Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 47540 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #70 : 16 Январь, 2019, 17:12:46 pm »
Ещё бы только знать, что в изложении Дробышевского это именно истина. Потом шоу позорнейшее. Полемика учёных идёт либо в научной периодике, а чаще всего даже не там, а в собственных работах. Савельев конечно, перегибает палку с роликами и программами, но и Дробышевский не отстаёт. Обеим не стоит примеривать "лавры Цезаря".
Причем тут Дробышевский? Если вы внимательно изучите критику Савельева, то увидите что она написана далеко не одним Дробышевским. Совельев за дело получил свою антипремию. Хотя при будь у вас желание вы бы легко сами в этом убедились.

Склеено 16 Январь, 2019, 17:22:33 pm
Нет-нет, не ему, это вы мне докажите, в чем неправ Савельев.
А зачем мне оказывать вам медвежью услугу? У вас есть своя голова на плечах, вот и проверьте его утверждения, тем более что вы утверждаете что сами их придерживаетесь. Неужели вам наплевать на то, что вслед за Савельевым вы врете себе и окружающим? Вовка из известного мультика тоже надеялся что "Двое из ларца" все за него будут делать, но результат его разочаровал.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #71 : 16 Январь, 2019, 17:46:50 pm »
Здравый смысл оставил сие место??  :dntknw
Не волнуйтесь, я тут. :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #72 : 17 Январь, 2019, 19:49:50 pm »
Здравый смысл оставил сие место??  :dntknw
Не волнуйтесь, я тут. :)
Я скажу, что люблю вас... ок?

Буду в фаворе?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #73 : 17 Январь, 2019, 20:22:16 pm »
Два других уважаемых форумчанина наперебой настоятельно рекомендуют к прочтению псевдоученых с аргументации: “Сначала прочти, потом осуждай!”..
Здравый смысл оставил сие место??  :dntknw


Отнюдь. Здравый смысл присутствует.
У Вас конкретно, к выложенному ролику и определению души, данное гражданином Савельевым С.В. есть конкретные претензии со стороны тематики Сайта?
Можете указать в выложенных файлах (которые уже двадцать раз здесь упоминались) что порочащее Атеизм или Форум им здесь было приведено в пример?
Я предлагаю посмотреть на этого "лжеученого" (по вашему представлению), как на обыкновенного гражданина, который имеет право здесь высказаться.
Имеет право, как гражданин?
- Имеет.
И если в его цитатах, роликах и прочих вложениях будет наезд на Атеизм или Правила Форума, то можно смело применять меры.
А если в высказываниях гражданина нет ничего порочащего Атеизм, а есть наоборот, помощь колеблющимся в понимании поповских плутней (что мы сегодня повсюду наблюдаем), почему это нельзя публиковать?

Почему нельзя публиковать:

То, что человечество придумало душу, чтобы при помощи этой придумки (мифа) управлять обществом?
(см цитату)
Или может быть, то, что религии (от Зороастризма до религии поклонения Ёжикам) придумывают ловкие обманщики, играя на свойствах мозга человеческого к жранью, размножению и доминированию?
(см ролик)
Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #74 : 18 Январь, 2019, 07:17:35 am »
У Вас конкретно, к выложенному ролику и определению души, данное гражданином Савельевым С.В. есть конкретные претензии со стороны тематики Сайта?
Я надеюсь что здесь как граждане могут высказываться и другие псевдоученые. Вы можете и на мнение Фоменко по истории ссылаться, но неплохо было бы указывать что это мнение лжеученого и не соответствует действительности, чтобы не вводить других пользователей форума. А противоречивость высказываний Савельева вы могли бы удивить и в приведенном вами видио, ведь выступая против культов, он одновременно навязывает свой культ,верить в его "ежовую" книжку, хотя по его логике он должен был всячески разоблачать свой культ.
что порочащее Атеизм или Форум им здесь было приведено в пример?
Недобросовестная аргументация с целью убедить людей в истинности заведомо ложных утверждений.
о, что человечество придумало душу, чтобы при помощи этой придумки (мифа) управлять обществом?
Достаточно хотя бы открыть википедию и прочитать: "По современным представлениям понятие души восходит к анимистическим понятиям об особой силе, существующей в теле человека и животного, а иногда и растения. С древних времён человек задавался вопросом о различии живого и неживого. В ходе развития мифологического мышления сформировалось понятие о душе как о некотором атрибуте живого существа. Наблюдение за дыханием живого, которое после его смерти исчезало, способствовало возникновению древних представлений о душе, как о дыхании, происходящем извне. Соответствующие наблюдения над кровью и прекращении жизни при большой её потере привели к тому, что в крови видели носительницу души. Сновидения привели к представлению о душе как о субстанции, существующей независимо от тела."
 Идея души появилась в попытках объяснить феномен жизни, а вовсе не для управления людьми.
Или может быть, то, что религии (от Зороастризма до религии поклонения Ёжикам) придумывают ловкие обманщики, играя на свойствах мозга человеческого к жранью, размножению и доминированию?
Ловкий обманщик как раз придумал про стремление мозга к жранью, размножению и доменированию, а вот с религией не все однозначно, т.к мифы это скорее следствие недоступности знаний, которое вынуждает людей использовать свою фантазию для формирования своего представления о мире.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #75 : 18 Январь, 2019, 09:53:21 am »
Я надеюсь что здесь как граждане могут высказываться и другие псевдоученые.

Могут, если это не противоречит смыслу Атеизма и Правилам Форума, а так же не содержит рекламы течений, сект или иных религиозных образований.
Это, своего рода, Свобода слова, если хотите.
Но только в рамках Атеизма и Форума.


Вы можете и на мнение Фоменко по истории ссылаться, но неплохо было бы указывать что это мнение лжеученого

Если я найду в высказываниях Фоменко критику клерикализма, которая будет полезна Атеизму и нашему Форуму, я незамедлю это сделать.
Пока что в высказываниях Фоменко я ничего кроме бреда не нахожу...



А противоречивость высказываний Савельева вы могли бы удивить и в приведенном вами видио, ведь выступая против культов, он одновременно навязывает свой культ,верить в его "ежовую" книжку, хотя по его логике он должен был всячески разоблачать свой культ.

Это Вы уже придумываете.
Никакого "своего культа" он не создает и никому его не навязывет.
Просто его томограф, который определит умственное развитие верхушки и их детишек - например, дети Рогозина по умственному развитию могут только мести улицы или торговать пирожками в электричках, а занимают ключевые посты в коммерческих структурах под прикрытием государства (дети прокурора Чайки как и множество других "детишек", например В. Матвиенко, к этому сравнению тоже относятся) - очень опасен для всяких там КлишАсов с Чубайсами.
Это своего рода некое продолжение пути психиатра В. Бехтерева, поставившего диагноз "Паранойя" вождю Сталину который "неожиданно и скоропостижно" после этого вдруг отправился в мир иной в 1927 году...

Вот они и "работают" на опережение с обsiraнием, чтобы уже изначально избиратель знал, что имеет дело с "лжеученым", особенно, если это "подтверждается в шоу" на телевидении в передаче для парикмахеров, продавщиц мороженого и соков, уборщиц супермаркетов и таксистов, во главе с "экспертами" в подобии Алл Пугачёвых и Максимов Галкиных, которые лучше всех остальных разбираются в палеоневрологии...
Раньше в приличном обществе в диалоге людей порядочных мелькала фраза:
"Вы верите написанному в газетах?"
Сегодня она немного трансформировалась и выглядит примерно вот так:
"Вы что, всё ещё смотрите телевизор?"...

Как телевидение может сделать из учёного идиота и из идиота учёного - мы помним со времён Бориса Абрамовича Березовского на Выборах 1996...

Достаточно хотя бы открыть википедию и прочитать: "По современным представлениям понятие души восходит к анимистическим понятиям об особой силе, существующей в теле человека и животного, а иногда и растения.

А Википедия, что Истина в последней инстанции?
Почему гражданин не может высказать здесь своё мнение, если оно не противоречит Правилам Форума и концепции Атеизма?
(см выше про свободу слова)


Ловкий обманщик как раз придумал про стремление мозга к жранью, размножению и доминированию,

 А Вы знаете, сколько таких "ловких обманщиков" становилось впоследствии лауреатами Нобелевской премии?
Я лично этот список вёл бы со дня сожжения ноланца, которое произошло в феврале, без малого 419 лет назад за его утверждение "О множественности миров".
Кем его только не обзывали... а прозвище/ярлык: "фрик" для него было бы в те времена самым ласкательным словом...
А чтобы в научном мире существовала Истина для этого и существует своеобразная "свобода слова", в которой дурным тоном является наклеивание ярлыков, а тоном хорошим является конструктивный диалог с отстаиванием своей точки зрения, основывающейся на фактах и результатах своих исследований, которые приводятся всеми разрешёнными и доступными средствами.

Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #76 : 18 Январь, 2019, 10:18:06 am »
Могут, если это не противоречит смыслу Атеизма
А разве разоблачение различных заблуждений не является одним из смыслов Атеизма?
Если я найду в высказываниях Фоменко критику клерикализма, которая будет полезна Атеизму и нашему Форуму, я незамедлю это сделать.
Если я не ошибаюсь Фоменко отождествляет Христа с Андроником I, а смерть последнего хорошо задокументирована на чем можно построить "доказательство" отсутствие воскрешения Христа. Но какой смысл для доказательства одного заблуждения использовать другое? Использование недобросовестных аргументов, дает повод обвинить атеистов в ненаучности, а оно вам надо?
Никакого "своего культа" он не создает и никому его не навязывет.
Книжку он написал, он ее рекламирует, при этом пытается выдать свое творчество за науку. Разве это не создание нового культа и не его навязывание окружающим?
Просто его томограф, который определит умственное развитие верхушки и их детишек - например, дети Рогозина по умственному развитию могут только мести улицы или торговать пирожками в электричках, а занимают ключевые посты в коммерческих структурах под прикрытием государства (дети прокурора Чайки как и множество других "детишек", например В. Матвиенко, к этому сравнению тоже относятся) - очень опасен для всяких там КлишАсов с Чубайсами.
А детишек простых людей видимо прямо в газовую камеру определит?
А Википедия, что Истина в последней инстанции?
Не нравится википедия, возьмите более солидный источник информации.
Почему гражданин не может высказать здесь своё мнение
А кто запрещает высказывать свое мнение? Я лишь советую называть вещи своими именами, если привдимое мнение антинаучно то сразу это оговаривать.
А Вы знаете, сколько таких "ловких обманщиков" становилось впоследствии лауреатами Нобелевской премии?
Знаю, ноль. Зато каждый такой мнит себя новым Христом Эйнштейном.
в которой дурным тоном является наклеивание ярлыков,
Послушайте высказывания Савельева о Дробышевском, и уведите кто действительно наклеивает ярлыки, чтобы найти предлог не отвечать на критику своих "работ".

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #77 : 18 Январь, 2019, 10:34:27 am »
Уважаемый, Дзинг Пэ! Ради бога не обижайтесь, но с такой логикой тогда необходимо через слово цитировать Иисуса Иосифовича с его “не убий и не укради”, потому что мысль весьма ценная и полезная (хоть и не он ее автор)!
Я естественно, не отрицаю, что Савельев периодически выдает адекватные мысли (иначе он был бы не просто шарлатаном, а психически нездоровым), но ссылаясь на его книги (а Вы ссылались на них неоднократно) Вы осуществляет рекламу лженауки, что уже не очень-то соответствует задачам данного ресурса.
Если идеи, озвученные Савельевым (не придуманные им, заметьте, а всего лишь в очередной раз сформулированные) кажутся Вам ценными, на мой скромный взгляд, их можно изложить своим языком, а не приводить конкретные ссылки на его “научные работы”.

Надеюсь на понимание, уважаемый Дзинг Пэ.  :)

PS. А почему Савельев шарлатан можно, наверное, рассмотреть в отдельной теме.. Хотя не знаю насколько это нужно? Кто-то еще кроме Вас и Sorat’ы в этом сомневается??
(Вы, кстати, не обратили внимание, что на том сайте, где Вы прочитали про команду в 11 человек в контактах не указан даже номер телефона, сей прекрасной команды? Зато указан целый перечень сервисов, на которые можно перевести “финансовую помощь”...)

Ковалевский, ну слава богу!  :) А то совсем взгрустнулось..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #78 : 18 Январь, 2019, 11:15:24 am »
Зато указан целый перечень сервисов, на которые можно перевести “финансовую помощь”...)
Так это - характерный признак любого шарлатана!
Посмотрите на сайты Навального, или Бабченко... :mosking
FatCat! Политика в неполитической теме! Сколько говорить можно? Замечание! Ув.Born.

 
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2019, 14:08:14 pm от Born »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #79 : 18 Январь, 2019, 14:21:16 pm »
Я естественно, не отрицаю, что Савельев периодически выдает адекватные мысли
Ну раз выдаёт адекватные и здравые мысли, то почему бы нам не использовать их по своему усмотрению? Дзинг Пэ вполне себе прав! Потом, кто проверял"на блох" критиков Савельева? Сами - то они, что, святее папы римского?
А разве разоблачение различных заблуждений не является одним из смыслов Атеизма?
Вы настолько эксперт в структуре мозга, что сможете критиковать Савельева? Атеизм разоблачает мировоззренческие заблуждения и философский идеализм и клерикализм, поповское мракобесие и прочих "священников". Для признания работ Савельева есть такой орган - Комиссия РАН по лженауке. Вот они и действуют ежемесячно, выявляя фриков и шарлатанов. Пока, что ни одного замечания в адрес проф. Савельева не поступало.
Послушайте высказывания Савельева о Дробышевском
Тем более лезть в конфликт двух учёных мужей. да со свиным рылом в калашный рял!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.