого на десятое нужно вначале разобраться с первым спорным вопросом-пример конкретного использования ТЭ где бы то ни было.
Чтобы не тратить время зазря поясню чего я хочу понять. ТЭ постулирует, что все виды произошли от одного предка путём СМ+ЕО. Существуют другие теории, как более простые, так и более сложные, объясняющие разнообразие видов.
Я прошу привести пример того как в науке или любой другой области применяется утверждение, что все виды произошли путём СМ+ЕО.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Требунских

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #43 : 24 Сентябрь, 2011, 05:18:04 am »
Veter753
В науке применяется видообразование (не просто модели видообразования, а именно натурные эксперименты), сиречь происхождение одного вида из другого в результате отбора мутирующих особей (но отбора на уровне популяций, естественно).
Что касается первопредка всех нынешних организмов, то сейчас "рулит" модель РНК-мира.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Veter753

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #44 : 24 Сентябрь, 2011, 12:03:58 pm »
Цитата: "Требунских"
Veter753
В науке применяется видообразование (не просто модели видообразования, а именно натурные эксперименты), сиречь происхождение одного вида из другого в результате отбора мутирующих особей (но отбора на уровне популяций, естественно).
Модель Шермана также позволяет проводить эти эксперименты.
Да собственно не зная ни о какой эволюции древние уже занимались селекцией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Veter753

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #45 : 24 Сентябрь, 2011, 12:34:03 pm »
Цитата: "Требунских"
Veter753
В науке применяется видообразование (не просто модели видообразования, а именно натурные эксперименты), сиречь происхождение одного вида из другого в результате отбора мутирующих особей (но отбора на уровне популяций, естественно).
Модель Шермана также позволяет проводить эти эксперименты.
Да собственно не зная ни о какой эволюции древние уже занимались селекцией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Требунских

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #46 : 24 Сентябрь, 2011, 12:53:40 pm »
Veter753
Разве у Шермана уже появилась полноценная модель? Насколько я знаю, со времён публикации той самой статьи, ничего более Шерман не выдвинул, и никаких экспериментов в рамках этой модели не проводилось.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Veter753

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #47 : 24 Сентябрь, 2011, 12:58:30 pm »
Цитата: "Требунских"
Veter753
Разве у Шермана уже появилась полноценная модель? Насколько я знаю, со времён публикации той самой статьи, ничего более Шерман не выдвинул, и никаких экспериментов в рамках этой модели не проводилось.
Даже неполноценная модель позволяет проводить озвученные эксперименты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Veter753

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #48 : 24 Сентябрь, 2011, 14:20:37 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Ветер, вот: Слепой часовщик. Читайте и наслаждайтесь. Уж на Ваши-то вопросы там ответы точно есть. Для справки:писал биолог, которому, по идее, не интересно...
Признаюсь я начинал читать и недочитал, поскольку основные моменты из этой книги постоянно встречаются на разных форумах по данной теме. Скучно читать. Докинз ни словом не обмолвился о щитне летнем, который живёт в изменчевой среде и за 230 миллионов лет НИКАК не проэволюционировал. О тех же лососях с их запрограмированной смертью, белых бабочках, которых должны были вытеснить бабочки с окраской под среду и т.д. ни слова.
Поэтому мне стало неинтересно читать. Гораздо интереснее читать о проблемах теории. О доводах с разных сторон. Это объективный взгляд на теорию.
А игра в одни ворота скучна.
По той же кубомедузе Марков в одной из тем на Палео.ру развёл руками со словами-нужно проверить, на том тема и закончилась.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Veter753

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Re: Доказательства эволюции.
« Ответ #49 : 24 Сентябрь, 2011, 14:45:34 pm »
Вопросов в теории эволюции очень много. Вот например как объяснить появление у мух на крыльях таких рисунков?
www.licet.ru/article/a-663.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »