Автор Тема: Библейский Бог - естественная сущность.  (Прочитано 9253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Познание библейского Бога как естественной сущности ведёт к отрицанию религиозных богов как сверхъестественных сущностей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #1 : 02 Февраль, 2012, 13:24:02 pm »
С помощью вышеприведённой схемы можно объяснить всё учение Христа рационально, с  материалистической позиции...  и дать ответы на все философские вопросы.
Подробности о новом взгляде на Библию можно прочесть в моёй монографии "Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос":
http://ruchkin5.narod.ru/slovo.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #2 : 02 Февраль, 2012, 15:03:17 pm »
Цитата: "concreter"
Теперь тока объясни с материалистической ПГМнутым (и похоже себе) его вознесение. Я подожду.
Что такое "ПГМнутым"? Если хотите услышать ясный ответ, то, пожалуйста, задавайте ясные вопросы...
А вознесения Христа (как человека) не было, ибо Христос - это мифический мудрец = носитель мудрости = носитель сознания мудреца.
Под "вознесением" подразумевается то, что мудрость (сознание мудреца = сознание Христа = "Святой Дух" = "Отец" = "Бог") должна превозноситься людьми как логико-нравственный идеал, к обретению которого должен стремиться каждый человек: "...будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мат.,5:48).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #3 : 02 Февраль, 2012, 17:10:56 pm »
Цитировать
Тогда ясней - православие, старославие, католики, СЕ и пр. вы бы им научность свою понесли БЫ! А то мы как то не знаем их реакции на ваши епорхальные откровения.
У меня - не откровение, а научно доказанные факты. Откровения у религиозников.
Реакция христиан на мои факты резко отрицательная, ибо я отнимаю у них их основу - учение Христа. Отнимаю, доказывая, что учение Христа - научно-материалистическая идея, и к религии (к христианству) она не имеет никакого отношения. А наоборот, учение Христа направлено на уничтожение религиозного мировоззрения.
Цитировать
А Гундяеву не пытались? - это объяснить.
Лично Гундяеву не пытался. Но в патриархат посылал свою монографию. Ответа не было.
Цитировать
Ещё одна теория!!! Да скока вас?? О. А Дарвин в твоём понимании - кто? Очень интересно - я подожду. (заранее благодарен)
Я - один со своей теорией. А Дарвин - первый из биологов, кто попытался доказать истинное происхождение жизни и человека.  

PS. Перестаньте ёрничать... Задавайте вопросы по существу... но сначала прочтите монографию... чтобы вопросов было меньше...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #4 : 03 Февраль, 2012, 06:53:09 am »
Цитата: "Сергей Ручкин"
Отнимаю, доказывая, что учение Христа - научно-материалистическая идея, и к религии (к христианству) она не имеет никакого отношения.
А поучения типа "В бога веруйте и в меня веруйте", "Вы же когда молитесь, молитесь так: Отче наш...." и тп? Повеления ждать его второго прихода на облаках во славе, страшный суд, что он воссел одесную бога?
Это "научно материалистическая идея, и к религии она не имеет отношения"? Да вы братец... ....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Molodcov Yuriy

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 204
  • Репутация: +1/-0
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #5 : 03 Февраль, 2012, 17:30:04 pm »
Евангелие представляется смесью истин и заблуждений, как религиозных, так и моральных.
Моральные заблуждения:
1. Непротивление злу силой. Похоже на добровольную сдачу добра в борьбе со злом.
2. Не отказывать в благодеянии нуждающимся. Это, конечно, хорошо, но нельзя допускать крайностей. Необдуманная и неограниченная помощь ближним балует и поощряет иждивенческие настроения. Стало быть, добро обернулось злом.

Религиозные заблуждения соседствуют с цитатами, имеющими переносный смысл. "Иди за мною, и предоставь мёртвым хоронить своих мертвецов". Мёртвые - это мёртвые духовно, биороботы. Воскресение, стало быть, есть обретение "живыми мертвецами" полноценной духовной жизни (в нравственном, интеллектуальном и эмоциональном качестве). Слепые - это, похоже, люди, пребывающие в неведении.
В любом случае правильное понимание Евангелия невозможно без учёта мифологической символики. Об этом, например, говорится в фильме "Код да Винчи".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #6 : 03 Февраль, 2012, 22:12:32 pm »
Цитата: "Molodcov Yuriy"
В любом случае правильное понимание Евангелия невозможно без учёта мифологической символики. Об этом, например, говорится в фильме "Код да Винчи".

"Код да Винчи" - это по Вашему что?
Научное исследование
или
художественная, вымышленная история с вымышленными действиями вымышленных персонажей?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #7 : 03 Февраль, 2012, 22:45:06 pm »
Цитата: "Molodcov Yuriy"
1. Непротивление злу силой. Похоже на добровольную сдачу добра в борьбе со злом.
Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!
 
Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст… (с)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #8 : 04 Февраль, 2012, 04:12:25 am »
Цитата: "concreter"
А перестаньте шутить.
Я не шучу. Но если Вы воспринимаете мои слова как шутку, то разговор с Вами окончен!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...

Оффлайн Сергей Ручкин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-2
Re: Библейский Бог - естественная сущность.
« Ответ #9 : 04 Февраль, 2012, 04:36:16 am »
Цитата: "Четыре головы"
А поучения типа "В бога веруйте и в меня веруйте", "Вы же когда молитесь, молитесь так: Отче наш...." и тп? Повеления ждать его второго прихода на облаках во славе, страшный суд, что он воссел одесную бога?
Это "научно материалистическая идея, и к религии она не имеет отношения"? Да вы братец... ....
Я никак не молюсь. "Молитва" с точки зрения Христа - это размышление наедине с собой.(см. Мат.,6:6). Поэтому, я размышляю, а не молюсь.
С точки зрения материализма, добро существует благодаря существованию зла. Нет зла - нет и добра, ибо всё познаётся в сравнении. Закон единства и борьбы противоположностей (ЗЕиБП) - это основной закон диалектического материализма (загляните в философский словарь). Исходя из ЗЕиБП, одна крайность не может существовать без противоположной ей крайности, или добро не может существовать без зла, или "рай" не может существовать без "ада", или - чем суровее судебное наказание для преступников Закона ("ад для преступников"), тем лучше жизнь для законопослушных граждан ("рай для праведников") - это диалектико-материалистическое положение является основой всего учения Христа, поэтому учение Христа - это научно-материалистическая идея, завуалированная под религиозное откровение. В учении Христа в иносказательной форме проповедуется диктатура Закона (иносказательно: "Божье Царство") - самое прогрессивное и справедливое общественное устройство.
Так как борьба добра и зла вечна, то и учение Христа, основанное на ЗЕиБП, тоже вечно. Но к религии оно не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
правДославный атеист...
имею атеистическое сознание Христа...
раскрываю тайну Библии - обнажаю её научно-материалистическую суть...