Автор Тема: А буддизм ?  (Прочитано 385 раз)

Онлайн Sorata

• Афтар
  • Почти научный атеист
Re: А буддизм ?
« Ответ #15 : 10 Октябрь, 2017, 19:30:58 pm »
А ведь Сталин был атеистом !
Очень смелое заявление.
Идеократия - не атеизм.

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #16 : 11 Октябрь, 2017, 01:40:52 am »
Или тоже считают что буддисты "служители культа" и хорошо было бы их всех в ГУЛАГ сослать ?
С чего вы вообще взяли, что атеисты стремятся всех инакомыслящих в ГУЛАГ сослать?
Веру в коммунизм атеисты тоже верой считают.

Поддерживаю.
Ipsa scientia potestas est.

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #17 : 15 Октябрь, 2017, 09:44:28 am »
Так если коммунизм - вера (я вообще по наивности думал, что это политическая идеология),то и атеизм - вера.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #18 : 16 Октябрь, 2017, 15:26:46 pm »
Так если коммунизм - вера (я вообще по наивности думал, что это политическая идеология),то и атеизм - вера.

Я лишь причесляю себя к атеистам, потому как вера не для меня, а знание и наблюдение делают из человека универсального, тех про кого говорят "золотые руки" или "дело мастера боится"!!! Религия это подобие власти и никогда религия не обьединяло, а лишь разделяло!!! Я хочу жить в мире, где нет войны, где помошь не является подачкой и где каждый делает все для своего ближнего!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар
  • Сбежавший ещё в детстве из православной семьи
« Ответ #19 : 16 Октябрь, 2017, 15:34:23 pm »
и где каждый делает все для своего ближнего!!!
А если этот "ближний" хочет забраться к моей жене под одеяло, когда я на работе?
Видит моё око, да вот зуб неймёт,
Если ты здесь самый умный, кто это поймёт?
[Д.П.].

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
« Ответ #20 : 16 Октябрь, 2017, 21:39:13 pm »
и где каждый делает все для своего ближнего!!!
А если этот "ближний" хочет забраться к моей жене под одеяло, когда я на работе?

Тогда тот из чесла верующих, который верит что ты задержишься на работе)))

Но если серьезно, то это было бы нарушением этого самого пункта!

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #21 : 16 Октябрь, 2017, 23:34:55 pm »
Я лишь причесляю себя к атеистам, потому как вера не для меня, а знание и наблюдение делают из человека универсального, тех про кого говорят "золотые руки" или "дело мастера боится"!!!

Так ведь в христианстве вера - это что-то очень близкое к знанию, и что-то очень далёкое от доверия (слепой веры), ну в рациональном христианстве во всяком случае, которое я исповедую.

Я хочу жить в мире, где нет войны, где помошь не является подачкой и где каждый делает все для своего ближнего!!!

На земле это невозможно, ибо ей правит дьявол. Постоянные войны и эгоизм. Недалеко вы с атеизмом уедете.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
« Ответ #22 : 17 Октябрь, 2017, 07:10:50 am »
Я лишь причесляю себя к атеистам, потому как вера не для меня, а знание и наблюдение делают из человека универсального, тех про кого говорят "золотые руки" или "дело мастера боится"!!!

Так ведь в христианстве вера - это что-то очень близкое к знанию, и что-то очень далёкое от доверия (слепой веры), ну в рациональном христианстве во всяком случае, которое я исповедую.

Я хочу жить в мире, где нет войны, где помошь не является подачкой и где каждый делает все для своего ближнего!!!

На земле это невозможно, ибо ей правит дьявол. Постоянные войны и эгоизм. Недалеко вы с атеизмом уедете.

Ну исповедь это рассказ о сотверенном, т.е о том, о чем вы сожалеете! Из этого можно сделать вывод, что нашь бог согрешил создав нас, а посему сам себя простить ему не составит труда, так как он сам себе господин!!!

А на второй вопрос я отвечу с религиозным взглядом - дьявол был создан самим богом, так что, почему бы и нет???

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #23 : 21 Октябрь, 2017, 15:56:46 pm »
Ну исповедь это рассказ о сотверенном, т.е о том, о чем вы сожалеете!

Вы не знаете разницу между словами исповедовать и исповедоваться? Наймите репетитора по русскому языку.

А на второй вопрос я отвечу с религиозным взглядом - дьявол был создан самим богом, так что, почему бы и нет???

Вы так говорите, как будто в религии всего один взгляд. Дьявол вышел из под контроля Бога, Бог оовершил ошибку (возможно), но не грех.

Онлайн Sorata

• Афтар
  • Почти научный атеист
« Ответ #24 : 21 Октябрь, 2017, 15:59:24 pm »
Бог оовершил ошибку
Вряд ли вашу секту ожидает обильное пополнение паствы.
Кому, спрашивается, будет нужда верить в ошибающегося Бога?
К примеру, вот умрете вы (не про вас будь сказано!), а никакого обещанного рая там не окажется.
Вы к вашему Богу: позвольте, как же так, ты ж обещал!
А он: прошу прощения, ошибочка вышла. Не шмог я вам рай обеспечить, типа.

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #25 : 21 Октябрь, 2017, 16:03:21 pm »
Вряд ли вашу секту ожидает обильное пополнение паствы.

Да я думаю вообще не ожидает. В Третьем Рейхе бы тоже в прогрессивно-демократическую партию никто не пошёл.

Кому, спрашивается, будет нужда верить в ошибающегося Бога?

Честным людям, таким как я.

Склеено 21 Октябрь, 2017, 16:05:19 pm

К примеру, вот умрете вы (не про вас будь сказано!), а никакого обещанного рая там не окажется.
Вы к вашему Богу: позвольте, как же так, ты ж обещал!
А он: прошу прощения, ошибочка вышла. Не шмог я вам рай обеспечить, типа.

Я смерти не боюсь, кроме как на рефлекторном уровне. Теоретически рая может не оказаться, да, но вот ваши шансы ещё куда призрачнее, а ваши авторитеты неимоверно ошибочнее.

Онлайн Sorata

• Афтар
  • Почти научный атеист
« Ответ #26 : 21 Октябрь, 2017, 16:54:32 pm »
Теоретически рая может не оказаться,
Теоретически рая может не оказаться, да, но вот ваши шансы ещё куда призрачнее
А не факт.

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #27 : 22 Октябрь, 2017, 09:55:05 am »
Глупости... Ведь в том то и прикол рационального христианства (настоящего), что там с логикой всё в порядке. Но вы ведь не хотите принять доктрину, ибо дела ваши темны. Другой момент заключается в том, что атеисты сами по себе не шибко логичны. Скажем обвиняя верующих в слепой вере (скажем в отсутствие внутренних противоречий в Библии)атеисты так же слепо верят в другое, в науку например.

Но если атеист лучше верующих, а я видал таких много, то конечно им будет отраднее в день Суда, нежели брехунам типа Карлуши.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
« Ответ #28 : 22 Октябрь, 2017, 12:58:20 pm »
Скажем обвиняя верующих в слепой вере (скажем в отсутствие внутренних противоречий в Библии)атеисты так же слепо верят в другое, в науку например.
Вы считаете, что нет внутренних противоречий в Библе?

Слепо верить - это как раз, признавать наличие абсурда и противоречий, но все равно верить.
А в науку атеисты не верят слепо, т.к. всему научному знанию есть доказательства.

.