Автор Тема: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.  (Прочитано 29747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #20 : 22 Декабрь, 2017, 11:39:09 am »
Я чувствую разницу между каждодневным ужином и праздничным столом.
По своему кошельку и большой вероятностью перехода в алкоголизм.  :)

Пачка "Ричмонда" (он там) вишнёвого тонкого уходит на двоих за пару часов.
И до двух литровок "Мартини" за вечер.

...............
На фотке.
Слева "Егермейстер". Подаётся очень холодным. Заметно, что он из морозилки.
Справа "Mondoro Asti".
В центре "Кампари" и "Бехеровка".
На заднем плане сухое "Мартини" и сладкое в спайке с тоником.

...............
И да простят меня модераторы за лёгкое предновогоднее отступление.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #21 : 22 Декабрь, 2017, 13:08:33 pm »
Похоже на эмоциональное выгорание. Праздники ведь необходимы именно для всплеска эмоций, для приятного отвлечения от постылой рутины. Подарки дарить приятно, как и получать их, приятно сервировать стол, общаться с любимыми.
Может быть, я не знаю.
Всплеск эмоций для приятного отвлечения от постылой рутины может быть в любой другой день недели, месяца или года, а не в тот именно день, когда одна взбесившаяся женщина (К.Ц или Р.Л.?), сняв с себя лифчик на улице (их тогда похоже, ещё не было) или просто обнажив свою грудь заявила, что женщина тоже человек.
Я лично сторонник более спокойного выражения своих чувств и эмоций, и совершенно в иной форме к лицам противоположного пола.

Насчёт подарков.
Подарки дарить приятно тогда, когда знаешь что человек хочет иметь, а ты можешь это сделать.
А когда у человека есть всё необходимое?
А когда человек понимает, что на лишние деньги можно купить только лишние вещи?
Общаться с любимыми можно и в обычные дни.
И посуду помыть можно в любой день (чтобы сделать человеку приятное), а не только в 8 день марта месяца.

К подаркам лично у меня отношение примерно такое же, как у Дм. Хворостовского к цветам на его похоронах. Он просил приходить к нему прощаться с ним без цветов, а эти деньги, которые пришедшие могли бы на них потратить перечислили в фонд борьбы с онкозаболеваниями по его болезни (опухоль мозга).
Я не претендую на истинность в последней инстанции с подарками и прочим, но мне кажется, что это уже день вчерашний.
В те времена (лет 25 назад) я видел фильм где один миллионер встречал свою любимую супругу в аэропорту с простеньким букетиком полевых цветов. У неё это вызвало бурю радости и нежности. С тех, примерно, пор у меня и началось переосмысление.
Теперь я своим женщинам дарю только полевые цветы.
Это не потому что я хочу подражать тому миллионеру из французского фильма, а потому что эти цветы естественны (и они, на мой взгляд более правдивы передавая информацию радости от меня к близким) и они не выращены в питомнике, который в основе своей есть ложь, потому что существует только из-за их продажи (торговли).
Я так думаю...

ЗЫ

У нас около метро кавказцы торгуют цветами.
Я точно знаю, что _незаконно_.
Не платят налоги, а "платят" ментам.
Но и это ещё не все.
Иногда, проходя мимо, я вижу, как "продавец" из баллончика с краской "подкрашивает" их в нужный цвет, а из другого баллончика распыляет на них усилитель запаха.

(Задаром или если мне ещё и приплачивали, то я ни за что не взял бы такие цветы для своих близких в качестве подарка им.)

Вот она, ложь в красивой одежде.
Мы здесь, на этом сайте этим и занимаемся, развенчивая ложь, только не на рынке цветов, а на рынке религиозных услуг, мистическо-оккультного бизнеса и прочей галиматьи, засоряющей мозг и сознание доверчивых граждан.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2017, 13:39:55 pm от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #22 : 22 Декабрь, 2017, 15:24:54 pm »
Теперь я своим женщинам дарю только полевые цветы.
Это не потому что я хочу подражать тому миллионеру из французского фильма, а потому что эти цветы естественны (и они, на мой взгляд более правдивы передавая информацию радости от меня к близким)

Если честно, то я не приветствую дарения цветов женщинам!
Дар чудесных на первый взгляд цветов, это как в сказке про волшебное зеркальце - "Свет мой зеркальце! скажи - Я'ль на свете всех милее, всех румяней и белее".
Отрезанный цветок, является мертвым цветком!
Женщина не станет менее красивой, если ей не подарить цветов!
Женщина красива лишь тогда, когда любима!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #23 : 22 Декабрь, 2017, 17:22:01 pm »
Если честно, то я не приветствую дарения цветов женщинам!
А мне нравится, когда мне дарят цветы.
Что значит "не приветствую"??
Вы кто вообще в отношениях? Подарок? Манна небесная?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Egor Kovalov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #24 : 22 Декабрь, 2017, 20:26:46 pm »
Извените, но я не поддерживаю принцепа "Разделяй и властвуй", а летоисчисление - это мера времени, которая для любого человека не мало важна, потому как знание приходит со временим, а не изночально!
- 1 век до нашей эры, говорило бы, что людей в то время, несуществовало, или же вы думаете, что до нашей, означает, что тогда жили нелюди и у них был недо-календарь?

