Автор Тема: Иисус, дьявол и плоская Земля  (Прочитано 23092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logos

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 618
  • Репутация: +0/-0
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #70 : 12 Март, 2011, 20:58:30 pm »
Адида, насчет "Бога-Отца" и "Бога-Матери"...
Тут так: либо Абсолют (Бог) совмещает в Себе ОБА пола (АндроГин, SheMale), либо Их (Абсолютов) ДВА - Бог-САМЕЦ и Бог-САМКА, что, разумеется, ПРОТИВОРЕЧИТ самомУ определению Абсолюта, как Всемогущего (Вседостаточного).
Лично Я полагаю, что Совершенное ИМЕЕТ ВСЕГО (в т.ч. и пола) В ДОСТАТКЕ (НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОПОЛЫМ).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Облезлый кот

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 943
  • Репутация: +5/-0
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #71 : 12 Март, 2011, 23:55:12 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "Облезлый кот"
Цитата: "Четыре головы"
Т.е выражения "север над пустотой" и "гора на краю севера" не связаны между собой?
В обоих стихах говорится о горе Цафон.
Раскинул север над пустотой... - это про гору Цафон? И почему это говорит Иов? И почему "над пустотой"?

Дословно стих звучит примерно так: "Растягивающий север над пустотой, держащий землю над ничем."

Несколько странно звучит "растягивающий север (цафон) ", вроде как север нельзя растягивать. Понять что же именно бог растягивает нам поможет два наблюдения.

Первое - Цафон - это не только север, но еще и гора, на которой, согласно угаритской мифологии живет бог Балу. Там же живет финикийский бог дождя Баал-Цафон.

Второе - посмотрим, что еще растягивает бог. Чаще всего бог растягивает небеса, как тент, см. например, Ис. 45:12.

Зная оба этих факта, легко догадаться, что Цафон - это другое название небесного купола, фирмаментума, на котором живет бог, космическая гора.

В древнееврейской поэзии первая строчка параллельна второй - автор разными словами передает нам одну и ту же мысль.
В первой строчке речь идет о том, что бог растянул Цафон над ничем ("тогу"), то же самое "тогу", что и в Быт. 1:2. Та же мысль и во второй строчке - с заменой Цафон (небо) на "землю". Как небо находится над бездной, там и земля находится над бездной - "расположил землю над ничем".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Adida

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #72 : 13 Март, 2011, 13:59:27 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "Adida"
А как вы решили, где истина, а где нет, даже в аду?
Что такое истина? Кратко сформулируйте. И тогда я вам скажу, почему истина может быть даже в аду.
Цитата: "Adida"
По каким критериям?
Думаю, не по тем критериям, которые вы выбрали для себя. Есть факты. Это истина. В эту истину верить не надо. Но есть такая истина, в которую приходится пока только либо верить, либо не верить.
По какому критерию определяю я - верить или не верить? Я спрашиваю Небесного Отца и когда Он мне отвечает, я верю, что Он говорит истину, что так оно и есть, что это факт. Ему я доверяю. Затем часто бывает так, что я получаю ответ из другого источника, что то-то и то-то - факт. Т.е. истина. Теперь я знаю, что этот ответ Бога - истина, а не просто верю. Часто бывает так, что нет других подтверждений, и тогда мне остается только верить откровению-ответу от Бога.
Цитата: "Adida"
Я к примеру, верю, что часть истины - где-то процентов 15.8% есть все же у мормонов, все остальное у буддистов и санкхья-йогинов на половину, у католиков нет истины вообще, ибо это исчадие ада, синагога сатаны, мерзость аморрейская, блудница вавилоноская!
Ок. Теперь вопрос: на чем ОСНОВАНА ВАША вера  в то, что вы перечислили выше?

П.С. Кстати, мне нравится ваша аватара. У меня есть небольшая коллекция таких статуеток. Одна из фигур - огромная голова будды из белого камня. Я поставила в ванной на подоконнике огромного окна. Я люблю стиль типа-дзен/spa.

Критериии такие же как у вас - я спрашиваю  суперкосмических отца и мать типа  Шивы и Шакти, и они мне отвечают и я верю. Плюс к тому, все имеет парных прародителей - у вас есть папа и мама, у котиков есть папа и мама, ну есть черви гермафродиты. Но все равно у них есть элементы папы и мамы. То есть мое откровение логичнее, чем монотеизм, где есть папа, но нет мамы. Предлагаю вам тайно вносить элементы моего учение в мормонство, тем самымм корректируя его и исправляя - тогда будет более прямой путь на небеса.  Матерью предлагаю выбрать св. духа. тем более, он по еврейски руах элохим - женский род, то есть баба.

И что вас   из мормонов не выгонят за имение статуи будды в доме? Всегда подозревал, что мормоны более адеватны, чем их критики из трад. христ. сект. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #73 : 13 Март, 2011, 18:26:12 pm »
Цитата: "Adida"
Матерью предлагаю выбрать св. духа. тем более, он по еврейски руах элохим - женский род, то есть баба.


