Автор Тема: Крещение атеиста  (Прочитано 15685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ягеллонко

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Крещение атеиста
« : 20 Декабрь, 2017, 16:10:41 pm »
Приветствую участников форума!

Прошу совета. Подруга очень просит меня покреститься. Я ей действительно обязан, поэтому отказывать не считаю возможным. Сначала я слегка напрягся, но потом подумал, что мол, какой же я, к чертям собачьим, атеист, если опасаюсь что участите в костюмированной инсценировке как-то может мне навредить.

Вопрос в следующем - сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой крещения взрослого атеиста, и как и где это можно побыстрее и подешевле сделать?
NB. Речь идёт исключительно об РПЦ (МП). Баптисты, адвентисты и прочие пятидесятники не подходят.

Буду рад любым советам и комментариям.

С пламенным атеистическим приветом,
Ягеллонко

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #1 : 20 Декабрь, 2017, 16:20:00 pm »
Приветствую участников форума!

Прошу совета. Подруга очень просит меня покреститься. Я ей действительно обязан, поэтому отказывать не считаю возможным. Сначала я слегка напрягся, но потом подумал, что мол, какой же я, к чертям собачьим, атеист, если опасаюсь что участите в костюмированной инсценировке как-то может мне навредить.

Вопрос в следующем - сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой крещения взрослого атеиста, и как и где это можно побыстрее и подешевле сделать?
NB. Речь идёт исключительно об РПЦ (МП). Баптисты, адвентисты и прочие пятидесятники не подходят.

Буду рад любым советам и комментариям.

С пламенным атеистическим приветом,
Ягеллонко

 Здравствуйте. Лично мое мнение. Вам безусловно это акция не повредит, а только повеселит. Но с подругой Вы после этого расстанетесь из за своего атеистического мировоззрения тк она будет с Вас требовать, как с крещеного. Так что я бы Вам не советовал. Лучше оставаться самим собой.


И потом... У этих типов креститься что-ли?)))



Оффлайн Ягеллонко

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Крещение атеиста
« Ответ #2 : 20 Декабрь, 2017, 16:38:30 pm »
Спасибо за отзыв, Tref!

Но я действительно не могу отказать - это было бы проявлением позорной неблагодарности с моей стороны. Ведь для меня обряд действительно ничего не значит, так как же можно отказывать в такой ерунде!? Мне так кажется что атеист должен быть выше этих религиозных предрассудков.

Цитировать
она будет с Вас требовать, как с крещеного

Возможно. Ну, вот когда начнёт, тогда и расстанемся.  :pardon

Цитировать
Лучше оставаться самим собой.
Так в этом и проблема. От меня же не убудет если я туда схожу. Я как был собой, так и останусь. Иначе следует признать что обряд крещения - некое реально значимое событие и для атеиста в том числе. А это не так.

Меня больше волнует практическая сторона вопроса - не хочется тратить на это слишком много времени и переплачивать.
Поэтому и решил посоветоваться.

Ну, Смирнов, конечно, дюже одиозен. Но в чём-то он прав - ведт фактически приход это коммерческая торговая точка. Там продают услуги согласно прейскуранту. Претензии к ним могут быть только в связи с отсутствием налогообложения, а так - пусть торгуют раз спрос есть. Я вот, например, люблю кино, а кто-то удивляется как за такую ерунду платить можно. А кто-то любит в уерковь ходить и хор слушать. Ну так пусть ходит.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Крещение атеиста
« Ответ #3 : 20 Декабрь, 2017, 16:48:33 pm »
Но ведь перед крещением взрослых проводится собеседование. возможно, вам и удастся обмануть священника, а что если нет?
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #4 : 20 Декабрь, 2017, 16:52:26 pm »
Но ведь перед крещением взрослых проводится собеседование. возможно, вам и удастся обмануть священника, а что если нет?

 Ой, я Вас умоляю! Перед крещением только одно собеседование в виде бабок.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Крещение атеиста
« Ответ #5 : 20 Декабрь, 2017, 16:55:34 pm »
Меня больше волнует практическая сторона вопроса - не хочется тратить на это слишком много времени и переплачивать.
Поэтому и решил посоветоваться.
А вы скорчите скорбную мину и сообщите попу что беден , аки церковная крыса. Да ещё и вверните, что мол атеизм довёл до ручки. И не мог бы многоуважаемый джинн, э-э-э, простите, поп, сбавить расценки на услугу?
ЗЫ: Если уже решили, то вперёд. Снимайте штаны и голым задом  "у купель"! ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #6 : 20 Декабрь, 2017, 16:57:03 pm »
Спасибо за отзыв, Tref!

Но я действительно не могу отказать - это было бы проявлением позорной неблагодарности с моей стороны. Ведь для меня обряд действительно ничего не значит, так как же можно отказывать в такой ерунде!? Мне так кажется что атеист должен быть выше этих религиозных предрассудков.

Цитировать
она будет с Вас требовать, как с крещеного

Возможно. Ну, вот когда начнёт, тогда и расстанемся.  :pardon

Цитировать
Лучше оставаться самим собой.
Так в этом и проблема. От меня же не убудет если я туда схожу. Я как был собой, так и останусь. Иначе следует признать что обряд крещения - некое реально значимое событие и для атеиста в том числе. А это не так.

Меня больше волнует практическая сторона вопроса - не хочется тратить на это слишком много времени и переплачивать.
Поэтому и решил посоветоваться.

Ну, Смирнов, конечно, дюже одиозен. Но в чём-то он прав - ведт фактически приход это коммерческая торговая точка. Там продают услуги согласно прейскуранту. Претензии к ним могут быть только в связи с отсутствием налогообложения, а так - пусть торгуют раз спрос есть. Я вот, например, люблю кино, а кто-то удивляется как за такую ерунду платить можно. А кто-то любит в уерковь ходить и хор слушать. Ну так пусть ходит.

 Один мой знакомый, типа верующий, сказал, что он при СССР вступил в КПСС только ради карьеры, будучи верующим и не разделяющим убеждения коммуниста. Вам такое лицемерие нужно? Хотя бы перед самим собой. Мне лично это противно и вообще не гигиенично. Вам самому-то противно не будет?

Склеено 20 Декабрь, 2017, 17:00:23 pm
Меня больше волнует практическая сторона вопроса - не хочется тратить на это слишком много времени и переплачивать.
Поэтому и решил посоветоваться.
А вы скорчите скорбную мину и сообщите попу что беден , аки церковная крыса. Да ещё и вверните, что мол атеизм довёл до ручки. И не мог бы многоуважаемый джинн, э-э-э, простите, поп, сбавить расценки на услугу?
ЗЫ: Если уже решили, то вперёд. Снимайте штаны и голым задом  "у купель"! ::D

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Крещение атеиста
« Ответ #7 : 20 Декабрь, 2017, 17:04:26 pm »
Вот думаю, что кричать: "Я голосую за Путина". Будет излишне. Это уже перебор. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Крещение атеиста
« Ответ #8 : 20 Декабрь, 2017, 17:07:14 pm »
Вот думаю, что кричать: "Я голосую за Путина". Будет излишне. Это уже перебор. ::D

 Доп опция при крещении - нанесение тату рожи Путина на жопу))) Любой каприз за ваши деньги.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Крещение атеиста
« Ответ #9 : 20 Декабрь, 2017, 17:09:44 pm »
 ::D ::D ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.