Автор Тема: Настолько бесит христианство!  (Прочитано 51680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #250 : 23 Февраль, 2020, 15:27:00 pm »
К примеру испытуемому тайно подсовывают стакан святой воды вместо обычной и по возмущенной реакции устанавливают одержимость .
В какой Церкви освящалась вода? Принципиален ли язык, на котором читалась молитва? Если вода освящалась пастором-женщиной из Церкви, признающей возможность венчания однополых пар, была ли реакция?

Не надо путать попов и их дела с Господом Богом.

Библия.Левит .20 глава.
Вот как Господь Бог говорил народу Израиля поступать

...Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.
Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего....

Вполне возможно что вы выступаете против Библии и Господа Бога
чтобы именно этим  и заниматься.


Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #251 : 23 Февраль, 2020, 18:11:41 pm »
Цитировать
Вот как Господь Бог говорил народу Израиля поступать

...Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Сам Христос, однако же, когда Мария как-то к нем у подошла, закричал на нее: "Что Мне до тебя, женщина?"



Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #252 : 24 Февраль, 2020, 05:00:18 am »
Цитировать
Вот как Господь Бог говорил народу Израиля поступать

...Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Сам Христос, однако же, когда Мария как-то к нем у подошла, закричал на нее: "Что Мне до тебя, женщина?"

Это вы о чем?
Это цитата из Библии?
Или ваша личная трактовка неизвестно чего...

Склеено 24 Февраль, 2020, 05:10:32 am
К примеру испытуемому тайно подсовывают стакан святой воды вместо обычной и по возмущенной реакции устанавливают одержимость .
В какой Церкви освящалась вода? Принципиален ли язык, на котором читалась молитва? Если вода освящалась пастором-женщиной из Церкви, признающей возможность венчания однополых пар, была ли реакция?

Не надо путать попов и их дела с Господом Богом.

Библия.Левит .20 глава.
Вот как Господь Бог говорил народу Израиля поступать

...Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.
Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего....

Вполне возможно что вы выступаете против Библии и Господа Бога
чтобы именно этим  и заниматься.


Вопрос жизни и смерти:
семья,деревня,город,страна,власть.. - либо сами будут искоренять эту мерзость,
либо Господь Бог вмешается Сам и уничтожит всех.


Книга Бытия .18 глава.
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
.....

И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
....
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
....

Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


Есть ли в нашей стране сейчас праведники ради которых Господь Бог
пощадит нас?
В 20 веке не было таковых  и Он уничтожил десятки миллионов человек и
два государства.
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2020, 05:10:32 am от пузырик56 »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #253 : 24 Февраль, 2020, 05:41:47 am »
Отгадайте где правит православный Христос а где - фея Солнца Аматэрасу:

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #254 : 24 Февраль, 2020, 08:00:43 am »
Отгадайте где правит православный Христос а где - фея Солнца Аматэрасу:



Ваше невежество не может не поражать!

1.Иисус Христос никогда не был православным и никогда не приносил
такого учения.
2.Православные(также как и атеисты )- ненавидят Господа Бога,
что следует из заповеди №1 и №2:
Исход .20 глава
И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.



1.Ясно сказано что те кто плодит кумиров и поклоняется им или их
изображению - ненавидит Господа Бога.

Православные поклоняются иконам и мощам(трупам мертвых)
2.Господом Богом также сказано:кто клянется хотя бы злому и не
изменяет не поколеблется во век.
Иуда предал Христа,пошел и удавился.
У нас в стране каждый был :октябренком,пионером,
комсомольцем,коммунистом и клялся в верности.
Все - предатели.


« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2020, 09:59:36 am от Born »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #255 : 24 Февраль, 2020, 10:15:48 am »
Цитировать
Не надо путать попов и их дела с Господом Богом.
Это почему это ещё? Как раз за неимением боха плетут языками попы. Вот пусть и лтдуваются за ссвою трепотню.
Цитировать
Вполне возможно что вы выступаете против Библии и Господа Бога
чтобы именно этим  и заниматься.
Боха представьте, тогда и посмотрим выступать нам или нет. А пока,за хроническую демагогию демагогию Вам устное предупреждение. Не кидайтесь фразами, доказать которые Вы не можете. Можем ведь и поставить вопрос принципиально: либо доказываете объективно существование библейского боха или прекращаете флуд, проповеди и демагогию. Ту пургу. что Вы здесь метёте, мы  слышим по двадцать раз в месяц.
ЗЫ:И цитатами не увлекайтесь. Круговая аргументация -разновидность мошенничества. Не хамите своим собеседникам таким образом. Вам известно о существовании  библейского боха только из библии и более ниоткуда. И ссылаться на тексты без объективных доказательств существования - это разновидность мошенничества. Прекращайте и относитесь с уважением к Вашим оппонентам.
« Последнее редактирование: 24 Февраль, 2020, 10:25:54 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #256 : 24 Февраль, 2020, 10:31:52 am »
Цитировать
Не надо путать попов и их дела с Господом Богом.
Это почему это ещё? Как раз за неимением боха плетут языками попы. Вот пусть и лтдуваются за ссвою трепотню.
Цитировать
Вполне возможно что вы выступаете против Библии и Господа Бога
чтобы именно этим  и заниматься.
Боха представьте, тогда и посмотрим выступать или нет. Апока за хроническую демагогию демагогию Вам устное предупреждение. Не кидайтесь фразами, доказать которые Вы не можете. Можем ведь и поставить вопрос принципиально: либо доказываете объективно существование библейского боха или прекращаете флуд, проповеди и демагогию. у пургу. что Вы здесь метёте, мы тут слышим иной раз и по двадцать раз в месяц.
ЗЫ:И цитатами не увлекайтесь. Круговая аргументация -разновидность мошенничества. Не хамите своим собеседникам таким образом. Вам известно о существовании  библейского боха только из библии и более ниоткуда. И ссылаться на тексты без объективных доказательств существования - это разновидность мошенничества. Прекращайте и относитесь с уважением к Вашим оппонентам.

1.Каждый свои злодеяния прикрывает чьим -то авторитетом.
Попы - тем что они действуют по воле Божьей.
(невежды не знающие Библии(атеисты) - так и считают.)

2.Господа Бога нельзя увидеть и остаться в живых,
сказано в Библии:
Исход .33 глава.
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #257 : 24 Февраль, 2020, 10:40:29 am »
Цитировать
Господа Бога нельзя увидеть и остаться в живых,
Ничего, у нас есть защитные приспособления. Показывайте.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн пузырик56

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-2
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #258 : 26 Февраль, 2020, 18:58:37 pm »
Цитировать
Господа Бога нельзя увидеть и остаться в живых,
Ничего, у нас есть защитные приспособления. Показывайте.

А ваши защитные приспособления вам не подсказывают что
нельзя показать Того  Кто создал: вселенную,установил в ней законы,
создал человека...


Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Настолько бесит христианство!
« Ответ #259 : 27 Февраль, 2020, 14:06:43 pm »
Цитировать
  А ваши защитные приспособления вам не подсказывают что
нельзя показать Того  Кто создал: вселенную,установил в ней законы,
создал человека...
То бишь вы не можете. Раз отмазки пошли.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/