Я согласен, что должна быть мера времени, - летоисчисление. Для любой цивилизации, - это вещь совершенно необходимая. Думаю это очевидно.

Вот у христиан есть свое летоисчисление. Согласно ему, сейчас наступает 2018 год. Но это что-то значит для вас лично? Вы придерживаетесь этого календаря? Если да, то вероятно вы христианин(-ка)? То есть вы разделяете христианскую систему ценностей, убеждений, морали и так далее?

Для меня же, как не христианина, а атеиста-трансгуманиста, это дата абсолютно ничего не значит. Я живу по другой шкале времени. У меня идет 60-ый год новой эры. 4 октября Новый год. Я собираю здесь своих единомышленников. Пытаюсь донести им свои мысли, путем аргументации, апеллируя к разуму, а не к животным эмоциям.

Люди жили всегда, как только спрыгнули с деревьев и научились прямохождению.

Чем старше возраст человечества, чем больше оно способно преобразовать материальный мир под свои нужды и потребности, тем, разумеется, оно умнее, мудрее, цивилизованнее, прогрессивнее и так далее. Тем больше шансов у него спастись и выжить. От примитивных технологий, орудий труда древних охотников и собирателей, до сверхсложных технологических устройств современного индустриального и постиндустриального общества. Это называется научно-технический прогресс. 

От количества орфографических ошибок в вашем предложении, я даже не знаю, понимаете ли вы меня?? Имейте уважение к собеседнику. Советую уделять время чтению. Рекомендую про критику религий: Поль-Анри Гольбах "Священная зараза". 

И при чем здесь принцип "разделяй и властвуй"? Вероятно, вы можете его обосновать?

P.S. Всех участников дискуссии призываю к более содержательной беседе, и стараться по теме.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #25 : 22 Декабрь, 2017, 20:34:28 pm »
Если по теме, то возникает вопрос зачем? Как борьба против христианства ?  Ерунда. Как что то новое - не понятно что, вот отсюда и вопрос - зачем?


Мне думается сейчас все очень гармонично, тем более мы очень любим всякие хорошие обычаи, Масленница там, Хеллоуин всякий, Пасха разная, хорошо! Зачем менять то?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #26 : 22 Декабрь, 2017, 20:53:29 pm »
Если по теме, то возникает вопрос зачем? Как борьба против христианства ?  Ерунда. Как что то новое - не понятно что, вот отсюда и вопрос - зачем?
Это такая умозрительная, искусственная идея.
Как любая искусственная идея, она, как обычно, не получит широкого распространения.
Это как язык эсперанто. В свое время много энтузиастов пытались распространить этот сконструированный язык как средство межнационального общения. Не вышло - потому что есть объективные причины, по которым интернациональный язык - английский. И нет необходимости в еще одном языке.
Так или иначе, жизнь все расставляет по местам.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #27 : 22 Декабрь, 2017, 21:05:51 pm »
Извените, но я не поддерживаю принцепа "Разделяй и властвуй", а летоисчисление - это мера времени, которая для любого человека не мало важна, потому как знание приходит со временим, а не изночально!
- 1 век до нашей эры, говорило бы, что людей в то время, несуществовало, или же вы думаете, что до нашей, означает, что тогда жили нелюди и у них был недо-календарь?

Я согласен, что должна быть мера времени, - летоисчисление. Для любой цивилизации, - это вещь совершенно необходимая. Думаю это очевидно.

Вот у христиан есть свое летоисчисление.


Это летоисчесления Иисуса, типо сейчас А.С.Пушкину стукнуло бы 217 лет, исходя из его рождения, т.е сейчас 217 год с половинкой)))

Зачем исчеслять время с чьим то рождением? Я понимаю если говорить - я родился тогда-то, тогда-то и мне сейчас столько-то, столько-то!

Время рождения исчислялось Лунным календарем, а после перешло на Солнечный, но все посути осталось тем же, т.е называть календарь - летоисчеслением, потому как в древности, язычники исправляли новый год весной, с приходом теплых дней и называли они это время - лето! С тех пор пошло и название - ЛЕТОисчесление!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #28 : 22 Декабрь, 2017, 21:08:41 pm »
Кстати, уже давно выяснили, что Иисус не мог родиться в 1-м году, что он родился раньше на 4 года минимум, либо, если не опираться на евангелия, его время рождения вообще неизвестно.
Так что эта дата - условность.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм и необходимость Нового Летоисчисления.
« Ответ #29 : 22 Декабрь, 2017, 21:12:19 pm »
Если честно, то я не приветствую дарения цветов женщинам!
Я тоже.
Особенно, если человек понимает, что это репродуктивные органы растений...

Склеено 22 Декабрь, 2017, 21:16:01 pm
С тех пор пошло и название - ЛЕТОисчесление!
А выражение "Сколько лет, сколько зим" это уже потом, значительно позднее придумали.
Я ненавижу преступность...