Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115217 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #490 : 07 Ноябрь, 2019, 13:07:13 pm »
Vivekkk очень смешно. Хотя вы можете шутить и даже не подозревать об этом.
Когда нибудь общались с шизофрениками? Очень забавно на самом деле. Если шизофреник считает, что земля плоская, вы не сможете его убедить, что она круглая, даже эксперименты с горизонтом и фотографии с космоса, шизофреник отвергнет просто отрицая, банально отрицая очевидное. Примерно так же происходит, если спорить с фанатиками, будь то религиозными, или как здесь атеистическими.

К сожалению очередной тролль.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #491 : 07 Ноябрь, 2019, 19:26:06 pm »
Бог - вымышленное существо, придуманное людьми для объяснения всего, что они не понимали.
Некие "они" выдумали его? Сволочи! Но вы не верьте "им", и всё в вашей жизни наладится. Удачи!
А когда сможете дать определение понятию "бог" сами, тогда и напишите.

К сожалению очередной тролль.
Бог = тролль?
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2019, 20:31:09 pm от Альтер Эго бога »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #492 : 08 Ноябрь, 2019, 03:39:14 am »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #493 : 08 Ноябрь, 2019, 04:44:45 am »
Некие "они" выдумали его? Сволочи! Но вы не верьте "им", и всё в вашей жизни наладится. Удачи!
А когда сможете дать определение понятию "бог" сами, тогда и напишите.
А чем вам не нравится мое определение? Дайте свое, и его обсудим.
И почему я не должен верить каким-то "им", а должен верить вам?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #494 : 08 Ноябрь, 2019, 06:22:14 am »
А чем вам не нравится мое определение? Дайте свое
Вы не можете дать своё определение, потому, что вы боитесь его сформировать. Вы можете скопипастить чужое, например заглянув в википедию, или вспомнив где слышали отголоски, кто где-то писал или говорил или от третьего лица сказать общими фразами. Но это не тоже самое, чем предоставить своё виденье того, что такое "бог".
Я не верю в абсолютное знание, ведь такого нет, а слова, так легко исказить, что даже ребёнок коверкает правду так, как ему выгодно или просто так хочется.
Поэтому считайте эту просьбу, объяснить что такое "бог", всего лишь фильтром (проверкой, тестом), который отсеивает искусственный интеллект, а живого, как мы видим на форуме нет. Просто боты переговариваются с ботами используя общую доступную информацию. И нет, ответ "я не бот", не считается правильным ответом, так как боты первое чему учатся, это отрицать то, что они боты, а кто они такие, люди, или воображаемые персонажи, это уже глубокая психология, которая начинается с принятия правды, или точнее с признанием очевидного.

P.S. Не бойтесь показаться глупыми, вы такие и есть, просто привыкли корчить из себя умников, и вам видимо это доставляет какое-то странное удовольствие.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #495 : 08 Ноябрь, 2019, 07:56:18 am »

Вы не можете дать своё определение, потому, что вы боитесь его сформировать. Вы можете скопипастить чужое, например заглянув в википедию, или вспомнив где слышали отголоски, кто где-то писал или говорил или от третьего лица сказать общими фразами. Но это не тоже самое, чем предоставить своё виденье того, что такое "бог".

Бог - это выдумка.

Так нормально ?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #496 : 08 Ноябрь, 2019, 09:02:20 am »
Вы не можете дать своё определение, потому, что вы боитесь его сформировать.

Определение чего? Того чего никто не видел? Еще раз повторяю: фотографиями русалок полон Интернет - так вот покажите хоят бы одну фотографию вашего бога,а?

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #497 : 08 Ноябрь, 2019, 09:09:05 am »
заявляя просто тупо "его нет", "его нет", его нет". А кого нет?
говорить "бога нет" - это не совсем корректно. Это просто фигура  речи. Верующий говорит "бог есть". Атеист отвечает "нет, нету". Т.е. не бога нету, а концепция "бог существует" ошибочна

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #498 : 08 Ноябрь, 2019, 09:44:27 am »
Вообще-то, требовать от атеистов определение бога - это нонсенс, ибо бог - изобретение верующих, а посему им и флаг в руки: от них мы и
узнаЁм кто такой бог. Если я спрошу человека верит ли он в ёклмн, то человек обязательно уточнит кто/что это. То есть, я должен дать определение этому ёклмн.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #499 : 08 Ноябрь, 2019, 10:35:25 am »
Вы не можете дать своё определение, потому, что вы боитесь его сформировать. Вы можете скопипастить чужое,
Чего же это я боюсь? И зачем мне выдумывать свое, если есть уже готовые? Может и определение, скажем, треугольника мне свое придумать?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/