Автор Тема: Кем были Петр и Павел на самом деле  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25 Сентябрь, 2008, 09:02:44 am »
Цитата: "Умник"
А что сказал Иисус Иоанну Богослову на острове Патмос? Кто добавит или убавит что "из Книги Жизни сей" - анафема ему и да отлучён будет от Церкви и Жизни вечной не наследует.
А я так думаю, переписал он эту хреновну и двойным грехом обделался. Либо Иеговист жидовствующий, либо мусульманин, намеревающийся растлить и без того изнывающую без Бога молодёжь. Тройной грех. Хватит, больше не пиши. Молчи громче - за умного сойдёшь.

На себя посмотри!

22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей:

19 И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет бог участие в книге жизни и святом граде и в том, что написано в книге сей.


"Книга жизни" и само "откровение", в котором о ней идёт речь -- две разные книги!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25 Сентябрь, 2008, 09:05:08 am »
Цитата: "Уошу"
Вот в тему, мне уже три дня кто-то присылает отрывки из этого "Сенсэя". Похоже, что создание новой секты идет полным ходом. Вот думаю к каким чертям их отправить.

К любым. Главное -- не забыть сразу внести отправителя в чёрный список. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #12 : 09 Октябрь, 2008, 23:21:23 pm »
а откуда такие подробности о характере Андрея или Петра? пожалуйста, только достоверные источнники.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16 Декабрь, 2008, 13:43:12 pm »
Цитировать
а откуда такие подробности о характере Андрея или Петра? пожалуйста, только достоверные источнники.

А откуда вообще берутся все подробности? Из головы авторов.
"Подробности" Библии ещё понятны, их писали жрецы, а это были люди граммотные, а вот Евангелие "писалось" крестьянами и "обвинять" их в образовании нет никаких оснований.
Послушаешь Радзинского, так понимаешь, что он как минимум под юбкой Екатерины сидел и всё записывал.
Хотя ничто не отменяет право на существование версий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »