Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144836 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #470 : 11 Сентябрь, 2018, 17:52:04 pm »
Одна из тем Руборда
Там чел путает "Расширение" для браузеров с самой прогой.Потом начинает юлить, что де все качают варезные копии с торрентов. В общем - то у специалистов по безопасности всегда отношение к сторонним прогам лезущим к траффику резкоотрицательное. Впрочем спорить не буду, те старые версии, возможно и были шпионами. Насчёт "расширений" давно всем сказано убрать это г... вообще.

Склеено 11 Сентябрь, 2018, 17:54:15 pm
ЩЩЩАЗЗЗЗЗ!!!
Смотришь как тебя трахают трекингом?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #471 : 16 Сентябрь, 2018, 15:44:34 pm »
Ув. Born! Почему-то не получается зарегестрировать аккаунт на почте tutanota.
Вот уже неделю пытаюсь, а они сообщают, что мой IP временно заблокирован.
То есть, форма регистрации доступна, логин и пароль вводится, капча там. Это все нормально. Но создание аккаунта не проходит до конца.
А на старые аккаунты на  tutanot`е нормально захожу. Регистрируюсь и вхожу, естественно, через Tor.

Раньше нормально получалось там через Tor создавать аккаунты (несколько ящиков себе тогда было сделано).
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #472 : 16 Сентябрь, 2018, 15:53:47 pm »
Вот уже неделю пытаюсь, а они сообщают, что мой IP временно заблокирован.
Здравствуйте!
Если Вы используете TOR и Вам пишут, что этот IP заблокирован, то нажмите "Новая цепочка для этого сайта", этим Вы немедленно смените ноду TOR и IP.Если Вас так и не пустит регистрироваться, то попробуйте настроить демона TOR, как я Вам уже как -то рекомендовал. Почта tutanota работает стабильно, отказов или временной недоступности я пока не замечал.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #473 : 16 Сентябрь, 2018, 20:56:31 pm »
Регистрируюсь и вхожу, естественно, через Tor.А вот я работаю на старой, доброй ХР с Файерфоксом - и никаких проблем с Тутанотой не испытываю! :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #474 : 20 Сентябрь, 2018, 17:25:41 pm »
По радиво (слышала сегодня по  love радио) страшные вещи говорят ) Типа, гугль может смс-ки от себя писать, влезать в переписку, даже деньги со счетов снимать.

Это дым без огня? Или как?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #475 : 23 Сентябрь, 2018, 16:54:33 pm »
Регистрируюсь и вхожу, естественно, через Tor.А вот я работаю на старой, доброй ХР с Файерфоксом - и никаких проблем с Тутанотой не испытываю! :)
Без Tor`а - это только если Вы положили на приватность...

Вот уже неделю пытаюсь, а они сообщают, что мой IP временно заблокирован.
Здравствуйте!
Если Вы используете TOR и Вам пишут, что этот IP заблокирован, то нажмите "Новая цепочка для этого сайта", этим Вы немедленно смените ноду TOR и IP.Если Вас так и не пустит регистрироваться, то попробуйте настроить демона TOR, как я Вам уже как -то рекомендовал. Почта tutanota работает стабильно, отказов или временной недоступности я пока не замечал.

Здравствуйте! На других нодах то же самое. С демоном времени пока не было заняться, так что были попытки смены цепочки, а потом и были просто переброшены мосты (в настройках). Ничего не изменилось. Так что попробую чуть позже с демоном.
 Тут такая проблема: дело в том что в конце создания аккаунта tutanota обновляет страницу и при этом автоматически меняются выходные ноды. И tutanota, похоже, на это реагирует надекватно, чего раньше не было, поскольку регистрация раньше протекала по-другому. Но на всякий случай прилагаю пару скринов. Там хорошо видно изменение выходных нод.

Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #476 : 23 Сентябрь, 2018, 17:35:23 pm »
Полагаю, что Вам имело бы смысл написать письмо в службу поддержки? Я не понимаю в чём причина такого бага с регистрацией. Попробуйте изменить настройки приватности TOR  на "стандартные" ( движок в самом нижнем положении), может быть TOR просто режет какой - либо скрипт,необходимый для работы страницы Tutanota?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #477 : 23 Сентябрь, 2018, 20:36:37 pm »
Без Tor`а - это только если Вы положили на приватность...А что мне с той "приватности"? Ни холодно, ни жарко... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #478 : 07 Октябрь, 2018, 18:09:24 pm »
Приватный браузер Sphere v1.3

Группа разработчиков средств безопасного серфинга и приватной работы в соцсетях,известные как tenebris сделали свой браузер Sphere абсолютно бесплатным. Этот браузер появился в начальных версиях в 2015 году и имел несколько тарифных планов, где минималка начиналась от 100 долларов СГА. Sphere браузер позволяющий имитировать "слепок" оставляемый на сайтах и просто при работе в сети. Работает ОДНОВРЕМЕННО не только с сетью TOR, но и с системой SOCKS PROXY, и туннелями SSH. "На борту" браузера имеется более 50 000 тысяч цифровых слепков реальных систем, одновременно работать можно с сотней аккаунтов в соцсетях. Данные подключений и куки - файлы надёжно шифруются с помощью до сих пор не взломанного мощного симметричного криптоалгоритма AES-256. При работе, браузер сохраняет свои конфигурации и логи работы только в ОЗУ машины, которые будут стёрты после завершения сеанса. Заинтересованные лица могут ознакомиться с доступной документацией, а также задать вопрос группе разрабов этого нужного ПО: Здесь
Приватной работы в сети и в аккаунтах соцсетей!ЗЫ: Небольшой гайд по Sphere:
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #479 : 09 Октябрь, 2018, 14:03:04 pm »
AVG Internet Security 2019 - бесплатная лицензия на 1 год

Получите бесплатную лицензию AVG Internet Security 2019 на 1 год. Комплексный антивирус с фаерволом, проактивной защитой, веб-защитой и новыми функциями Защита конфиденциальных данных, Защита веб-камеры и Защита от программ-вымогателей. Заинтересованные лица могут проследовать на страничку акции, где найдут всю необъодимую информацию, скачают установочный файл и получат акционный ключ: Здесь
Чистых систем и прочной защиты!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.