Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 529228 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1540 : 01 Июнь, 2018, 17:09:58 pm »
Итог дискуссии совершенно закономерен. После 40 страниц софизмов и вранья, пользователь Чайка предложила участникам дебатов "просто поверить". На это ушло 40 страниц и уйма времени на вычитывание вывихов и виляний и уйма времени на модерацию,чтобы направить дискус хоть мало-мальски в конструктивное русло. А на первой странице, после получения вполне адекватных и научно - философских ответов, сделать этого было нельзя. Креационисты - неоплатоники в своём амплуа. Хлебом не корми, а дай боженьку хоть куда то пристроить, кроме собственной головы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1541 : 01 Июнь, 2018, 18:12:05 pm »
Хлебом не корми, а дай боженьку хоть куда то пристроить, кроме собственной головы.
Вирус веры.
Это инфекция.
Ей надо распространяться, занимая всё новые пространства.
Это свойство любого паразита.
Только Атеизм обеспечивает стойкий иммунитет к информационным вирусам-паразитам.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1542 : 01 Июнь, 2018, 18:34:39 pm »
Ещё раз: мы не можем зреть очень многого, в существовании чего никто не сомневается, т.к. существование этого подтверждено практикой.
Какой практикой, если "мы не можем зреть"? Лучшая практика- это когда ты лично своими глазами зришь.
Ты не можешь "зрить" нейтрино, электроны, реакции ядерного распада или хотя бы химические. Полезность управляемых ядерных и химических реакций тебе объяснять?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1543 : 01 Июнь, 2018, 22:50:19 pm »
Практика- это личный чувственный опыт человека.
А галлюциннации шизофреника или наркомана - тоже практика?
Любое отражение в сознании суть галлюцинация. У людей в обычном состоянии сознания сходные галлюцинации, а стимуляция мозга психотропными веществами приводит к изменению сознания с обычного на необычное. Одни вещества угнетают ЦНС, другие возбуждают, в любом случае, отражение мира становится другим.

Цитировать
Вы не понимаете и не чувствуете, что такое "Бог", так это Ваши проблемы.
Абсолютно никаких. Мне не нужны костыли и подпорки, чтобы жить полноценно.
Вот внушили бедняге в детском саду, что бог- это костыли, и он до старости будет этому верить, и при этом не считать себя веруном.

Вам вынесено предупреждение и  начислено 15 штрафных баллов за флейм с модератором. Пункт 2.5 Правил Форума. Ув. Born.

 :) Интересно, с помощью какого научного опыта было доказано, что Бог- это костыли? :ok
Цитировать
И Вы мне можете либо поверить, либо не поверить, по- другому никак.
Верить проходимцам на слово? Вы с какого самолёта рухнули?

А как Вы определяете, кто проходимец, а кто нет?

Цитировать
А чьим чувствам надо верить? Чужим? Они не обманут?
Особенно надо верить "чуйствам" крециков. Они такого понарасскажут, только успевай лапшу с ушей отряхать.
Нет, надо верить атеистам, которые считают, что Бога нет, но точно знают, что Бог- это костыли.  ::D


Цитировать
Нужно. Яйцо откуда взялось? :ok
Все птицы - потомки динозавров. Оттуда и яйца. Вы разве этого не знали?
Я привела пример с яйцом и курицей, чтобы показать, что в поисках истины  полагаться на логику глупо.
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2018, 06:04:54 am от Born »
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1544 : 02 Июнь, 2018, 03:37:59 am »
Интересно, с помощью какого научного опыта было доказано, что Бог- это костыли?

Хорошо, тогда расскажите нам какими
преимуществами обладают верующие.
Они знают о нашем мире что-то такое чего не могут знать атеисты?
Они более уверенны, успешны и счастливы? Что-то ещё?


Я привела пример с яйцом и курицей, чтобы показать, что в поисках истины  полагаться на логику глупо.

Чайка звонит подруге:
— Представляешь, вчера рядом с моим домом открыли автомойку. Как удобно! Я могу дойти туда пешком!..

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1545 : 02 Июнь, 2018, 06:01:12 am »
Любое отражение в сознании суть галлюцинация. У людей в обычном состоянии сознания сходные галлюцинации, а стимуляция мозга психотропными веществами приводит к изменению сознания с обычного на необычное. Одни вещества угнетают ЦНС, другие возбуждают, в любом случае, отражение мира становится другим.
Вы мухоморов объелись или белены? Брехня такая, что аж шуба на вас заворачивается! Психотропы и изменённые состояния сознания подменяют нормальные процессы восприятия окружающей реальности от органов чувств, либо вообще делают их недоступными ( глубокие трансы). Так, что вы, медам, наркоманов, шизиков и лиц с изменённым сознанием с нормальными и здоровыми не ровняйте.
Вот внушили бедняге в детском саду
Флейм. Вам начислены штрафные баллы, чтобы вели себя правильно и людей не задевали.
Нет, надо верить атеистам, которые считают, что Бога нет, но точно знают, что Бог- это костыли.
Да, это психологический костыль для личности с ограниченными мыслительными способностями или сознательно не желающим думать логически и здраво.
Я привела пример с яйцом и курицей, чтобы показать, что в поисках истины  полагаться на логику глупо.
И вам дали блестящий и абсолютно научно доказанный выход из этого силлогизма. Учитесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1546 : 02 Июнь, 2018, 06:20:09 am »
Интересно, с помощью какого научного опыта было доказано, что Бог- это костыли?

Хорошо, тогда расскажите нам какими
преимуществами обладают верующие.
Они знают о нашем мире что-то такое чего не могут знать атеисты?
Они более уверенны, успешны и счастливы? Что-то ещё?

Ну а какой человек более уверен и счастлив- тот, который уверен в своем божественном происхождении, или тот, которому сказали, что он потомок обезьяны?
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1547 : 02 Июнь, 2018, 06:30:09 am »
Ну а какой человек более уверен и счастлив- тот, который уверен в своем божественном происхождении, или тот, которому сказали, что он потомок обезьяны?
Естественно тот который осознаёт объективную реальность наиболее близко к истине. Соответственно и выстраивает свою жизненную стратегию в таком соответствии. Жить эндорфиновыми иллюзиями, это всегда заканчивается крахом в виде психозов, а то и шизофрении. Своё психическое здоровье надо так же беречь, как и соматическое. И осуществлять психогигиенические процедуры в виде поднятия уровня осмысленности окружающей реальности (обучения).

Склеено 02 Июнь, 2018, 06:32:35 am

или тот, которому сказали, что он потомок обезьяны?
Не хотите быть мыслящей прямоходящей обезьяной, будьте потомком кучи дерьма, из которого кто-то там изготовил первого еврея. Отличная родословная!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1548 : 02 Июнь, 2018, 07:45:52 am »
Ну вот и до обзывательств обезьянами дошли  :cray
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1549 : 02 Июнь, 2018, 07:55:20 am »
Цитата: Чайка от Вчера в 12:50:59
Вы не понимаете и не чувствуете, что такое "Бог", так это Ваши проблемы.
- -
Само собой !
А Вы понимаете ? ?
 D:
О чём тогда говорить, если не сравнивать?