Автор Тема: Хотел бы не верить, но не могу  (Прочитано 9433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Хотел бы не верить, но не могу
« : 12 Август, 2020, 17:07:31 pm »
Я психически болен. У меня гендерная дисфория (внутреннее отторжение своей половой принадлежности), к тому же я ещё и пассивный гей, хоть и девственник. Я всю жизнь кошу под нормального, здорового гетеросексуала, но получается плохо, постоянно травят, издеваются, подозревают, мучают. У меня даже тело искажено - слишком широкие бедра, безволосость, то есть гормоналка перенастроена психически, без всяких таблеток.
Каждый выход на улицу - не депрессия, - свирепая агония. Я испытывал раньше жгучую зависть к женщинам и страх перед мужчинами, а теперь испытываю ужас - всё время кажется что стоит мне как-то пересечься с ними взглядами - меня забьют до смерти.

В этом кошмаре один был бы выход - убить себя, но есть у меня стойкое подозрение, что если не существование однажды для меня прервалось существованием в подобном аду, то надеяться на снисхождение небытия, уже однажды подложившего мне такую свинью - не стоит. Я просто не верю в столь счастливый исход жизни как не существование. Опыт подсказывает, что вечные и усиливающиеся страдания гораздо более в духе всего того, с чем мне довелось иметь дело после рождения.

Христианство кажется мне правдой. Бог-лузер забитый до смерти обычными людьми - это как-то уж слишком нетривиально. И слишком правдоподобно.
Я не смог найти утешения в вере, потому что даже если попаду в рай и Бог превратит меня в настоящую женщину, а он единственный кто мог бы это сделать, от меня всё равно бы шарахались как от подделки, фальшивки, пусть и генетически стопроцентной. Таковы люди.

В итоге я должен был бы быть в ваших рядах и топить искренне и убежденно, но опыт моих страданий столь сокрушителен, что я просто знаю - они бесконечны. 

PS: Не стоит на мне бравировать своей мужественной нормальностью, что бы причинить мне боль вам бы понадобился корабль Горизонт Событий или Шкатулка Лемаршана - как минимум.


Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #1 : 12 Август, 2020, 17:28:35 pm »
Не пора ли обратится к психиатрической помощи? Подобные психозы довольно хорошо лечатся гормональными препаратами и психодепрессантами. Вы хотя бы одну попытку пройти курс лечения делали?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #2 : 12 Август, 2020, 17:39:14 pm »
Не пора ли обратится к психиатрической помощи? Подобные психозы довольно хорошо лечатся гормональными препаратами и психодепрессантами.
Гормональными препаратами ? Это как ? У меня с детства проблема, даже скелет сформирован неправильно, начни я тестостерон принимать, мне это не поможет даже внешне. Психиатрия вообще  еще никого не вылечила.

Склеено 12 Август, 2020, 17:54:10 pm
Я считаю зря тему перенесли. Это по сути корень проблемы. Тут серьёзный аргумент и за и против христианства, настоящий психологический аргумент, а не надоевшая интеллектуальщина.
« Последнее редактирование: 12 Август, 2020, 17:54:10 pm от Антиморис »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #3 : 12 Август, 2020, 17:57:22 pm »
Значит даже не пробовали. Насчёт психиатрии, это очень большая ошибка. Временные психозы излечиваются практически без последствий. Даже тяжёлые. Не мне решать, но Вам действительно необходимо обратится к психиатрической помощи. Это единственный для Вас выход.
ЗЫ: Научные атеисты, как все диалектики, понимают причины приведшие к религиозности. Но вера - лишь опиум, позволяющий как -то умерить инстинкт самосохранения. вырожденный в страх смерти. Свобода совести, есть такая же свобода. как личная, неприкосновенность и право на жизнь. Из того же ряда. Поэтому, лично Вы можете веровать во что угодно или не веровать вовсе, это не предмет для обсуждений и дискусов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #4 : 12 Август, 2020, 18:02:13 pm »
Вы так и не ответили чем мне психиатры помогут ? Ориентацию изменят ? Смешно. 
А что до того что вера от страха смерти - не мой случай. У меня страх бессмертия. Страх что там вовсе не спасительное не-существование, а продолжение боли.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #5 : 12 Август, 2020, 18:18:04 pm »
Изменят. Лечение либидо хорошо известно и практикуется во многих клиниках.
Вы физически не гермафродит, а полноценный мужчина, а некоторые врождённые дефекты развития есть чуть ли не у каждого.
На счёт "страха бессмертия". то подумайте логически. Смерть мозга - небытие личности. Чему там мучится, коли в прямом смысле слова нечему.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #6 : 12 Август, 2020, 18:35:44 pm »
Что-то не доводилось видеть ни одного такого вылеченного даже в интернете.
А по поводу страданий - если вы полагаете что у меня болит мозг постоянно, то вы ошибаетесь, у меня болит в области груди, именно там локализована душевная боль. Голова болит лишь когда боль в груди становится совсем кошмарной, да и то я подозреваю лишь из-за переутомления. На мозги в общем не жалуюсь. Жалуюсь на постороннюю боль в груди.
Поэтому если мозг умрёт - не страшно. Умрет ли то, что испытывает агонию в сердце ?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #7 : 12 Август, 2020, 18:49:51 pm »
А кто Вам сказал, что боль в груди это "душа"? Вы же не будете отрицать, что Ваше "я" находится не в груди а в голове? И чем Вы докажете, что в груди есть какой -то паразит под названием "душа"? Почему Вы не можете обратится к врачам по поводу нестерпимых болей в груди? Что мешает выяснить истинную причину своего состояния?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #8 : 12 Август, 2020, 19:15:12 pm »
Если бы у психиатрии за столетие практики были случаи исцеления, я бы к ним пошел. Не было ни одного. А что до моего 'Я', то моё Я это то что способно испытывать агонию которую ненавижу и восторг которого желаю. А эти все чувства я ощущаю именно в груди, а не в голове. Я могу вообще подвергнутся тотальной амнезии, утратить воспоминания, но то, что внутри меня не перестанет желать счастья и горевать от горя.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Хотел бы не верить, но не могу
« Ответ #9 : 12 Август, 2020, 19:43:42 pm »
Цитировать
Если бы у психиатрии за столетие практики были случаи исцеления, я бы к ним пошел. Не было ни одного.
Абсолютная глупость, конечно были и уж возвращение нормального либидо по силам даже средней клинике.
Цитировать
что внутри меня не перестанет желать счастья и горевать от горя.
Таки не признаёте, что "я"( Ваше сознание) находится в голове. А меж тем, это факт. И амнезия, то бишь потеря памяти тут ни причём. Столь глубокие амнезии, что стиралась личность и взрослый человек превращался в младенца крайне редки и вызваны чисто внешними факторами. Например очень сильными магнитными полями, и даже не столько напряжённостью поля, а его резким изменением. Подобные случаи были, когда стали строить очень мощные суда на электродвижении. Огромные тяговые электромоторы постоянного тока с напряжённостью поля в несколько миллионов гаусс и резкое изменение его при смене режима работы приводило к тому, что находившийся вблизи персонал терял память.
Никоим образом никакая "душа" никогда в груди не жила и не живёт. Это закидоны христианских теологов. Есть единственный достоверно доказанный источник всякой психической деятельности - головной мозг и более ничего.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.