Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 143904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #400 : 07 Май, 2018, 08:51:06 am »
Бох мой! Симбиан!!! В общем так: учитывая ваше заболевание, я позвонил в поддержку nokia, где мне долго канифолили мозги, но таки после 10 минут препирательств с девочкой, соединили с консультантом.который сказал, что надо использовать не Opera Mobile v.11.5 а Opera mini. Говорит, что был патч, где NOKIA полностью отказался от Opera  и был установлен свой веб-браузер NOKIA для подобных серий смартфонов и что лучше всего использовать именно его, тогда проблем с https ( а именно соединение по эащищённому протоколу у вас и не работает) не будет. Вот в принципе и всё, что удалось узнать. Если хотите, то я вам зарегистрирую аккаунт на нашем форуме, чтобы вы не мучились с гостевым. Конечно. в тонких настройках "симбиан" я полный профан т.к. с ней не работал никогда и она уже давно не поддерживается и не разрабатывается. Здоровы будьте!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #401 : 10 Май, 2018, 09:42:57 am »
7-zip новейшая версия.

Популярнейший архиватор - распаковщик 7-zip стал ещё совершеннее, получив версию 8.05 Final. Радикально увеличена скорость сжатия и декомпрессии архивных файлов, за счёт использования до 8 потоков обработки информации. Улучшено использование многоядерных процессоров последних поколений. К тому же сохранена уникальная легковесность этой незаменимой программы и сохранены все её преимущества: высокая компрессия файлов, возможность проверки целостности архивов, широчайший набор форматов сжатых файлов, шикарный файловый менеджер, прекрасное шифрование архивов с помощью чрезвычайно стойких криптоалгоритмов AES-256 и ZipCrypto, предоставляющих возможность симметричного шифрования архивов файлов и возможность надёжно пересылать эти архивы ( в том числе и самораспаковывающиеся, а значит не требующие установки 7-zip у адресата, достаточно знать лишь ключ доступа) по открытым и нешифрованным каналам связи, работа с крупными файлами ( в том числе и WIM- файлами). Заинтересованные лица могут посетить информационную страничку программы,прочитать всю доступную информацию, скачать установочный файл, посетить по ссылке сайт разработчика Игоря Павлова на английском и русском языках: Здесь. .
Неповреждённых архивов и защиты приватности!
« Последнее редактирование: 10 Май, 2018, 10:11:59 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 608
  • Репутация: +12/-0
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #402 : 11 Май, 2018, 21:27:56 pm »
Born, спасибо Вам.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #403 : 15 Май, 2018, 07:24:27 am »
ProtonVPN Free - швейцарский  разработчик предлагает бесплатный и безлимитный VPN

Известный швейцарский разработчик продуктов безопасности (шифрованный сервис приватной почты ProtonMail), в этот раз порадовал презентацией VPN-клиента собственной сети прокси-серверов. Клиентам предлагается использовать VPN соединение без ограничений траффика, рекламы, продажи аккаунтов рекламщикам и спамерам БЕСПЛАТНО. Как сообщает разработчик, это щедрое предложение  сделано на базовом уровне за счёт более продвинутых платных тарифов. VPN от ProtonVPN Free формирует закрытый шифрованный туннель, по которому и идёт весь траффик клиента этой сети. Есть возможность выбирать страну размещения сервера, с целью оптимизировать скорость траффика и доставку контента. Среди удобств клиента поддержка нодов системв TOR и подключение в него за два клика.  Единственным условием пользования VPN- клиентом, является регистрация на сервисе. Заинтересованные лица могут получить всю доступную информацию на ЭТОЙ страничке.
Приватных соединений и безопасной работы в сети интернет!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #404 : 27 Май, 2018, 06:00:19 am »
OkayFreedom VPN Premium - на 1 год бесплатно

Летнее предложение от Steganos. Отличная безлимитная сеть VPN - серверов. Без рекламы, без ограничения траффика, сервера Европы, Америки,Азии. Заинтересованные лица могут перейти по веб-ссылке на информационную страничку акции: Здесь.
Защищённых соединений и приватной работы в сети!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #405 : 28 Май, 2018, 09:22:23 am »
Avast Secure Browser