Цитировать
“Так сделала мать Моя, дух святой, взяла Меня за волос и перенесла на гору Табор”
 Евангелие Евреев. по Оригену

"Hекоторые говорили, что Мария зачала от духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда [бывало, чтобы] женщина зачала от женщины?”
 Евангелие от Филиппа

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Adida

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #74 : 13 Март, 2011, 20:52:52 pm »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "Adida"
Матерью предлагаю выбрать св. духа. тем более, он по еврейски руах элохим - женский род, то есть баба.


Цитировать
“Так сделала мать Моя, дух святой, взяла Меня за волос и перенесла на гору Табор”
 Евангелие Евреев. по Оригену

"Hекоторые говорили, что Мария зачала от духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда [бывало, чтобы] женщина зачала от женщины?”
 Евангелие от Филиппа



Аминь,  брат  - ты не далек от царства Шивы+Шакти и сына их Ганеши, который пришел в образе Иисуса к евреям. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Adida

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #75 : 13 Март, 2011, 20:58:43 pm »
Цитата: "Logos"
Адида, насчет "Бога-Отца" и "Бога-Матери"...
Тут так: либо Абсолют (Бог) совмещает в Себе ОБА пола (АндроГин, SheMale), либо Их (Абсолютов) ДВА - Бог-САМЕЦ и Бог-САМКА, что, разумеется, ПРОТИВОРЕЧИТ самомУ определению Абсолюта, как Всемогущего (Вседостаточного).
Лично Я полагаю, что Совершенное ИМЕЕТ ВСЕГО (в т.ч. и пола) В ДОСТАТКЕ (НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОПОЛЫМ).

Абсолют  - это водка такая, и философско-религиозная конструкция, не более. Может или не может  - это все  ваши представления. Абсолют ничего не рожает. А мы говорим о творении, и его произвели двое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #76 : 14 Март, 2011, 00:29:42 am »
Цитата: "Adida"
Критериии такие же как у вас - я спрашиваю суперкосмических отца и мать типа Шивы и Шакти, и они мне отвечают и я верю.
Я думала, вы - атеист.
Цитата: "Adida"
Плюс к тому, все имеет парных прародителей - у вас есть папа и мама, у котиков есть папа и мама, ну есть черви гермафродиты. Но все равно у них есть элементы папы и мамы. То есть мое откровение логичнее, чем монотеизм, где есть папа, но нет мамы.
Аминь. Монотеизм - это философия древних иудейских богословов. Учение Бога Яхве  не есть монотеизм.
Цитата: "Adida"
Предлагаю вам тайно вносить элементы моего учение в мормонство, тем самымм корректируя его и исправляя - тогда будет более прямой путь на небеса.

В этом нет никакой необходимости. Мормоны верят, что у них есть не только земные родители, но и Небесные Родители - Небесный Отец и Небесная Мать. Адамы  созданы по образу и подобию Бога Небесного Отца, евы созданы по образу и подобию Небесной Матери.
Цитата: "Adida"
Матерью предлагаю выбрать св. духа. тем более, он по еврейски руах элохим - женский род, то есть баба.
Нет, Святой Дух - это один из Сыновей Небесных Родителей.

Цитата: "Adida"
И что вас из мормонов не выгонят за имение статуи будды в доме? Всегда подозревал, что мормоны более адеватны, чем их критики из трад. христ. сект.
Если я служу будде, я тогда сама из мормонов уйду. Но если у меня есть статуетка будды или статуетка тельца или африканская маска для интерьера только, то кого это волнует?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Logos

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 618
  • Репутация: +0/-0
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #77 : 14 Март, 2011, 17:48:55 pm »
Цитата: "Adida"
Цитата: "Logos"
ПРОТИВОРЕЧИТ самомУ определению Абсолюта, как Всемогущего (Вседостаточного).
Лично Я полагаю, что Совершенное ИМЕЕТ ВСЕГО (в т.ч. и пола) В ДОСТАТКЕ (НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОПОЛЫМ).

Абсолют  - это водка такая, и философско-религиозная конструкция, не более.
А Шива - один из модеров этого форума и фантазия древних индусов, не более.
Короче, ПОГОВОРИЛИ.
:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #78 : 14 Март, 2011, 20:09:37 pm »
Опять за оффтопили тему. Куда Облезлый кот смотрит?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Иисус, дьявол и плоская Земля
« Ответ #79 : 25 Январь, 2012, 08:55:47 am »
Один поп мне ответил:
"В мире духовном контурные карты не нужны. Даже нам достаточно включить воображение, чтобы объемно представить себе не только землю, но и вселенную. В мире идеальном достаточно передать ментальнуый образ - представить его, этого будет достаточно. Но атеисты они как люди ограниченные и узколобые за недостатком образования и рационального мышления таких простых вещей как говорят догнать не могут)"

Его отмазка прошла бы, если бы не было написано "взял его на высокую гору". Главбес для того и потел, и тащил такого Бугая на высокую гору, что бы "показать все царства мира". Иначе нафига он напрягался? Воображение включить можно и на равнине.
Так что поповская отмазка не канает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »