Автор Тема: Талмуд  (Прочитано 27973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22 Май, 2006, 16:33:27 pm »
2 Shiva

Цитата: "Shiva"
Ну вот хотя-бы это:
Цитировать
11. Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.
Это из решений 6-го Вселенского. Многим лучше?
Таки да, многим лучше. Может есть покруче цитаты?

Тем более, подобное поведение неплохо соответствует и рекомендациям самого ТалМУДА.
Цитировать
...не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними...
Ну, и? Жидам этого и не надо.

Цитировать
...ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них...
Дых... И подохнуть от болезни. Талмуд!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22 Май, 2006, 18:43:56 pm »
Цитата: "Iad"
но какое отношение это имеет к библии?


Вообще-то интересный вопрос, по отношению к форуму. Получается, что направленность сайтика исключительно против Православия...
А может, и против России? А? :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 23 Май, 2006, 08:36:13 am »
Дык причем здесь Россия? Она, матушка, была сначала правоверно-языческой. Да вот поиздевались над ней бояре да князья, окрестили насильно, с тех пор она болеет, родимая, хронически с пароксизмальными обострениями. И лечить ее надобно, хорошую, от православия, но Вы правы, не только. От исламов тоже необходимо. От всех чужеродных - арабских и иудейско-христианских - идеологий!
Погодите, ALISA обещал взяться и за Коран. Тама немного потрудней будет, так как ислам все же создавался не столь хаотически, как христианские верования. Противоречий в нем меньше, хотя и там странные вещи случаются. Например, странно слышать, как Аллах клянется "копытами лошадей" и самим шайтаном.
ALISA - на бис! Только тщательней, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23 Май, 2006, 17:49:12 pm »
Цитата: "Iad"
но какое отношение это имеет к библии?
Самое прямое: талмуд - это часть торы, как и ветхий завет. Причём, оба эти плоды жидовского худоумия не только являются частью одного целого, но и имеют общие части, например, моисеево пятикнижие.

Цитата: "Atmel"
Погодите, ALISA обещал взяться и за Коран.
Сейчас я работаю над кораном. Правда, работа продвигается медленно: там текст подчищен гораздо лучше, чем в библии. Но маразмов всё равно хватает. Кроме того, я занимаюсь и темой массонства. Массонство куда опаснее и ислама, и христианства, и даже их, вместе взятых.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 23 Май, 2006, 20:02:51 pm »
Цитата: "ALISA"
Сейчас я работаю над кораном. Правда, работа продвигается медленно: там текст подчищен гораздо лучше, чем в библии. Но маразмов всё равно хватает.
В чьём переводе? Я бы рекомендовал сравнивать Крачковского (более дословный и академичный) и Саблукова (часто более точный). Ну, и с оригиналом, конечно, если есть возможность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 24 Май, 2006, 01:10:19 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "ALISA"
Сейчас я работаю над кораном.
В чьём переводе?
В переводах Прохоровой и Саблукова.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн alMuk

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 24 Май, 2006, 05:34:30 am »
Цитировать
Я темой Талмуда до сих пор не интересовалась, но теперь обязательно почитаю. Это же ужас и мрак! Оказывается по сравнению с Талмудом Библия и правда святая книга. А ведь Талмуд - священная книга целого народа! Так какой же народ мог написать ТАКОЕ?!

Угу, почитай, почитай. Только вот причем тут народ? Или может книжки написанные фанатичными русскими попами, коммунистами, националистами и т.д. Это тоже священные книжки русского народа?
Ведь следуя твоей логике, если какую нибудь гадость написал еврей, значит это книга еврейского народа, если русский, значит русского.

Народ, да не будьте вы такими впечатлительными идиотами. Со стороны видно, как вами манипулируют, разжигая в вас фобии. В свое время русский народ так-же под впечатлением пламенных речей дядьки с бородкой, стоящего на броневике, пошел крушить все вокруг себя. В свое время германский народ, под впечатлением такого же больного фанатика, возомнил себя сверх расой.
Сейчас скины, националисты, патриоты в кавычках, воинствующие православные и прочая шушера, с открытым ртом слушает таких как ALISA, и ненавидит лютой ненавистью всех кто с другим цветом кожи, другим цветом глаз, или с другим мировозрением или тех, на кого тыкнет пальцем их мнимый лидер, откопав из аналов истории книжку сомнительного происхождения и козыряя ей перед вами, как терриадор красной тряпкой перед быками. Народ, да не будьте вы быдлой, которой так просто манипулировать. Не уподобляйтесь псам, которым достаточно сказать фас, указав пальцем на любого, что бы вы уже были готовы вцепится этому любому в глотку.
Ведь так вас можно натравить на любого, что и происходит сплош. и рядом. Чем и пользуются "Ленины, Гитлеры, Сталины, Буши" и т.д.

p.s. На отзывы больных маньяков типа Алисы и ко, которые, всех кто не подходит под их скудные рамки готовы "лечить свинцом" я отвечать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alMuk »
Горжусь своей страной.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 24 Май, 2006, 08:27:19 am »
Цитата: "ALISA"
В переводах Прохоровой и Саблукова.
Перевод Прохоровой — не перевод вообще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 24 Май, 2006, 18:04:34 pm »
Цитата: "alMuk"
p.s. На отзывы больных маньяков типа Алисы и ко, которые, всех кто не подходит под их скудные рамки готовы "лечить свинцом" я отвечать не собираюсь.
В место того, чтобы оскорблять людей, называя их "больными маньяками", попробуй аргументированно возразить. Когда своей идеи нет, всегда можно смешать с грязью идею другого. Если нет своей индивидуальности, своих взглядов и убеждений, то можно забить тех, у кого они есть.

Да, я предвзято отношусь к убийцам, маньякам, человеческому отродью и нечисти. Я ЗА смертную казнь, ЗА эвтаназию по желанию, ЗА смертные приговоры. И некоторых считаю недочеловеками. А ты считаешь человеком циганку, которая торгует ширкой, с девчёнок золотые серёжки снимает? И заставляет выносить всё из квартиры? Или жида, которого в корне не интересуют судьбы людей, а только деньги...

P.S. В нашей стране слово "патриот" - почти ругательство. Плюньте мне в лицо, если я не прав.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 24 Май, 2006, 22:01:02 pm »
Цитата: "alMuk"
Угу, почитай, почитай. Только вот причем тут народ? Или может книжки написанные фанатичными русскими попами, коммунистами, националистами и т.д. Это тоже священные книжки русского народа?
Ведь следуя твоей логике, если какую нибудь гадость написал еврей, значит это книга еврейского народа, если русский, значит русского.

Народ, да не будьте вы такими впечатлительными идиотами. Со стороны видно, как вами манипулируют, разжигая в вас фобии. В свое время русский народ так-же под впечатлением пламенных речей дядьки с бородкой, стоящего на броневике, пошел крушить все вокруг себя. В свое время германский народ, под впечатлением такого же больного фанатика, возомнил себя сверх расой.
Сейчас скины, националисты, патриоты в кавычках, воинствующие православные и прочая шушера, с открытым ртом слушает таких как ALISA, и ненавидит лютой ненавистью всех кто с другим цветом кожи, другим цветом глаз, или с другим мировозрением или тех, на кого тыкнет пальцем их мнимый лидер, откопав из аналов истории книжку сомнительного происхождения и козыряя ей перед вами, как терриадор красной тряпкой перед быками. Народ, да не будьте вы быдлой, которой так просто манипулировать. Не уподобляйтесь псам, которым достаточно сказать фас, указав пальцем на любого, что бы вы уже были готовы вцепится этому любому в глотку.
Ведь так вас можно натравить на любого, что и происходит сплош. и рядом. Чем и пользуются "Ленины, Гитлеры, Сталины, Буши" и т.д.

p.s. На отзывы больных маньяков типа Алисы и ко, которые, всех кто не подходит под их скудные рамки готовы "лечить свинцом" я отвечать не собираюсь.


Оппа на, антифа проявился. :shock: И странное дело, такая бурная антифашистская речь вызвана лишь тем, что кто-то захотел почитать одну книжку, писанную не для греков или русских, а для конкретного как раз народа. И тут же и попы стали фанатичными, и Гитлер с Бушем до кучи припомнились. :shock:  Почему не Папа Римский?  :roll: И тот же странный призыв не быть псом.  :shock: Ох, странно всё это.  :? И ведь народ таких вот антифа действительно не понимает. На попов они конкретно горазды натравливать, но бревна в глазу не видят, зато народу оч видать. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)