Avast - представила улучшенную версию своего "секьюрного" браузера. Вышедший. первоначально как Avast Safe Zone, этот браузер на коде Chromium и движке Blink упразднил все излишние и тяжеловесные функции Google Chrome, сосредоточившись на приватности и быстроте работы. В новейшей версии у браузера появился свой собственный ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ И КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ, с неплохим набором функций. Браузер уверенно воспроизводит всю новейшую мультимедиа, но остался очень легковесным и быстрыи ( а какже! шпионаж оттуда повыкидывали и случилось чудо! Он заработал!). Пользователям озабоченным своей приватностью и безопасностью, а также лицам, часто делающим он-лайн банковские  и шоппинговые операции в сети он будет наилучшим выбором. Посетить информационную страничку вы можете:Здесь.
Безопасного серфинга в сети!

Склеено 28 Май, 2018, 09:34:55 am
IBM Security Trusteer Rapport

Известный и очень надёжный инструмент защиты он-лайн банкинга от IBM  получил новую версию, совместимую с Windows10 сборки 1803 April Update.Где до этого наблюдались сильные баги и большое количество ошибок. Н апоминаю, что этот инструмент защиты он-лайн банкинга IBM Software, за всю его историю существования ни разу не был взломан! Заинтересованные лица могут посетить информационную страничку: Здесь.
Безопастного  банкинга в сети!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #406 : 28 Май, 2018, 16:34:49 pm »
Avast Secure Browser
Борн, а расширения Хрома на него ставятся? Как с бэкапом?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #407 : 29 Май, 2018, 05:24:52 am »
Борн, а расширения Хрома на него ставятся? Как с бэкапом?
Какие ты желаешь установить? vpn-там есть штатная, антиреклама тоже, отключение flash, java, tracking kookies и прочего присутствует. https - можно включить на всех сайтах, где он есть.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #408 : 29 Май, 2018, 16:35:44 pm »
Какие ты желаешь установить? vpn-там есть штатная, антиреклама тоже, отключение flash, java, tracking kookies и прочего присутствует.
Это хорошо... еще я пользуюсь расширением "гугл-переводчик", примочки от IMDb и Кинопоиска... и с хамелеоном и savefromnet замутил, для скачки с ютюба, но это уже вроде Опера...
Хром меня не устраивает своим жором памяти, но мне надо, видимо, просто поставить x64 и добавить планочек... засиделся я на 32 битах...
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #409 : 29 Май, 2018, 17:45:18 pm »
я пользуюсь расширением "гугл-переводчик"
Переводчик установится,об остальном не знаю, такими расширениями не пользуюсь и даже не знаю, что и как в них. Так,"щчё звиняйте, дядьку, бананьив немае", в смысле не знаю установятся или нет.
Хром меня не устраивает
Он всех не устраивает. Деваться некуда,самый ходовой товар.Хотя ч его никогда не юзал. Сперва "сафари", потом его клон улучшенный "Слим боат", потом Эдж. Уж больно "хромой" много знать обо мне желает. А я этого не люблю, когда мне в зад без мыла лезут.
просто поставить x64 и добавить планочек... засиделся я на 32 битах...
Модернизируйся. выкинь старый винт, установи SSD,добавь памяти, замени процессор на более новую серию и устанавливай на обновлённую машину х64 версию. Не забывай, что на х32 версиях ОС Windows  более 4 Гб ОЗУ не читает. Если, конечно BIOS позволит всё это сделать. Так, что обновление начни с установки самого новейшего BIOS для твоей мамки. Если нужны советы, то я тебе готов их дать по модернизации. потому, что свои компы модернизирую постоянно. Этот свой мощный нет,потому, что в том нет нужды, он новый и это даже не ноут, а рабочая станция.А остальные два уже по два раза. В прошлом году летом, мне модернизация старого ноута встала всего в 7 тысяч руьлей. А поменял всё, до чего руки дотянулись и снять не отпаивая было можно. В результате фунциклирует как часики, хотя ему уже восемь лет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.