Автор Тема: Re: Логика против христианства.  (Прочитано 5123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #60 : 28 Февраль, 2018, 11:30:19 am »
Я так понимаю,говоря про якобы различия,вы говорили про (3:19).Так здесь Екклизиаст говорит про то,что думают неверующие,и что это глупо.
Нет, это его мнение. Сам Яхве говорит то же самое.

Идет сравнение верующих с неверующими.Вот слова Екклизиаста.Сказал я в сердце своем,праведного и нечестивого будет судить Бог;потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там,то есть за гробом.Кто не верит в бессмертие души,тот не будет говорить про суд за гробом.
Снова НЕТ.  Скорее всего, Шломо тоже верил в воскресение.

Пребывание души в Раю,или аду без земного тела и есть доказательство существования души отдельно от тела.
Откуда вы это взяли?

Что касается тела и души.Тут нужно копнуть более,чем поверхностное восприятие.Здесь говорится про две основные составляющие.Тело - это раз,душа живая - это два.Нет необходимости называть тело душой,если тело - это тело.
Душа - это не просто тело, это синоним живого существа. Но нигде это слово не означает независимую от тела субстанцию.

Так - что есть две составляющие.Тело с душой внутри.Людей сравнивали с душами,потому - что людей считали по их душам,которые находились внутри их тел.
В Библии так не сказано. Мы же обсуждаемых вопрос без домыслов, так?


Небесный Рай,и Царство Небесное - это одно и то же.Есть множество упоминаний про Рай,оно же Царство Божие.
Только обещалось оно НА ЗЕМЛЕ, а не на небе.

Оффлайн Andrey 688

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +5/-0
Re: Логика против христианства.
« Ответ #61 : 28 Февраль, 2018, 13:41:34 pm »
Верно.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #62 : 01 Март, 2018, 20:20:59 pm »
Что касается тела и души.Тут нужно копнуть более,чем поверхностное восприятие.Здесь говорится про две основные составляющие.Тело - это раз,душа живая - это два.
Не надо копать там, где ничего не зарыто. Если б это было правдой, Яхве так и сказал бы Адаму: "тело твоё умрёт и возвратится в прах, а твоя душа пойдёт в ад". Но он сказал совсем по-другому, не так ли?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #63 : 01 Март, 2018, 21:25:16 pm »
Круто быть ловцами человеков:) Вы попались?
??!
Я христианин?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #64 : 02 Март, 2018, 00:09:08 am »
Круто быть ловцами человеков:) Вы попались?
Я похож на верующего?