Автор Тема: Ботаника - наука или лженаука? Однодольные или двудольные?  (Прочитано 8452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Нет, 1 или 2. Семядоля дает один лист, а не два.
2!


потому как из семечки сначало выходит корневая система, а уж потом и росток с зародышем внутри, т.е меж двумя листья подобными заростками, которая после начинает рости, а заростки отмирают!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Семядоля - это зародышевый лист,
Возможно ли увидеть две семядоли семени яблока в домашних условиях? Риса? Томата?
Как это сделать?
Взять и посмотреть не пробовали? или в вашей земле обетованной нет возможности купить натуральные яблоки, помидоры, рис?


Прочитал  в Ботанике за 6 клас. Строение семени фасоли. Решил прповерить. Купил в мазазине фасоль, разрезал, увидел две части -  две семядоли. Понятно. Потом купил в магазине авокадо (двудольное), разрезал, не увидел две части. Не понятно. Где две семядоли?
Купил персик (двудольное), разрезал, не увидел две части. Не понятно. Где две семядоли?

Фото прилагаются.

Двудрольные или однодольные растения?

https://www.chitalnya.ru/work/2339063/
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Потом купил в магазине авокадо (двудольное), разрезал, не увидел две части. Не понятно. Где две семядоли?
Кожуру снимали, внимательно смотрели? Двудольность авокадо отчетливо заметна при его прорастании:




Купил персик (двудольное), разрезал, не увидел две части. Не понятно. Где две семядоли?
Косточку персика тоже разрезали или все же разбивали молотком?





========
Я понял. Школьная учительница Юрия по биологии халтурила. Когда проходили семена, забила на практику. А как надо было? Сказать ученикам: "Все на следующий урок приносят по зернышку и семечку. Ты - пшеницы, ты - фасоли, ты - гороха, ты - абрикоса или персика, ты - тыквы..." и т.д. И потом изучать эти семена. Тогда впоследствии школьных вопросов у взрослых поубавится. А если не будут халтурить физики, биологи, химики, астрономы - глядишь, и до мифов древних семитских скотоводов охотников будет поменьше.

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Спасибо большое за ответ. Практики точно у нас не было.
Помогите разобратся. Прилагаю фото.У фасоли семядоли видны, а у персика, авокадо нет. Или я слепой?


Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Помогите разобратся. Прилагаю фото.
На фото не все видно. Надо самому семена очищать и смотреть, если уж совсем не доверяете ботанике.
PS А интересно, какой смысл ботаникам вас обманывать, можете пояснить? Откуда такая паранойя?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Помогите разобратся. Прилагаю фото.
На фото не все видно. Надо самому семена очищать и смотреть, если уж совсем не доверяете ботанике.
PS А интересно, какой смысл ботаникам вас обманывать, можете пояснить? Откуда такая паранойя?

Я сам купил, очистил, смотрел, сфотографировал и ... ничего не увидел! Поэтому появилась "параноя"

А почему я должен "доверять ботанике"? Это что религия?
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Давно известно, что у Йуры не все дома. То он картины краской в музеях поливает, то книги об Йешу ха -Ноцри пишет, то атеистов ненавидит. Живёт полноценной жизнью товарищ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
... ничего не увидел!

А в микроскоп смотрели?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Давно известно, что у Йуры не все дома. То он картины краской в музеях поливает, то книги об Йешу ха -Ноцри пишет, то атеистов ненавидит. Живёт полноценной жизнью товарищ.
А сколько еще впереди - плоская Земля, например. :mosking
Интересно, наверно, человеку живется. Все время открывает для себя что-то новое)) Даже завидно))) Я вот так уже не могу.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Спасибо большое за ответ. Практики точно у нас не было.
Помогите разобратся. Прилагаю фото.У фасоли семядоли видны, а у персика, авокадо нет. Или я слепой?



Что за человек)))
У персика тоже разделяется на два, если присыпать слегка землей и поливать, то при созревании вы увидите разделение, так что придерживайтесь первому правилу атеизма - Про эксперементируй и не делай скоропостижных выводов!!!
Эксперт по природоведению!!!