Автор Тема: опровержение по мусульмански  (Прочитано 51049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17 Сентябрь, 2006, 20:09:07 pm »
Цитировать
Тебе не дает покоя то, что христианин умнее тебя, да?

Умный христианин на форуме - это моя мечта!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17 Сентябрь, 2006, 20:10:19 pm »
Цитировать
ты явно следишь за мной.
Это Христос направляет меня,сын мой!
Цитировать
Тебе не дает покоя то, что христианин умнее тебя, да?

Дабы ты не возгордился,подобно грешникам!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
Запоздалое предложение по исправлению опроса
« Ответ #12 : 17 Сентябрь, 2006, 20:40:43 pm »
Исправление — немного сложная процедура; строго говоря — переделка. Вы могли бы в начале удалить своё первое сообщение, и удалилась бы вся тема. А потом создали бы её снова, уже без этой досадной ошибки. Здесь я голосовать не стану. Как "тайно сочувствующий исламу", и даже принявший витруальную мученическую смерть за это.

Вы, наверно, могли бы ещё удалить по очереди своё второе сообщение, пока оно оставалось последним, а затем и первое со всей темой. Если не ошибаюсь. Но теперь уже поздно, много напостили.

Наверняка надо было добавить иудаизм (на него в мире, мне кажется, бочку катят не меньше, чем на ислам), а может быть, и пункт "все и любые религии"... Но это, естественно, на Ваше усмотрение. Да, и масонство, масонство же! А секты? А язычники? А католики с протестантами? Опасней для кого — для всего мира или конкретно для России? Или Европы? Или развитого цивилизованного Севера?

Впрочем, я, наверно, слишком серьёзно к Вашему опросу отношусь. Серьёзней, чем сам автор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18 Сентябрь, 2006, 05:26:16 am »
Цитата: "успокоитель"
какой то глюк не позволил мне внести в список опроса православие.
Все попытки исправить не привели ни к чему.
Выглядит однако для меня символично.
Что, опять происки сатаны или самих атеистов - его пособников? Или наоборот, пригрезилось, что сам Бог исключил "Православие" из списка? Вы, наверное, его последним пунктом включили, так последний всегда здесь, почему-то, исключается, так что надо было добавить последним какое-нибудь "чебурашество", тогда все, что нужно, кроме чебурашества, будет включено.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18 Сентябрь, 2006, 16:35:40 pm »
Цитировать
ты явно следишь за мной.

Это у тебя паранойя из-за того, что: "Иисус видит тебя" развилась :lol:
P.S. Как буриданов осёл не смог выбратьмежду первым и вторым исламом. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18 Сентябрь, 2006, 18:23:24 pm »
Цитата: "Nussi"
[При чем здесь шариат? Они что, на кострах жгут отступников и еретиков? Шариат - это какой-никакой закон, а инквизиция - беззаконие.


Ну это как посмотреть. Инквизиция тоже существовала вполне законно. А вот жестокость была что там, что тут. На кострах в шариатских судах не жгли, но зато практиковали отрубание руки вору и побивание прелюбодеев камнями досмерти.
И продавание в рабство детей и жен виновных и еще немало шокирующих для европейского человека вещей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18 Сентябрь, 2006, 21:39:05 pm »
Цитата: "успокоитель"
На кострах в шариатских судах не жгли, но зато практиковали отрубание руки вору и побивание прелюбодеев камнями досмерти.
И продавание в рабство детей и жен виновных и еще немало шокирующих для европейского человека вещей.
Руку — это да. А вот побивание камнями, до сих пор практикуемое, равно как и продажа в рабство — противоречит шариату. Кто-то здесь правильно сказал, что "шариат", собственно, значит "закон". Так вот, таких статей там никогда не было.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 19 Сентябрь, 2006, 21:29:16 pm »
В чужом глазу все всегда видят. Раз мусульмане "распространяют свою веру мечом", то им этого нельзя делать, а вот христиане не отказались же от веры своей после крестовых походов и инквизиции... Они отмежевались от тех злодеев... Так и ислам не имеет отношения в экстремистам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20 Сентябрь, 2006, 18:33:03 pm »
Коля


Честно говоря а что можно вообще считать исходными наказаниями в шариате - в каком документе это прописано?
Вот тут наприммер камнями побивают.

http://www.galgai.ru/forum_misc/msg_19078_19060.html

кстати тут даже говорится что Пророк (Мухаммед?) приказал побить камнями согрешивших.
Это несколько диссонирует с Христовым прощением блудницы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20 Сентябрь, 2006, 19:18:55 pm »
Резюме: никакая конфессия (а также атеизм) не несет ответственности за деяния экстремистов, принадлежащих к ней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".