Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 529250 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1560 : 02 Июнь, 2018, 09:36:45 am »
Ну а какой человек более уверен и счастлив...
"Счастье, уверенность и чувство справедливости - первые признаки алкогольного опьянения." (с)
Оказывается, и созданные Богом и произошедшие от обезьяны чувствуют себя одинаково счастливыми.
Какие ещё преимущества?
Вы читали "Воспоминания революционера Бабушкина"? Он там описывает, как пришел в общежитие фабричных (вчерашних крестьян). Больше всего его поразило, как люди, живущие в таких ужасных бытовых условиях, работающих за грошИ, , могут быть такими веселыми, счастливыми, беззаботными... Семечки лузгают, на гармошке играют...Как Вы думаете, почему?
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1561 : 02 Июнь, 2018, 09:37:06 am »
Ну вот и до обзывательств обезьянами дошли
А что, это вас оскорбляет, обезьяна рода homo? Вы должны гордится такой длинющей родословной.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1562 : 02 Июнь, 2018, 09:40:15 am »
А что, это вас оскорбляет, обезьяна рода homo? Вы должны гордится такой длинющей родословной.
Горжусь горжусь, еще как!  :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1563 : 02 Июнь, 2018, 09:40:39 am »
.Как Вы думаете, почему?
А потому, что в родимой деревеньке сдохли бы с голода.Что в "богоспасаемой" РИ было регулярно и широкораспостранено. и даже статистику не вели. Вот и радовались, что тнашли себе хоть какое -то применение и средства к существованию.

Склеено 02 Июнь, 2018, 09:45:37 am
Горжусь горжусь, еще как!
Я тоже. Вот разве не хорошо, состоять в родстве с такими прекрасными существами:

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1564 : 02 Июнь, 2018, 09:47:54 am »
Ну а какой человек более уверен и счастлив- тот, который уверен в своем божественном происхождении, или тот, которому сказали, что он потомок обезьяны

Да уж, трудно жить в деревне без РСЗО!  :mosking
И логика Вам действительно чужда, что Вы и демонстрируете в очередной раз.
Ваше утверждение было бы хоть капельку верным, если бы в действительности верующие имели божественное происхождение и атеист об этом бы знал.
Но атеист-то знает что это не так, а посему не имеет никаких комплексов.
Вообще, чем нелогичнее человек, тем больше у него шансов вляпаться в неприятность. Возьмите людей, которых обманывают  всякие МММ, гадалки, экстрасенсы, астрологи и прочие шарлатаны. Они становятся жертвами именно потому что нелогичны. А в пределе просто не выживают. Долго ли протянет идиот без помощи со стороны?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1565 : 02 Июнь, 2018, 09:54:19 am »
Вот видите - Вы даже не в состоянии понять ответа...
А вы даже не в состоянии понять вопрос. Я привела два абсолютно логичных каждое само по себе выражения, но противоречащих друг другу, и спросила, какой смысл пользоваться такой по сути бесполезной логикой. Ответить вам, естественно, было нечем, поэтому разговор перевели на динозавров и анекдоты...


 
Цитировать
Цитировать
А я, с Вашего позволения, буду считать себя Божиим дитём.
Рабом, голубушка - не забывайте! :)
И "страх божий" имейте...
Не забываю и имею. Как положено каждому ребенку по отношению к своим родителям.

Склеено 02 Июнь, 2018, 09:56:52 am
.
Но атеист-то знает что это не так
Никто не знает, так что не обольщайтесь. Одни верят, что произошли от Бога, а другие верят, что произошли от обезьян.

Склеено 02 Июнь, 2018, 09:59:44 am
А что, это вас оскорбляет, обезьяна рода homo? Вы должны гордится такой длинющей родословной.
Горжусь горжусь, еще как!  :)
А может вы произошли от свиньи? Говорят, что генетически свинья- самое близкое человеку животное. :;)

Склеено 02 Июнь, 2018, 10:01:09 am
.Как Вы думаете, почему?
А потому, что в родимой деревеньке сдохли бы с голода.
Думаете, они в родимой деревеньке не лузгали семечки и не играли на гармошке?

Склеено 02 Июнь, 2018, 10:03:02 am
. Они становятся жертвами именно потому что нелогичны.
Среди жертв МММ не было ни одного атеиста? Вы в этом твердо уверены? :ok
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1566 : 02 Июнь, 2018, 10:03:41 am »
Не забываю и имею. Как положено каждому ребенку по отношению к своим родителям.
Ну-ну - ну, не надо тут тень на плетень в ясный день. Мне на утро после выпускного папашей было сказано, что ты я медаль на его шее и если не желаю дальше учится, то надо дуть устраиваться на работу. А сестре они с мамой сказали, когда радилась племянница, чтобы через полгода шла на работу и не сидела дома сиднем. А с малышкой управлялись вполне себе профессионально, подменяя один другого и никто особе не считал это "работой" или обузой".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1567 : 02 Июнь, 2018, 10:05:48 am »
Никто не знает, так что не обольщайтесь. Одни верят, что произошли от Бога, а другие верят, что произошли от обезьян.

Хорошо, пусть будет "верят" - тут я не буду даже спорить, хотя спорить есть о чём. Просто это "уточнение" ничего не меняет. Раз верят и те и другие, то и комплексов нет. То есть Вы сказали глупость.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1568 : 02 Июнь, 2018, 10:08:04 am »
И могут быть такими веселыми, счастливыми, беззаботными... Семечки лузгают, на гармошке играют...Как Вы думаете, почему?
Наверное, потому что они дети Божьи?

А вы даже не в состоянии понять вопрос. Я привела два абсолютно логичных каждое само по себе выражения, но противоречащих друг другу, и спросила, какой смысл пользоваться такой по сути бесполезной логикой. Ответить вам, естественно, было нечем, поэтому разговор перевели на динозавров и анекдоты...
Смешно!  :mosking

Говорят, что генетически свинья- самое близкое человеку животное. :;)
Да Вы тоже много чего говорите...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1569 : 02 Июнь, 2018, 10:08:30 am »
Ну а какой человек более уверен и счастлив- тот, который уверен в своем божественном происхождении, или тот, которому сказали, что он потомок обезьяны?
Закономерный итог дискуссии с верующим. Все его доказательства сводятся к одному : "мне лучше живется с Богом, чем без него".
На христианском форуме evangelie.ru каждая подобная дискуссия обязательно приходит к заявлению: "я вот уверен, что после смерти буду жить, а вы нет".
На эзотерическом ariom.ru в теме об атеизме, когда несколько дней назад мы пришли к опиумной сущности религии-веры (заново изобрели велосипед, называется), мне было сказано буквально следующее:
Цитировать
без этого опиума довольно тяжело жить
некоторые сходят с ума
http://ariom.ru/fo/t18505-135.html
Являются ли подобные аргументы убедительным доказательством "бытия Божия", или это свидетельство органической малоприспособленности мозга человека функционировать, не прибегая к утешительным иллюзиям?

Мне вот почему-то))) кажется, что последнее.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.